Бренд: Nikon
Оптическое увеличение (zoom): 5x
Подробности
Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 19:48

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если у вас нет желания или возможности приобретать дорогую зеркальную камеру, присмотритесь к бюджетной модели Nikon S2900. Конечно, это не проф. техника, но если вы пишете отзывы, где важна макросъемка, этот малыш вас выручит и поддержит.

Давайте разберемся с внешними данными:

▶ ▷ ▸ камера очень маленькая, в толщину не больше тюбика вашей туши;

▶ ▷ ▸ привлекательный дизайн (цвета в ассортименте);

▶ ▷ ▸ очень простое управление.

Я бы сказала, что эта модель рассчитана на женскую аудиторию.

Плюсы:

▶ ▷ ▸ компактная;

▶ ▷ ▸простое управление;

▶ ▷ ▸ 6 вариантов быстрых фотоэффектов;

▶ ▷ ▸ хорошее качество видео;

▶ ▷ ▸ автоматическая настройка режима съемки;

▶ ▷ ▸ хорошее качество макро (при достаточном освещении).

Минусы:

▶ ▷ ▸ капризная вспышка включается даже при нормальном освещении, если же ее отключить, изображение получается размытым. И это главный минус, из-за которого иногда не получается сделать простой кадр в помещении при хорошем, казалось бы, дневном свете.

Изначально я собиралась добавить к минусам отсутствие ручной настройки, но передумала, т.к. модель Nikon Coolpix S2900 сама отлично определяет нужный режим, что видно на дисплее в верхнем левом углу, жаль, что в этот "тонкий момент" вклинивается вспышка, причем, по какому-то только разработчику известному принципу.

На улице камера снимает отлично, но это неудивительно. При хороших условиях и на старенький телефон с камерой в 5 Мп можно делать четкие снимки, поэтому не будем останавливаться на этом пункте.

Для чего, собственно, я приобрела камеру?

Во-первых, для семейных фотоснимков.

Во-вторых, для хобби:

▶ ▷ ▸ съемка готовых открыток;

▶ ▷ ▸ съемка объектов для отзыва.

В обоих случаях моего хобби зачастую требуется именно макросъемка.

Давайте сравним объект в разных условиях:

Освещение светодиодной лампой над столешницей

Рассеянный дневной свет у окна с автоматической вспышкой

Тот же дневной свет с отключенной функцией "авто вспышка"

Как видите, третий снимок заметно проигрывает, хотя при фокусировке изображение выглядело четким, цветопередача - правильной.

Выше я упоминала о различных эффектах, которые можно применить к снимку. Для этого выберите изображение и нажмите кнопку "ОК".

Эффект 1. Картина.

Эффект 2. Фото-иллюстрация.

Эффект 3. Мягкий портрет.

Эффект 4. "Рыбий глаз".

Эффект 5. Лучи.

Эффект 6. Эффект миниатюры.

Также имеются функции по устранению эффекта красных глаз, осветлению снимка и т.д.

Подытоживая вышеописанное, могу рекомендовать эту камеру к покупке, т.к. стоимость вполне перекрывает недостатки, а достоинства делают эту малютку хорошей помощницей в оформлении отзывов.

Желаю вам побольше качественных снимков! Пока-пока!

meroshaрекомендует
29.02.2016
Классный фотоаппарат, всё что нужно есть и много режимов. Wink
01.03.2016
Olgywwka, да, свою цену оправдывает "на все сто" (с) Exclamation Mark
15.03.2016
Для такой цены хороший Smile
17.03.2016
Alice_Litlay, мне тоже так кажется Cool
03.04.2016
Обзор полезен, спасибо
04.04.2016
cozetta, рада быть полезной! Shy
02.07.2016
А у меня макро вообще не получается, все размытое, хотя предыдущим никоном другой модели все получалось супер и с первого раза(( В чем может быть причина?