Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 11:21

месяц или более
    75 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!
Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.

Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.

Зная свой уровень "везения" я долго игнорировала заветную баночку, но, в итоге, сдалась и заказала крем 10 в 1 на сайте мейкап.

Для удобства чтения
Для удобства чтения

Дизайн средства потрясающе свежий, насыщенный, яркий. Такая баночка не затеряется среди разнообразия других! ✨

🍊Обещания производителя не вызывают смех как это обычно бывает, даже наоборот.
Давайте разберём обещания (переписывать пункты не буду):

1) Само собой. Это средство временно восстанавливает волосы, латая трещины и покрывая защитным слоем неровности на кутикуле. Эта магия будет работать до тех пор, пока пользуешься кремом. И так со всеми средствами.

Не понимаю людей, которые используют средство и ждут накопительный эффект, а когда перестают использовать идут писать гневные отзывы, мол, волосы вернулись в прежнее состояние или хуже. Волосы неживая материя и они изнашиваются, это неизбежно.

2) С этим средство справится не в одиночку, но с комплексным уходом.

3) Этот пункт проверить я не могу, но сомневаться в исследованиях L’Oréal, которые тратят миллионы на разработку продукции, не буду.

4) Если ваши волосы не обладают искусственно приобретённой высокой пористостью (окрашивание, осветление и другие хим. процессы), то это средство точно поможет в комплексе с другими (шампунь, кондиционер/маска, спрей, масло).

5) В составе в большом количестве кокосовое масло, которое способно в незначительном количестве проникать под кутикулу. Если честно, как такового питания я не заметила. Это средство немного уплотняет и хорошо удерживает влагу в волосе.

6) 100% попадание. Мои волосы как с обложки журнала.

7) Убирает торчуны на моих прямых волосах, отлично подходит кудрявому мужу. Уменьшает количество пуха и формирует локоны.

Cool Присутствует 50/50 с эффектом плотности.

9) Каждый раз, когда меня просят посоветовать что-то для укрепления я развожу руками. Я не понимаю этот термин.

10) Мне ни на грамм не утяжеляет волосы в плохом смысле. Они рассыпчатые и шелковистые.

Аромат мультифруктового сока, на моих волосах не задерживается.

Не сладкий, нейтральный. Если вы страдаете от головных болей вследствие отдушки, то можете смело брать данную банку и не бояться за голову.

Консистенция кремчика для рук.

Средство легко и быстро впитывается в руки, потому желательно, чтобы они были влажными, иначе легко переборщить с количеством крема при нанесении.

🍊 Состав:

(Экстракты убрала, они ничего не делают)

Aqua/​Water, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil/​Coconut Oil, Cetyl Alcohol, Cetyl Esters, Dilauryl Thiodipropionate, Niacinamide, Trideceth-6, Amodimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Sodium Hydroxide, Pyridoxine Hcl, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxypropyltrimonium Lemon Protein, Caprylic/​Capric Triglyceride, Citric Acid, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Cetrimonium Chloride, Ci 15985/​Yellow 6, Ci 19140/​Yellow 5, Linalool, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Parfum/​Fragrance.

Направлен на плёнкообразование и уплотнение. Есть протеины и силикон амодиметикон в небольшом кол-ве. В сухую погоду такое средство не высушит волосы, а во влажную не даст им сильно распушиться

Мне особенно понравился один затерявшийся ингредиент Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, который продаётся под названием Keravis.

Доказано, что он является чрезвычайно мощным комплексом для восстановления волос. Имеет двойное действие, проникая в кортекс волоса, увеличивая увлажнённость и эластичность волос, покрывая волосы плёнкой и защищая кутикулу.

Разбирать состав полноценно не буду, так как это займёт большую часть отзыва.

Средство подходит как для кудрявых, так и для прямых волос. Кто боится силиконов: в составе силикон один и его немного. Далее я освещу, каким волосам крем может не подойти.

Дозатор отличного качества, выдаёт строго определённую порцию крема.

За месяц использования я израсходовала:

Давайте поразмыслим кому не подойдёт данный крем и заодно я освещу распространённую проблему, из-за которой многие несмываемые средства вам могут перегружать волосы:

Я думала над вопросом: "почему же этот крем многим утяжеляет?" И пришла к выводу, что многие практикуют наносить крем сначала на кончики, а потом распределять по длине. Я же беру порцию, распределяю сначала по прикорневой зоне (начиная с затылка) и остаток + 0,5 порции распределяю по длине. Кончики, обычно, менее густые вследствие неизбежного изнашивания, а значит их намного легче "перегрузить" несмываемыми средствами.

Попробуйте наносить несмываемое средство сначала на затылок, макушку, избегая кожи головы, и середину волос и только потом, оставшееся количество несмывашки, на кончики - так вы избежите излишнего утяжеления, ведь в данном случае больше не значит лучше.

🍊 Не подойдёт тем, у кого волосы очень долго сохнут.

Со временем это средство накопилось и волосы стали сохнуть с феном по 2-3 часа (!), причем пока они не высохнут пытаться расчёсываться не имеет смысла, волосы тактильно не что иное, как резина. Мытьё сульфатным шампунем дважды с протягиванием пены по длине решает эту проблему, но вдруг вы избегаете сульфатов и других анионных ПАВ в принципе?

🍊 Если у вас высокопористые волосы - этот крем, скорее всего, не для вас.

Волосы с высокой пористостью не особо жалуют масла (редко бывают исключения), потому что они отталкивают влагу и вОлос, без того не отличающийся способностью хорошо удерживать влагу, может иссушиться из-за нарушения баланса гигроскопических и пленкообразующих увлажнителей.

🍊 Если у вас много силиконов в уходе. Это средство маслянистое, оно конфликтует с большим количеством силиконов и поликватов. Эффект сильно портится, а иногда его нет вообще, если я беру силиконовый или поликватный шампунь (в моём случае Leco Деликатный уход), кондиционер и/или лив-ин (крем).

🍊 Могу предположить, что кто не жалует кокосовое масло также не оценит данный крем.

Я люблю кокосовое масло, оно единственное делает мои волосы просто ЗЕРКАЛЬНО блестящими.

Итого:

• Богатый состав
  • Отличный эффект
  • Колоссально низкая цена за такой объём

Рекомендую ли я? Конечно!

Как только крем закончится я обязательно куплю вторую баночку.

Святая банка
Святая банка

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет
  • Невысокая цена
  • Приглаживает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно периодически мыть длину шампунем с SLES
Красный волосачрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.07.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
05.08.2020
Меня состав очень привлекает и давно думаю над покупкой. Маски и бальзамы от Гарнье не впечатлили, так что может крем подойдет.
У Вас очень красивые волосы!
09.09.2020
Волосы красивые
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 08.07.2020 - 17:18
    Несмывайка флюид или сыворотка Скрин (Screen) 5 звезд!
    Screen magicall несмываемый уход полюбился мне не сразу. Первое время совсем не ощущала его на волосах, так как привыкла к тяжелым силиконовым сывороткам. Я наносила его не сразу после мытья головы, а прежде немного промакивала их полотенцем. Средство имеет легкую текстуру крема.
  • 22.02.2016 - 18:52
    Бальзам для волос, из 10 в 1 полезностей половину можно и не найти
    Мой очередной отзыв на "испытанное" средство по уходу за волосами - бальзам от AVON Секрет совершенства 10 в 1. Сама серия ВВ 10 в 1 мне, в принципе, понравилась, отдельно хочется рассказать о бальзаме.
  • 28.07.2020 - 14:05
    Масло 10 в 1 или все же один, но весомый плюс, который заставляет меня радоваться покупке
    Привет всем!Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Масло уход и стайлинг 10 в 1 "5 Magic Oils" от фирмы Constant Delight. Я обладательница пышной гривы вьющихся, непослушных и в то же время очень поврежденных сухих волос.
  • 28.06.2020 - 13:07
    Шикарное средство! Мои советы по нанесению!
    Всем доброго времени суток! Меня зовут Оксана! Будем знакомы))   Сегодня хочу рассказать вам о своём любимчике, несмываемой маске для волос Revlon Professional Uniq One 10 в 1 с ароматом зеленого чая.   У меня очень мало средств, которые я покупаю второй раз (тем более третий или четвертый).
  • 22.06.2019 - 16:25
    Неужели я покупаю второй раз бальзам Garnier Fructis "Рост во всю силу" из-за того, что волосы растут "как на дрожжах" или это всё очередные сказки? 😆 Бальзам для тех, кто хочет поддержать волосы в нормальном состоянии.
    Всем привет!   Я думаю, что уже каждый слыхал о Fructisах от всеми известного Garnier, а уж тем более хоть раз попробовал эту серию. Я одна из тех, в чьей коллекции на полочке для волос присутствуют именно эти средства, начиная с шампуней, заканчивая масками 3в1, которые в последнее время набирают…
  • 04.08.2015 - 17:21
    Mon Platin DSM Увлажняющий и питательный крем (Moisturizing Hair Cream for Curly Hair) +фото
    Всем привет))) Сегодня решила написать про крем для волос Mon Platin DSM Увлажняющий и питательный крем (Moisturizing Hair Cream for Curly Hair). Вообще Mon Platin DSM является Израильской косметикой, довольно качественная, но иногда существуют и погрехи) как, собственно, в любой косметике.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 27.08.2020 - 16:11
    Можно ли это средство использовать в качестве термозащиты для волос? Я провела эксперимент
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашумевшем спрее-креме для волос «15в1» от Ollin. Цена, объем и где купить Данный спрей я купила в парикмахерской за 3 50 рублей. Видела его также на Озоне, Вайлдберисе и Беру.
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.07.2020 - 10:36
    Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная без спецэффектов. Подошла тонких и жидким волосам, не утяжеляет, не дисциплинирует.
    Здравствуйте!   Новые средства Garnier меня заинтересовали сразу, но мне понадобилось долгое время на осознанность покупки маски для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная. Я покупаю много косметики, в последнее время стараюсь это делать максимально осознано.
  • 02.08.2020 - 12:11
    Как непривычно использовать маску и получить такой блеск. Сама не ожидала
    Всем привет) Маски Гарньер со мной с момента начала моего ухода за волосами. С апреля 2020. Первой была питательная с бананом. После ее окончания, новую я брать не стала. Цена всё-таки не самая низкая. В моем городе маску можно приобрести за 380-400. Эту баночку мне подарила сестра.
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 02.07.2020 - 11:46
    НОВИНКИ привезли! 🍏 Попробовала крутой несмываемый крем Garnier Fructis 10 в 1 и делюсь впечатлениями. Сразу скажу - есть НЮАНСЫ, но его точно стоит купить! Кому подойдет лучше всего, разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Новинки Garnier Fructis в этом году просто не заканчиваются - в линейке "Рост во всю силу" (шампунь, бальзам и маска) появилось приятное пополнение.