Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 10:18

151 руб.

Привет всем!

Таблетки Омез мне назначали в первый раз еще летом, когда я мучилась от боли в руках. И нет, Омез не снимает боль в суставах, он ЗАЩИЩАЕТ желудок от сильных обезболивающих препаратов.

Омез цена

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Количество → 30 капсул
  • Срок годности → январь 2022 г.
  • Производство → Индия
  • Цена|Где купить? → Продается ПО РЕЦЕПТУ в любой аптеке и стоит очень дешево, всего 151 рубль.

Хотя вот эту писульку сложно назвать рецептом, но Омез мне продали спокойно.

🍀 СОСТАВ:

Применение Омез

Действующее вещество: омепразол 20 мг.

Вспомогательные вещества:
Гранулы: маннитол 143,567 мг, лактоза 10,14 мг, натрия лаурилсульфат 0,545 мг, натрия гидрофосфат 0,923 мг, сахароза 8,951 мг, сахароза (25/30) 25,524 мг, гипромеллоза 6 cps 0,139 мг.
Покрытие: гипромеллоза 6 cps 10,49 мг.
Кишечнорастворимое покрытие: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер [1:1] (метакриловой кислоты сополимер [тип С]) 37,8 мг, натрия гидроксид 0,504 мг, макрогол-6000 4,536 мг, тальк 4,41 мг, титана диоксид 3,15 мг.
Состав капсул желатиновых твердых № «2»: пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, вода, краситель азорубин (Е122) (крышечка капсулы), желатин.

🍀 ОПИСАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ | УПАКОВКА

Капсулы Омез содержатся в блистерах:

Всего их 30 штук.

Твердые желатиновые прозрачные капсулы размера «2» с бесцветным корпусом, розовой крышечкой и маркировкой черного цвета «OMEZ» на обеих частях капсулы.

Капсулы Омез отзыв
Описание полностью соответствует действительности, даже маркировка есть.

Содержимое капсулы – гранулы белого или почти белого цвета.

Таблетки Омез
Гранулы белого цвета, их нельзя разжевывать, но можно смешивать в жидкости (сок или фруктовое пюре) – это для тех, кто не в состоянии проглотить капсулу целиком, у меня с этим не возникало никаких проблем, скорее всего данный способ относится к детскому возрасту.

НЕ РАСТВОРЯТЬ в газированных напитках или молоке.

🍀 ИНСТРУКЦИЯ:

Омез инструкция
Она просто огромная и фотать всю ее я не стала, ибо вся информация есть в интернете.

🍀 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Взрослые
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе профилактика рецидивов).
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).
Гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы желудочно-кишечного тракта, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз).
Эрадикация Helicobacter pylori у инфицированных пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии).
Профилактика и лечение повреждений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленных приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП-гастропатия): диспепсия, эрозии слизистой оболочки, пептическая язва.
Профилактика синдрома Мендельсона (аспирационного пневмонита).
Дети
В возрасте старше 2 лет, с массой тела больше 20 кг: при терапии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
в возрасте старше 4 лет, с массой тела больше 20 кг: при терапии язвы двенадцатиперстной кишки, вызванной Helicobacter pylori.
Безопасность и эффективность при других показаниях у пациентов детского возраста не установлена.

Конкретно мне врач назначил ОМЕЗ для профилактики, а именно:

Я пила Нестероидное противовоспалительное средство НИМЕСУЛИД (это достаточно сильный препарат и к нему явно нужна защита для желудка), вот к нему в пару и был назначен Омез.

Так же добавлю, что Омез можно и даже нужно пить и с НАЙСОМ (тоже довольно сильное средство).

🍀 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к омепразолу, замещенным бензимидазолам или другим компонентам препарата.
Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (вследствие наличия в составе препарата сахарозы).
Одновременный прием с эрлотинибом, позаконазолом, нелфинавиром и атазанавиром.
Противопоказано применение омепразола у детей, кроме как по показаниям: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь для детей старше 2 лет и язва двенадцатиперстной кишки, вызванная Helicobacter pylori, для детей старше 4 лет.
Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом в следующих случаях:

• при наличии ранее диагностированной язвенной болезни желудка; тяжелого заболевания печени, сопровождающегося печеночной недостаточностью; почечной недостаточности; желтухи; предшествующего хирургического вмешательства на желудочно-кишечном тракте;
  • при наличии «тревожных» симптомов: значительное спонтанное снижение массы тела, повторная рвота, рвота с примесью крови, изменение цвета кала (дегтеобразный стул – мелена), нарушение глотания;
  • при появлении новых симптомов или изменении уже имеющихся симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта;
  • при одновременном применении с одним или несколькими из перечисленных ниже препаратов: клопидогрел, дигоксин, кетоконазол, итраконазол, варфарин, цилостазол, диазепам, фенитоин, саквинавир, такролимус, кларитромицин, вориконазол, рифампицин, препараты зверобоя продырявленного.

Остеопороз. Хотя причинно-следственная связь применения омепразола с переломами на фоне остеопороза не установлена, пациенты с риском развития остеопороза или переломов на его фоне должны находиться под соответствующим клиническим наблюдением.

Просто громаднейший список противопоказаний и удобно то, что здесь указано, с какими препаратами ОМЕЗ пить НЕЛЬЗЯ.

У меня врач вообще не спрашивал ни о каких заболеваниях, он просто назначил Омез и всё...

Омепразол
И еще очень важный пунктик, препарат РАЗРЕШЕН при кормлении грудью и беременным женщинам (естественно с назначения врача).

Результаты исследований показали отсутствие побочного действия омепразола на здоровье беременных женщин, на плод или на новорожденного.

Омепразол разрешен для применения при беременности и в период грудного вскармливания.

🍀 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ | ДОЗИРОВКА

Конкретно в моем случае:

- Для профилактики и лечения повреждений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленных приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП-гастропатия), таких как диспепсия, эрозии слизистой оболочки, пептическая язва, с целью профилактики назначают Омез в дозе 20 мг ежедневно за 30 минут до завтрака в течение всего курса лечения НПВП; с целью лечения – в дозе 20 мг 2 раза или однократно 40 мг в сутки в течение 4-8 недель.

Врач назначил ОДНУ капсулу Омеза УТРОМ перед едой на протяжении 5-ти дней, далее мне продлили прием Нимесулида на несколько дней, соответственно и пить Омез тоже следовало дальше по такой же схеме (1 раз в день).

Естественно, у каждого конкретный случай и дозировка может сильно отличаться, все это корректирует и назначает ваш лечащий врач!

🍀 МОЙ ОПЫТ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА

Капсулы ОМЕЗ принимала утром, но не всегда за 30 минут до еды, врач мне вообще говорил, что главное хоть что-то съесть после этих таблеток и не важно, через сколько именно времени.

Капсулы Омез
Проглатываются вообще без проблем, я запивала большим количеством чистой фильтрованной воды.

Как таковых ощущений от применения не было, ибо мне назначили препарат для того, чтобы не навредить желудку (для его защиты) и за НЕДЕЛЮ приема нестероидных противовоспалительных таблеток у меня НИ РАЗУ не болел желудок, даже намека на это не было, изжоги тоже ни разу не было в момент лечения.

☝ Я уверена, что такие препараты назначают не просто так, значит тот же Нимесулид мог вызвать некие побочные действия на желудок, спровоцировать сильнейшие боли/изжогу, но благодаря Омезу этого не было. Притом, что я принимала таблетки НЕДЕЛЮ, это приличный срок и за это время можно просто угробить свой желудок.

▶ ДРУГИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

▽ ▽ ▽

Я многое слышала про Омез ранее и мама мне о нем рассказывала только хорошее (принимает его довольно часто), потому в один "прекрасный день", когда у меня ни с того, ни с сего заболел желудок (не знаю, в чем было дело, возможно причиной был банальный стресс, т.к. начало сентября выдалось очень тяжелым) я решила "назначить себе сама Омез" и выпила именно его в надежде, что он мгновенно снимет боль.

Препарат действительно сработал МГНОВЕННО, буквально 10 минут и боли в желудке как рукой сняло! С тех пор прошло два месяца, боли не возвращались (но честности ради, у меня желудок болит ооооочень редко, пару раз в год максимум).

▽ ▽ ▽

При ИЗЖОГЕ. Вот изжога нет-нет да беспокоит, особенно если наесться каких-нибудь булок или пирожков, хотя и не сильно напрягает, она, видимо, в моем случае не сильная, т.к. никогда не возникало желания хвататься за народные средства (сода или что там пьют...) и тем более за таблетки. Но почему-то в тот раз мне не хотелось ее терпеть и я снова вспомнила про Омез, выпила капсулу и все прошло опять МГНОВЕННО. Ну не чудо-ли?

Таблетки Омез
Получается, при ЕДИНИЧНЫХ болях препарат срабатывает МГНОВЕННО, тоже самое касается и изжоги, но, судя по отзывам и статьям из интернета, Омез не всегда эффективен. Препарат снимает серьезные и частые болевые ощущения лишь на непродолжительное время (но помните, что каждый случай индивидуален).

Не удивительно, ведь если что-то долго болит, нужно полное обследование и более развернутое лечение, одним Омезом уже не обойтись, он идеален лишь как профилактика и в случаях, когда не требуется серьезного лечения для желудка (а лишь устранение болей, которые появляются не часто).

🍀 АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ | ПОБОЧКИ

Я выделила побочные действия, которые могут возникнуть ЧАЩЕ других:

Нарушения со стороны нервной системы: часто – головная боль;

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – абдоминальная боль, запор, диарея, метеоризм, тошнота, рвота;

У меня не было ни головных болей, ни тошноты/рвоты/диареи и т.п.

Остальные побочные действия можно отыскать в интернете или инструкции, их на самом деле очень много, но их возникновение сопровождается пометкой "не часто" или "редко".

При приеме Омеза возможна ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы: спутанность сознания, нечеткость зрения, сонливость, сухость во рту, головная боль, тошнота, тахикардия, аритмия.

У меня ее не было.

🍀 ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Отличный эффективный препарат, который работает мгновенно! Заболел желудок → выпила капсулу ОМЕЗА и все прошло, но естественно здесь надо понимать, что боли не возникают просто так, нужно обязательно сходить к врачу на обследование.

Омез идеален для профилактики и защиты, просто имейте ввиду, что при приеме сильных нестероидных противовоспалительных средств нужно обязательно пить что-то и для желудка, тогда с ним не случится ничего плохого Smile

Препарат Омез

Достоинства:

• Не вызвал аллергии, побочных действий
  • Эффективен
  • Годится для профилактики
  • Защищает желудок от воздействия сильных противовоспалительных нестероидных средств
  • Мгновенно устраняет единичные болевые ощущения
  • Избавляет от изжоги
  • Дешевый

Недостатки:

• Скорее всего будет не так эффективен, если требуется серьезное лечение желудка (максимум снимет боль, но не вылечит болячку)

Рекомендую! Спасибо за внимание Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Возможно, вас заинтересует:

Профилактика простуды Кварцевый ультрафиолетовый облучатель

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
Тоже пила его.
Скажите, у Вас после курса не было проблем с циклом? Просто не знаю, совпало у меня или что...
26.10.2019
Нет, все было ок в этом плане Smile
Мне помогает.
26.10.2019
Мне тоже его врач прописывал. Действует действительно эффективно.