Опубликовано 9 Май, 2020 - 11:22

Всем доброго времени суток.

Покупала я эту масочку по нескольким причинам:

1) Мне очень нравится косметика Аравия, особенно их серия по уходу за телом.

Я хотела проверить, так ли хороша их косметика для лица

кремушек в пару

2) Я обожаю альгинатные маски! Я считаю что они, как и массаж лица - лучшая альтернатива ботоксу и иньекциям

Я купила два продукта из линейки - это сама маска и в дополнение крем для массажа лица, шеи и зоны декольте.

Уже давно известно, что продукты и одной линейки усиливают и дополняют друг друга.

Уход, который я вам хочу представить у Аравии поделен на шаги. Этапы.

Это

Шаг 1 - Очищение и тонизирование

Шаг 2 - Интенсивный уход

Шаг 3 - Маски

Шаг 4 - Завершающий и регулярный уход

Абсолютно со всем согласна, программа прекрасна разработана. Есть одно но - я не потянула покупку всех этих средств сразу.

У Аравии есть и тоники и лосьоны и пилинги для первого этапа.

Меня же даже при покупке 2-х средств придушивала жабка)))

Да, естественно, потом это выходит очень выгодно, так как средства экономичные и хватает их надолго. Но деньги то заплатить нужно сразу)

Это так - лирическое отступление.

Мой уход

1 этап - здесь я поступаю просто - я протираю лицо своим любимым тоником от Чистой линии с мицеллярной водой. Затем я отшелушиваю ороговевшие клетки и подготавливаю лицо к дальнейшим процедурам с помощью пилинга от Лореаль.

2 этап - у Аравии этот этап подразумевает массаж. Я конечно же делаю легкий самомассаж, тем более крем прекрасен. Он не забивает поры, руки скользят идеально

3 этап - непосредственно маска

О продукте

Профессиональная альгинатная пластифицирующая маска на основе натуральной жемчужной пудры насыщает кожу аминокислотами, кальцием, протеинами. Маска оказывает мощное восстанавливающее воздействие, замедляя процесс увядания.

Драгоценная пудра жемчуга выравнивает тон кожи, способствует отбеливанию пигментных пятен, регулирует деятельность сальных желёз и стимулирует регенерацию. Вытяжка из морских водорослей, богатая солями и минералами, укрепляет кожу, повышает её эластичность и тургор. Выраженное компрессионное воздействие маски обеспечивает дополнительный лимфодренаж, что способствует снятию отёчности, моделирует овал лица.

Цвет - белый, с жемчужным отливом, на солнышке или при свете поблескивает

Аромат - косметический, отдушка слегка резковата. Помните, как пахло в советских парикмахерских? Вот примерно оно

Текстура - порошок, причем мелкодисперсный. Если без умничания - практически пыль

diatomaceous earth, sodium alginate, calcium sulphate, sodium pyrophosphate, superfine pearl powder, rice powder, vitamin C, laminaria saccharina еxtract, maris salt, perfume, CI 77891

Плюсы:

+ Выравнивается тон кожи, просто визуально даже заметно

+ У меня веснушечки и тон кожи никогда не был идеально ровным. Маска дает легкое осветление

+ Идеально подтягивается овал лица, только за это одно я готова петь этой маске оды

+ Лицо молодеет) Ну как это объяснить? Мне 37 лет и любые изменения в лучшую сторону я всегда замечаю. Поэтому, когда я вижу, что личико посвежело, подтянулось меня это очень радует

+ Разглаживаются мелкие морщинки, конечно эффект временный и чисто косметический, но он есть.

Минусы:

Огромный жирный минус, за который даже звезду снимаю - это капризность маски в нанесении.

Это не первая моя альгинатная маска, но такого у меня еще не было.

Я бы списала все на свою криворукость, но почитав отзывы других девочек, поняла - так не только у меня.

- Маска очень быстро схватывается. Нет не так - ОЧЕНЬ быстро. Ты заливаешь порошок водой, быстро пытаешься размешать состав, видишь комочки, стараешься их разбить - а смесь уже схватилась.

!!!! Признаюсь честно - первая порция у меня ушла в мусорное ведро. И жалко и делать нечего.

Немного приноровившись и поняв систему, я стала мешать и накладывать маску у зеркала в ванной, а потом с запрокинутой головой, бежать на подготовленное место, чтобы полежать примерно 15-20 минут.

Я пробовала наносить маску сама лежа(попросить мне некого) - но это был полный провал.

!!! Будьте пожалуйста предельно внимательны с самым порошком - не дышите на него и не вдыхайте. Он очень мелкий и очень быстро разлетается по комнате.!!!!

В целом я маской все равно осталась довольна. Она выполняет все заявленные обещания, ее хватает надолго, даже с учетом первых, неудачных попыток.

4 этап ухода у меня обычный увлажняющий крем от Невской косметики.

Да я очень мечтаю собрать полноценный уход от Аравии, но пока это только мечта. Все упирается в финансы, особенно сейчас. Ну - вы меня понимаете.

Надеюсь, была кому-то полезна.

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Выравнивает тон
  • Демократичная цена за объем в 550 мл
  • Кожа упругая и гладкая
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Осветляет пигментацию
  • Подтягивает кожу и овал лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Адски быстро застывает
  • Капризна в разведении - комочки
ирина котлетинарекомендует
09.05.2020
Тоже смотрю все на эту маску, люблю альгинатки
Спасибо за внимание к моему отзыву. За ее действие и эффект можно простить ей капризность в нанесении.
Всё хочу попробовать альгинатные маски, пока только отзывы читаю) А насколько применений хватает баночки?