Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 15:05

ПРИВЕТСТВУЮ!

Мне нравятся гели для мытья посуды от Fairy, но вот их средства для ПММ я еще ни разу не пробовала. Зато видела много положительных отзывов. И вот когда в магазине подвернулась удачная акция на Fairy Platinum plus "All in One", решила взять на пробу несколько пакетиков.

➤ ОПИСАНИЕ:

Капсулы для посудомоечной машины Fairy справляются даже со сложными загрязнениями. Кроме того, они помогают удалить образовавшийся со временем налет, возвращая посуде ее первоначальный блеск. Капсулы для посудомоечной машины Fairy Platinum Plus с 3 жидкими отсеками быстро растворяются даже при низких температурах. Капсулы, которые подходят для коротких циклов мытья посуды, защищают стекло и серебро, предотвращают образование накипи благодаря функции эффективного ополаскивания.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Капсулы для посудомоечных машин Fairy Platinum plus все в 1
  • Количество штук в упаковке - 5шт.
  • Где купить - Магнит, Пятерочка, Wildberries, Ozon
  • Стоимость - 100 руб.

Также в продаже есть упаковки с бОльшим количеством капсул - 21 шт., 40 шт., 50 шт., 84 шт.

➤ УПАКОВКАВНЕШНИЙ ВИД:

Капсулы находятся в упаковке формата дой-пак с устойчивым дном, которое позволяет ей легко храниться в вертикальном положении.

Изначально упаковка открывается при помощи надсечек на боковых частях упаковки, а далее открывать/закрывать ее можно на zip-застежку.

На обратной стороне находится общая информация от производителя, включая состав, рекомендации по применению и меры предосторожности.

Внутри находятся сами капсулы.

Одна капсула представляет из себя "комбо" из порошка и трех видов геля. И все это в водорастворимой оболочке.

На задней стороне даже есть какая-то информация с номером телефона.

Капсула оснащена ополаскивателем и солью, а также гелями с функцией защиты серебра и стекла. Сразу несколько средств в одном!

Сама капсула по размеру стандартная для такого рода средств.

Читала, что многие жалуются на едкий запах от капсул, но лично я ничего такого не чувствую. Отдушка у них слегка химическая, но после мойки на посуде и в самой ПММ не остается.

➤ СОСТАВ:

5-15% Неионогенные ПАВ, Отбеливающие Вещества На Основе Кислорода, <5% Фосфонаты, Поликарбоксилаты, Энзимы, Ароматизирующие Добавки, Цитронеллол, Лимонен, Линалоол

➤ ПРИМЕНЕНИЕРЕЗУЛЬТАТ:

1 капсула = 1 загрузка. Поместите капсулу в отсек для моющего средства и сразу закройте. Брать капсулу только сухими руками. Не разворачивайте и не прокалывайте капсулу. Закрывайте пакет после каждого использования.

Итак, я размещаю капсулу в специальный отсек ПММ, выбираю режим мойки и включаю машинку. Я редко замачиваю посуду перед мытьем, но обязательно удаляю все остатки пищи. Как и предупреждает производитель, брать капсулу следует только сухими руками, иначе она начнет прилипать к коже. Все же капсула водорастворимая)

Самый минимальный цикл у моей ПММ это час, его зачастую и ставлю. А если посуды много, и среди нее есть кастрюли и сковородки, то выбираю режим подольше и на бОльшую температуру.

Капсулы отлично отмывают загрязнения с первого раза, и нет необходимости что-то домывать руками.

Стандартные загрязнения на посуде:

Чайный или кофейный налет:

Чайный налет

Жирные и засохшие пятна на кастрюле:

Кастрюля с жирными пятнами

А также на стеклянной крышке:

Крышка от кастрюли
Крышка от сковородки

После капсул на стеклянной посуде, будь то крышки, бокалы или стаканы, не остается никаких разводов или подтеков.

Также и со столовыми приборами. Блестят, как новые.

Загрязнения полностью удаляются даже из труднодоступных мест, таких как между зубчиками вилки и на рельефном рисунке на ручках.

После мытья вся посуда чистая, свежая, без намека на жирность. Запахи от еды или от самой капсулы на ней не остаются.

Входящий в состав ополаскиватель придает посуде сияющий вид. Какими-либо дополнительными средствами я не пользуюсь.

Капсула полностью растворяется и не оставляет после себя никаких ошметков ни в отсеке, ни на посуде.

Также производитель позаботился и о сохранении чистоты фильтра.

Специальная формула помогает предотвратить накопление жира в дренажной системе, фильтрах и в разбрызгивателе.

И за все время использования капсул могу отметить, что фильтр действительно остается чистым, без загрязнений и жира.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Подводя итоги, хочу отметить основные моменты использования капсул Fairy Platinum plus "All in One":

✔️ Капсулы полностью растворяются

✔️ Справляются со всеми загрязнениями

✔️ Не оставляют подтеков и разводов

✔️ Придают блеск и сияние

✔️ Не оставляют запахов на посуде

✔️ Помогают сохранять чистоту фильтра

✔️ Хорошо работают на всех режимах мойки

Что касается недостатков, то для себя я их не нашла. Капсулы меня полностью устраивают. Плюсом ко всему мне нравится, что Fairy предоставляют такой разнообразный выбор по количеству штук в пакетике, что если есть сомнения, то можно просто взять на пробу 5 шт. по приемлемой цене. Однозначно куплю еще!

Ставлю пятерку и к покупке рекомендую)

Спасибо за внимание!

▸ Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

▸ Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum Ultimate (лимон)

▸ Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 "Горный родник"

OksSunnyрекомендует
07.06.2021