Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 10:09

месяц или более
    316 рублей

Вот уже как больше года на моей кухне поселилась посудомоечная машина🤍

С её появлением, я стала интересоваться какие средства лучше выбирать, что моет качественнее, не оставляет следов на посуде, важно ли обращать внимание на состав, и что лучше выбрать: капсулы, таблетки или порошок?

Первым и основным брендом которым я пользуюсь, стал для меня Finish, но за год он приелся, и мне захотелось попробовать что-то новое.

Как-то раз, я выбирала товары на wb и наткнулась на капсулы для посудомоечной машины
по смешной цене - всего 316 рублей за 25 шт., ради интереса я отправила их в корзину и оплатила. Как оказалось, купить 25 таблеток по цене 316 рублей очень выгодно. Правда это была разовая акция с такой ценой, и сейчас стоимость стабильно держится в районе 699 рублей за упаковку.

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One

Так что же представляют из себя капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One?

Информация от производителя:

идеально отмывают посуду со сложными загрязнениями с 1-го раза. Fairy Original содержит гель и порошок в одной капсуле. Капсула растворяется гораздо быстрее, чем другие таблетки для посудомоечной машины, и поэтому начинает действовать немедленно. капсулы Fairy не нужно распаковывать. Справляется с засохшей и пригоревшей грязью. Fairy Original All in One Очистит даже самые сложные загрязнения. С функцией супер-сияния посуды. С добавлением соли и ополаскивателя, а так же с защитой стекла и серебра. Сохраняет приятный запах в посудомоечной машине С жидким моющим средством для борьбы со сложным жиром. Произведено и протестировано для использования во всех посудомоечных машинах.

Описание идеальное на первый взгляд, складывается впечатление, что это лучше этих капсул ничего быть не может, так ли это расскажу ниже.

Внешний вид:

Удобный и герметичный пакет и застежкой zip lock. Пакет устойчивый, не занимает много места в шкафу. На обороте содержится все необходимая информация от производителя на нескольких языках.

Вскрываю упаковку:

Внутри находятся 25 капсул. Капсулы квадратные, заполненные разноцветной жидкостью.

Оболочка водорастворимая,

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One

Так что мокрыми руками ее лучше не брать.

Состав:

5-15% Non-Ionic Surfactants, Oxygen-Based Bleaching Agents, Polycarboxylates, <5% Phosphonates, Enzymes, Perfumes, Citronellol, Limonene, Linalool

Скажу честно, в состав не вникала, я и так понимаю что в нем нет ничего хорошего. Больше всего неприятно, когда капсула не растворяется и частички содержимого остаются на посуде.

Проверяем капсулы в деле:

Здесь все просто 1 капсула = 1 загрузка.

Загружаю посудомойку грязной посудой,

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One отзывы
и закладываю капсулу в специально предназначенный для этого отсек:

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One
Мне нравится выбирать режим на 1 час, либо выбираю auto (чаще всего auto), и ухожу заниматься своими делами, пока ПММ отмывает посуду.

Вот к примеру тарелка из под гречневой каши:

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One
Так она выглядит после мойки капсулами Fairy:

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One отзыв

Но не всегда все так хорошо получается. Пару раз таблетка не растворялась полностью, и ее частички остались внутри ПММ.

Fairy Original All in One отзыв
Если такое происходит, я дополнительно включаю быстрый режим, чтобы удалить остатки капсул на посуде. Это неудобно, плюс занимает дополнительное время, затраты воды/электроэнергии. Так же приходится ждать, когда освободится тот или иной придмет кухонной утвари.

Поделюсь впечатлениями:

▪︎В целом, к качеству мойки претензий нет. Капсулы хорошо вымывают свежие загрязнения, но если посуда будет собираться в течении дня, а за это время остатки пищи успеют присохнуть к тем же тарелкам, то капсулы уже тут не помогут. Посуда останется грязной.

▪︎Кастрюли и сковородки - это отдельная тема. Как я писала выше, остатки свежей пищи капсулы удалят, ну а то что нужно потереть и поскрести - нет. На кастрюлях часто остается "ободок" от бульона, который образуется во время кипения мяса, и он не отмывается. Приходится оттирать это вручную.

▪︎Чтобы отмыть чайный налет с ну ооочень грязной кружки, мне потребовалось 3 мойки!!! То есть я запустила 1 раз, достала кружку она еще на половину грязная, оставляю её еще на мойку и так несколько раз пока не получу нужный результат. Проще самой взять соду и за минуту удалить загрязнения под краном чтобы не мучаться.

▪︎На металлических кастрюлях иногда остаются радужные разводы, либо остатки припекшейся каши. Тут как повезет.

▪︎Заметила, что на ложках появляется ржавчина и остается налет.

▪︎Из положительных моментов могу отметить, что капсулы хорошо очищают до блеска стекло и керамику, удаляют жир и легкие загрязнения. Посуда блестит чистотой. Но опять же, только если посуда была загружена практически чистой и свежей и сразу после приема пищи или готовки. Так же не нужно забывать что блеск и отсутствие разводов - это заслуга ополаскивателя и специальной соли. Без них на ней оставался бы налет.

Fairy Original All in One отзыв

А теперь огромный минус , который я не могу опустить.Это ЗАПАХ.

Производитель пишет что:

Капсулы сохраняют приятный запах в посудомоечной машине

И это для них приятный запах? По мне это сплошная химия! Он тяжелый, напоминает аромат лимонной автомобильной вонючки, от запаха которой часто начинает болеть голова.

Мне важно, когда запах у моющего средства был легкий и едва уловимый, и чтобы он не оставался на посуде. Содержимое капсулы буквально въедается в посуду. Особенно это ощущается на сковородках, когда их ставишь на плиту и что-то начинаешь жарить. Не очень приятно.

Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One отзыв

Итог:

Считаю свое знакомство с капсулами Fairy Original All in One не самым удачным, минусы есть и они непростительные.

С капсулами слишком много хлопот, а этот стойкий запах вообще провал..

Не советую к покупке, можно найти куда более качественный аналог.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Упаковка с замком
  • Упаковка удобная и не занимает много места
Недостатки
  • Запах въедается в посуду
  • Запах на посуде
  • Имеет слишком резкий запах
  • Иногда не растворяются
  • Остается запах на посуде
  • Химический запах капсул
Amorphisне рекомендует
04.12.2021
Тоже начинала пользоваться Финишем, но слишком уж запах сильный, отказалась. Перешла на Био Мио. Они хорошие, экологичные, не пахнут, но фильтр забивается, надо его чаще чистить. Летом по суперакции купила Фейри за 399 р 40 шт. Взяла именно для прогонки изредка, чтобы прочищать машину. А так из посуды после Фейри есть невозможно, даже после 2 дополнительных полосканий запах остаётся. Но отмывают хорошо, у меня полностью растворяются. А чайный налет я обычно содой убираю. Очень быстро, эффективно и экологично.
04.12.2021
Кстати про фильтр, спасибо что напомнили, нужно проверить и почистить. Био Мио ни разу не пробовала, куплю как-нибудь ради интереса. А с кружкой мне было интересно, сколько моек потребуется, чтобы она стала приемлемо чистой)
04.12.2021
Спасибо за отзыв! Долго смотрела на них на Tmall, но там хорошая цена только за набор в 3 большие упаковки выходила. Побоялась. Сильный аромат мне тоже не нужен.
Тоже хочется разнообразия, но кроме привычного Финиша пока только Somat на постоянной основе зашел. Но у меня исключительно таблетки, капсулами пока не пользовалась.
  • 10.11.2020 - 14:38
    Отлично отмывают, но есть нюанс, который нужно обязательно знать перед покупкой. Иначе будете тихо ненавидеть каждое мытье в ПММ
    Здравствуйте!   Как оказалось выбрать таблетки для посудомоечной машины не такое уж и простое занятие. Бывают такие таблетки или капсулы, что просто ужас или попросту говоря они не подходят под твои критерии. Сегодня расскажу о капсулах Fairy Original All in One Lemon.
  • 20.07.2013 - 11:07
    Fairy Citron All in One. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. (много фото)
    Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи это сказано не про таблетки Fairy Citron All in One. По цене они дешевле, чем Finih, а по качеству гораздо лучше. Заказываю я их на финском сайте цена 620 руб за 100 штук. Что могу сказать моют отлично, запах очень тонкий ненавязчивый.
  • 26.07.2017 - 08:48
    Обновленные таблетки Meine Liebe! Изменилось ли содержимое? Где теперь их производят? Чем отличаются от старой версии?
    Каждый день на протяжении нескольких лет я мою посуду в посудомоечной машине. Предпочтение я отдаю именно таблеткам, потому что они просты в применении. Попадались мне как удачные таблетки, так и не очень.
  • 07.10.2016 - 10:45
    Таблетки для посудомойки Paclan Brileo - мое разочарование! Смотрите фото в отзыве почему. Даже одной звезды им много!
    Упакованы таблетки Паклан, как и все прочие, в картонную коробку. Закрывается коробка плотно, удобно, мне понравилось. Это очень правильно, так как таблетки находятся в водорастворимой пленке и если их закрывать не плотно, то в коробку может попасть вода и они слипнутся.
  • 06.08.2018 - 13:24
    Таблетки со своими достоинствами и недостатками. Покупку вряд ли повторю. Традиционный тест-драйв - помоем посуду вместе)
    С тех пор, как у меня появилась посудомоечная машина , я перепробовала много самых разных средств, но в приоритете у меня однозначно таблетки, очень уж они удобны в применении. Среди множества видов я кажется нашла идеальные .
  • 10.09.2019 - 20:41
    Из серии ЭКО это мои первые таблетки и они мне очень понравились!!!
    Всем привет! На днях я писала отзыв о порошке для посудомоечной машины Джафур от корейского производителя, который мы покупали в огромной спешке, не успев даже сориентироваться в его эффективности по имеющимся в инете отзывам. И который оказался просто отвратительным по качеству мытья посуды.
  • 16.06.2021 - 14:45
    Эко таблетки для посудомойки от эстонского предприятия со 132-летней историей. Как справится с грязной посудой половинка? Подходят ли для эко режима? Где купить со скидкой в 50%?
    Добрый день!   Ох уж эти бонусы в МВидео! Ты их тратишь, а тебе снова начисляют, тратишь опять и тут тебе приходит 500 подарочных...Нужно ведь еще и следить, чтобы они не сгорели. Замкнутый круг. Не так давно у меня как раз должно было аннулироваться около 350 бонусов.
  • 29.07.2022 - 12:08
    То, что нужно! Отличные таблетки для посудомойки, которые справляются даже сильными загрязнениями, совершенно не имеют запаха и полностью смываются с посуды.
    Добрый день!   Я уже не представляю своей жизни без незаменимой кухонной помощницы - посудомоечной машины. Вот уже 5 лет я не знаю, что такое рутинная ежедневная возня с мытьем посуды.
  • 11.08.2022 - 09:48
    Мощные таблетки для пмм
    Всегда использую экологичные таблетки для мытья посуды, нравится что нет запаха после мойки, да и посуда чище чем от обычных средств. После мойки таблетками ALAPURESA посуда скрепит и блестит, чистая без разводов. Жир отлично отмывается. В машинке накипь не образуется.
  • 17.10.2022 - 15:42
    Таблетки для посудомойки, после которых не будешь искать лучше.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum All in One с ароматом лимона, 100 шт в упаковке. Каждый раз при покупки новых таблеток хочется верить что они оправдают наши ожидания и мы получим чистую посуду, которая блестит и светится от чистоты.
  • 01.10.2022 - 15:25
    А если соли слишком много? С какими проблемами столкнулась за год эксплуатации посудомойки, поломка и ремонт. Нужна ли спец соль вообще
    Здравствуйте!   Посудомоечная машина - прекрасный помощник в доме. Говорили мне, что потом без нее, как без рук. Через год использования посудомойки мне сложно с этим не согласится. Техника способна мыть качественнее, чем ручки, при этом полностью решён вопрос сушки посуды.
  • 26.07.2022 - 01:24
    Да они хорошо моют посуду, но почему мне не хочется их больше покупать?
    У меня небольшой опыт в моющих средствах для посудомоечной машины, так как появилась она не так давно.Но по некоторым средствам вывод я уже сделала. После использования этих капсул, куплю на пробу средство с эко составом.
  • 27.08.2022 - 07:24
    Таблетки для посудомоечной машины "Finish All in 1 Max" облегчают жизнь хозяевам дома.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду руками. У меня есть посудомойка, которой 12 лет, но пользуюсь я ей крайне редко, а всё потому, что не люблю складировать грязную посуду в посудомойку, открывать её и потом вдыхать ароматы уже протухшей еды.
  • 25.08.2022 - 19:11
    Результат мойки идентичный Finish, при цене почти в три раза ниже.
    Доброго времени суток! Дабы избежать повторений, основные принципы моих взаимоотношений с пмм спрячу в цитату: Я ищу хорошую химию для мытья в машине.
  • 20.10.2022 - 01:48
    AOS / Fairy. Капсулы для посудомойки
    Доброго времени суток. Для меня стало удивлением почему на них никто не написал отзыв? Хотела перед покупкой быстренько глянуть.... И что я нашла.. Ничего. . Я первооткрыватель.
  • 07.08.2022 - 19:23
    Моя вторая посудомойка, предыдущая тоже была Беко. Думала, что уже опытный пользователь, а нет, есть несколько необычных моментов и функций) КАК очищаю, КАК экономлю таблетки?!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Первая прослужила почти 8 лет и перестала отмывать посуду, вызванный мастер посоветовал купить новую. Сказал, что это сломался мотор, ремонт 8 тысяч и никакой гарантии.
  • 03.07.2022 - 16:24
    Развею миф о том, что чтобы пользоваться таблетками для посудомоечной машины нужна сама машина - очень полезная информация и много других способов применения!
    Всем привет ! Сегодня я расскажу Вам увлекательную историю о том, как до 31 года я была просто уверена в том, что таблетки для посудомоечной машины пригодятся в хозяйстве только если у тебя есть сама машинка и каково было мое удивление, что им можно найти кучу других применений.
  • Посудомойка моя любимая машина в моём доме. И стараюсь использовать для мытья посуды хорошие таблетки, так как люблю и берегу свою посудомойку. Таблеткам бренда Yokosun я с уверенностью доверилась в таком непросто деле. И мои ожидания были оправданы!
    Привет! Хочу начать со слов благодарности тому, кто придумал посудомоечную машину! Эта машина самое лучшее что есть в нашей жизни. А так для справки машину придумал англичанин Уильям Говард Ливенс в 1924 году.
  • 21.11.2022 - 08:11
    Наверное лучшее, что могло придумать человечество. Проверим на жесть, какой грязной посуде )
    Всем доброго дня! Вот и настал наконец-то тот счастливый день, когда я стала обладателем посудомоечной машины!!! Мечтала я о ней ооочень долго, а вот муж почему - то считал приобретение пм блажью и ленью, но кто дома моет посуду??