Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:26

Я предпочитаю качественные средства для стирки и Ariel - один из моих фаворитов. Лучше заносить вещь до дыр, чем ходить в выцветшей одежде, я так считаю. И был у меня на эту тему курьезный случай. Вызвала сантехника для устранения протечки в ванной. Он попросил тряпку. Протягиваю старую белую футболку , а он говорит - я же тряпку просил, чего вы хорошую вещь будете пачкать. К слову этой «хорошей вещи» более 15 лет, и она давно используется как тряпка. Просто даже тряпки я всегда прокручиваю в стиральной машинке с хорошим порошком.

Я умею дозировать средства для стирки, сортировать их по цветам, подбирать нужные программы. Но для моего супруга стирка - зона моей ответственности и абсолютно темный лес. Поэтому специально для него я купила капсулы Ariel «Все в 1» Sensitive , а потом и стала пользоваться ими сама. Поделюсь нашим опытом, возможно это будет полезно.

Для начала упаковка - очень удобная, с защитой от детей. Кому-то лишняя заморочка, а нам актуально! Ребенок шустрый, не хотелось бы, чтобы он добрался до капсул.

Название «Все в 1» будто говорит - только капсула и больше ничего для стирки не надо, но это не совсем так! Средство не содержит кондиционер для белья, а значит потребуется его использование! Так что мужу все равно запоминать, в какой отсек его наливать! Капсулу же просто необходимо поместить в бак с бельем: сначала ее, сверху белье. Кстати, машинку можно загрузить полностью, так логичнее и экономичнее!

Капсула имеет 3 отсека, которые раскрывают весь состав порошка в процессе стирки. Вещи благодаря наличию пятновыводителя прекрасно очищаются и выглядят очень свежими.
Капсулы Sensitive подходят для людей с чувствительной кожей и мне они понравились отсутствием раздражений на коже.

Но есть и минус, на мой взгляд, - это яркий аромат средства! Он приятный, свежий, но концентрированный! Из-за этого я ставлю цикл двойного полоскания и использую кондиционер без аромата.
Мой муж же предпочитает вообще не использовать кондиционер, а где двойное полоскание на машинке он даже не знает. Но к слову сказать, вещи все равно мягкие, просто очень ароматизированные.

И еще заметила такую особенность - если вещей в баке мало, то при втором цикле полоскания еще пенится немного вода, то есть средство не всё вымывается сразу. Так что думаю лучше поднакопить вещи для стирки, а потом стирать полный бак белья.
Средство могу рекомендовать смело! Но с теми оговорками, что я указала выше.

Достоинства
  • Надежная система защиты у крышки
  • Удобно
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Оставляет запах на одежде
Bonniegirlрекомендует