Опубликовано 27 Июль, 2017 - 10:14

После того как мое чудесно бионаращивание начало отлетать через неделю после носки, я задумалась о наращивании волос по другой технологии. А именно - микрокапсульное итальянское горячее наращивание на кератине.

Делала в студии наращивания волос, которая специализируется именно на этом виде наращивания.

Капсулы маленькие, круглые, под цвет волос, крепятся к своим прядям горячими щипцами. Делала наращивание в 4 руки для экономии времени и, и , честно признаюсь, больше для эксперимента и опыта, чем для безумной красоты.

Мои волос на момент наращивания были длиной чуть ниже плеч, общая длина см 35, наверное, срез ровный (каре стригла 4мес назад).

Волосы до наращивания:

До наращивания

Волосы тонкие, густота ниже среднего, в общем,, шикарная грива это не про меня. Но, что есть, то есть, берегу, ухаживаю, отращиваю.

Длинные волосы (свои) у меня были, но не скажу, что они были фантастические и чудо как хороши. В общем, решила, что длинные волосы это все же классно, красиво, и мне подходит, поэтому рискнула. К тому же помню, как порхала после био наращивания, даже настроение улучшилось ))

Решалась долго, честно скажу. Между био наращиванием и капсульным я отходила со своими родными волосиками 2 месяца, на протяжении которых питала и укрепляла их как могла.

И вот, звезды сложились таки наконец, и я попала на наращивание... кстати, салон оч востребованный, запись предварительная, и за неделю вперед! (Кошмар!).

Перед наращиванием мою головушку помыли глубокоочищающим шампунем, высушили и приступили к наращиванию. Мне делали наращивание 2 мастера, одна с левой стороны, другая справа. По времени процедура заняла 1'5 часа. Прядей удалось посадить 140 штук. Длина волос была 60-55 см.

Во время процедуры мне было больно! Очень больно! Очень больно и очень неприятно! В. момент формирлвания пряди и крепления на нее волос очень сильно тянуло свои волосы, до слез. Когда я пожаловалпсь, мне сказали, что так надо, иначе пряди не будут держаться . Я сидела и терпела.

По окончании пытки мне предложили подстричь волосы, (сделать филировку) на что я дурным голосом закричала : "нет!, не трогайте мои волосы!"

Меня начали убеждать, что стрижка нужна, но я твердо знала, свои волосы дороже, поэтому без боя я не дамся!

И не далась, ушла из салона с длинными волосами и без стрижки. Сразу после наращивания мне все понравилось, волосы гладкие, капсул вроде не видно.

Вышла и тут же попала под дождь. Домой приехала с пушащимся одуваном своих волос и идеальной гладкостью нарощенных ?. Первый минус.

Фото в день наращивания, по приезду домой.

После наращивания

Всем известно, что волосы для наращивания обрабатывают и выпрямляют, поэтому до мытья они несколько прилизанные и прямые аки палки. А свои немного не такие, особенно, после дождя... )

И в результате, имеем некий диссонанс. И явное палево.

Но настоящий ужас я испытала тогда, когда потрогалая голову, капсулы! Верхний слой, мне казалось, что он просто торчит наружу! ??

Я пришла в ужас,была уверена, что их видно. "Нет, их не видно!" Уверяла меня мастер по наращиванию.

Да, их не видно, сразу после мытья,с идеально свежей, чистой головой в распущеннлм виде. Но если волосы чуть легли не так, либо начали чуть чуть засаливаться и все...пипец красоте. Видно! Как ни крути.

А для меня , обладательницы редкой шевелюры и жирных (адски жирных) волос, это вообще стало кошмаром.

На второй день, волосы не уложены, виден переход ,видны капсулы.

Следующий кошмар - ужасно тянет кожу головы,ужасно неудобно и не комфортно! К вечеру такое ощущение, что снимают скальп,голова болит,все хочется послать к черту.какая там красота! Лучше мои три волосины, зато мои и без этого ощущения сдирания скальпа !

Прическу (хвост низкий, коса) я сделать не могла, все начинало тянуть и болеть в сто раз сильнее!

На следующий день ходила с распущенными волосами, т.к.все прически были не доступны.

Фото на следующий день. Утро

Вечером того же дня поехали на озеро с семье, попросила мужа сделать фото на телефон, хотела взглянуть как выглядят нарощенные волосы в их "естественном виде" , т.е. без укладки, выпрямления и т.п. ох, божечки мои. Лучше б не просила.... это выглядело ужасно.но самое ужасное было то, что на второй день моя голова жирнилась, и капсулы было видно!

Второй день, вечер, волосы не мыла еще.

В общем, вместо красоты и шикарного вида, комплексы,геморой и страх , что все увидят капсулы и ненатуральность происхождения волос.

Плюс к этому дискомфорт от носки, чешушаяся головенка, которая постоянно болит....

Каково это? Нет, блин.... такая красота нам не нужна, однозначно.

Может быть, конечно, для тех, кто отчаялся отрастить свои волосы, это и спасение, и находка, и люди готовы терпеть такое, но я терпеть была не согласна. И начала подумывать о снятии, уже на третий день. Капсулы меня бесили!

В доказательство цепляю фото , капсулки, волосы собраны в хвост. Третий день ношения волос

Если приглядеться, то капсулы можно заметить, но, это чистая голова, а на следующий день капсулы будут просто торчат наружу и предательство проглядывать сквозь свои волосы.

Но самое ужасное, это ощущения от наращивания. Голова болит, кожу тянет, волосы невозможно расчесать , при любой попытке сделать слабый хвост или косичку все болит, тянет.... ужас ужасный! Я не выдержала этой пытки и пошла снимать.

Здесь меня ждала очередная пытка. Снятие это отдельная песня. Это больно. Это не приятно, свои волосы тянут и они сто пудово страдают от таких манипуляций.

Девушки, наращивающие мне волосы по итальянской технологии, довольно спокойно отнеслись к тому , что я не смогла с ними ходить,исходя из чего, я сделала вывод, что не я первая страдаю от этих ужасных ощущений.

Еще раз сообщу, что перед капсульным наращиванием я делала био наращивание волос, так вот, это небо и земля!

С био наращиванием тяжести, стянутости, дискомфорта не ощущается совершенно! Они как свои! Кожуголовы не тянет, голова не болит.то время, что я ходила с бионаращиванием я ощущала себя просто красоткой шикарной. То время, что я ходила с капсулами, я себя чувствовала фриком и посмешищем! Это очень не комфортно, настроение испорчено, спмочувствиечто тоже.

Но, опыт есть опыт. Я хотела, я попробовала и получила этот опыт!

Девушки, очень прошу, не делайте капсулы!это ужасно, это неудобно,это губит и портит ваши волосы! Если наращиваете для длины, лучше потерпите немного и отрастите свои !это возможно и реально, если оч хотеть!

Уж я то знаю, отращивала сначала со стрижки под мальчика в 19 лет, и потом с каре в 26) все возможно! Отращивала длину и на убитых волосах.

Капсульное наращивание не буду делать НИ-КОГ-ДА!!!

И никому не рекомендую!!!

Достоинства
  • Длинные
Недостатки
  • Болит и тянет кожу головы
  • Вычесываются сильно
  • Головные боли
  • Дорого
  • Займет часов 5
  • Капсулы видно
  • Капсулы при сильном ветре виднеются
  • Уничтожает собственные волосы
  • Чешится голова
Insolence38rusне рекомендует
27.07.2017
На фото я капсул не увидела, но верю вам, ощущения наверняка не из приятных((
27.07.2017
Ох, я не рискнула выложить фото, где капсулы реально видно, очень неприглядно. Но, возможно, покажу. И добавлю картинку, дабы уберечь других ))
27.07.2017
Какой ужас... жаль потраченных денег и нервов. Я много думала о наращивании, но с моими пушащимися волосами будет явное "палево", поэтому нет.
13.05.2018
Все зависит от мастера! Я недавно нарастила волосы и ничего не видно. Чувствовала капсулы первые 3 дня, потом привыкла. До этого носила нарощенные волосы 2 года без перерыва, свои волосы ничуть не пострадали.