Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 09:56

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.

Живем мы в условиях душных городов, дышим выхлопными газами, моемся в воде с хлоркой, едим мясо напичканное антибиотиками и гормонами, а потом думаем, откуда же болячки берутся?! А женский организм особенно восприимчив к таким вещам.

Моя история.

После родов и лечения осложнений на тот момент прошло два месяца! Стандартный поход к гинекологу, УЗИ, анализы! Разрешение на полноценную жизнь! Ура! Но не тут то было. Один шовчик оказался очень грубым и часто воспалялся, анализы показали смешанную флору и воспалительный процесс.

Организм ослаб после родов, антибиотиков и напрягов с учебой.

Врач назначила лечение, по окончанию которого необходимо было проставить Биоселак для закрепления эффекта и улучшения флоры.

Когда то я ставила Гинофлор, в нем гормон, поэтому при лактации его нельзя.

О препарате.

Место покупки. Ближайшая аптека.

Цена. Десять долларов за упаковку из 10 капсул.

Дизайн.

Чисто медицинский, без излишков. Коробочка бело-розовая, внутри баночка из стекла.

Крышка закрыта так, чтобы никто не сунул нос, она опечатана, вскрывала я её ножом.

Далее резиновая пробка.

Сами капсулы , хоть и вагинальные, но выглядят как обычные.

Скажу откровенно, что такой формат упаковки мне чужд. Это же не удобно! Приходится лазить туда руками, а было бы в блистерной упаковке, щёлкнул и всё.

Инструкция.

1 капсула содержит
Лиофилизат штамма Лактобактерий рамнозус 573 (Lactobacillu rhamnosus 573) - не менее108 КОЕ.
Вспомогательные вещества: молоко обезжиренное порошкообразное, сахароза, натрия L-глутамат, крахмал картофельный, магния стеарат, маннитол, титана диоксид, желатин.

Показания:

Биоселак применяют для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры влагалища в следующих случаях:
  • профилактика и лечение специфических и неспецифических вагинальных инфекций;
  • в комплексной терапии вагинита, в том числе вагинита бактериальной этиологии;
  • профилактика вульвовагинального кандидоза;
  • профилактика дисбиоза влагалища различной этиологии;
  • при применении различных антибиотиков, пероральных или вагинальных контрацептивов.
  • до проведения местных гинекологических вмешательств;
  • как профилактическое мероприятие при использовании тампонов, местных контрацептивов, при недостаточной гигиене.
  • при возникновении влагалищных выделений.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:

Назначение препарата в период беременности и лактации возможно по указанию лечащего врача.

Способ применения:

Для местного применения (интравагинально). Капсулу необходимо вводить глубоко во влагалище, соблюдая все правила личной гигиены. Биоселак используют по 1 - 2 капсулы в сутки (одну утром и одну вечером перед сном) в течение 7-10 дней. При необходимости лечение повторить.

Побочные явления:

Препарат хорошо переносится. В единичных случаях возможны местные аллергические реакции (зуд, чувство жжения, увеличение секреции влагалища).

Взаимодействие с другими препаратами:

Биоселак не должен использоваться пациентами одновременно с антибактериальными, трихомонацидными или противогрибковыми лекарствами (за исключением метронидазола и ко-тримоксазола), а также в период лечения следует воздерживаться от вагинальных спринцеваний с использованием антисептических растворов, так как они могут снижать эффективность препарата.

Хранение:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2 до 8ºC (в холодильнике). Срок годности препарата при температуре хранения не выше 25ºC составляет 4 недели.

Опыт использования.

Врач назначил закладывать в течении десяти дней на ночь, после основного лечения.

Надо сказать,что такой непривычный формат капсул меня смутил, как-то к свечкам привыкла. Но проблем не возникло.

Выходит капсула в течении дня, медленно, не вызывая дискомфорта! Необходимо запастись ежедневными прокладками.

Через две недели после окончания всего курса , я сдавала анализ, все в норме! Анализы отличные.

Однако, через пол года опять пришлось его ставить. Эффект от него недолговечный.

Гинофлор пропал из аптек и я проставила снова Биоселак, больше брать нечего и теперь мне приходится частой с периодичностью его покупать. Хорошую флору держит не очень хорошо, особенно если вдруг приболеешь и попьешь антибиотики, то все вымирает...

О побочных.

Очень часто при применении бактериальных препаратов возникает молочница, все потому, что она есть у женщины, начинает активно развиваться, так как свечи закисляют флору за счёт роста нужных бактерий. А кандиды -это грибок, любит размножаться в кисленьком, вот и вылазит у многих. При грамотном лечении и сочетании препаратов, такого не будет! Поэтому я не хожу в женскую консультацию, а нашла частного врача с хорошей репутацией и высшей категорией.

Лично у меня никаких побочных не возникло.

И стоит помнить о том, что молочница хорошо растёт на сладком и мучном, поэтому долой булки, конфетки и прочие сладкие вкусняшки! Есть же сухофрукты, хлебцы, яблочки сушеные.

Особенности.

Препарат нужно хранить в холодильнике, чтобы не погибли бактерии, но если Вы собираетесь в поездку, смело можно брать с собой, бактерии будут живы еще 4 недели.

Важно знать.

Мой врач категорически против ежедневок, особенно летом. Они провоцируют воспалительные процессы, тем, что внутри даже самой тонкой прокладки слой полиэтилена, создаётся парниковый эффект, который вызывает рост вредных бактерий.

Лучше менять нижнее бельё почаще, пару раз в день. Полотенца тоже требуют частой смены.

Подмываться тоже нужно правильно, чтобы патогенные бактерии из анальной области не попадали туда, куда не должны.

Трусы! Выбираем правильные классические трусы из хлопка. Никакой синтетики!! Стринги в мусорку!

Аналоги.

Основываясь на личном опыте, хочу сказать, что самым эффективным средством является вакцина Солкотриховак, которую теперь не найти в продаже, а ведь именно она мне помогла лучше всего!

Есть дешевые препараты, типа Ацилакт, Бифидумбактерин. Лично для меня они стали пустой тратой денег, но знаю многих девушек, которым помог. Тут уж всё индивидуально!

Гинофлор хороший препарат, но с гормоном.

Есть капсулы для приема внутрь! Но толку от них нет! Проверено не только мною.

Чего делать не стоит.

Я слышала,что многие женщины закладывают тампоны с ряженкой, простоквашей и прочим! Да да! И бабушки это дело любят советовать. Но! Там не совсем те бактерии, да и кто знает, как это скажется на здоровье и не усугубит ли ситуацию. Лучше доверьтесь хорошему врачу и качественным препаратам. Долой самолечение!!!

Что стоит делать.

- Помните о личной гигиене.

- Если используете ежедневки, то меняйте каждые два часа.

- В случае дискомфорта обращайтесь к хорошему специалисту!

- Избегайте стрессов.

- Следите за питанием и правильной работой кишечника.

- Занимайтесь спортом, это поддержит здоровье в целом, а женское приложится.

О грамотном лечении.

Вообще изначально хронический дисбаланс флоры должен лечить грамотный специалист. Впервые мне лечили хронический аднексит, спайки, дисбиоз в медицинском центре. Отдала я тогда очень большие суммы, но вылечилась полностью.

Брали анализы на чувствительность к антибиотикам. Затем, исходя из анализов, выписывали лекарства+ препараты для иммунитета.

После, мне назначили Солкотриховак, которого уже не найти.

Затем препарат от спаек Лидаза в Тизоле, он дорогой и ооочень редкий.

После мне рекомендовали по схеме ревакцинацию Солкотриховаком, но когда он пропал, то заменили на Гинофлор.

Кстати, после излечения хронического аднексита под руководством хорошего врача , у меня ни один врач не нашёл спаек и каких либо его признаков. Только один специалист на УЗИ определил странное положение яичника и сказал, что когда то я болела...

@@@@@@@@@@ ИТОГ @@@@@@@@@@

Я даже не знаю, рекомендовать его или нет, но препарат дает лишь временный непродолжительный эффект.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надеюсь, Вам будут интересны и другие мои отзывы о женском здоровье:

ПИМАФУЦИН и все,что нужно знать,чтобы вылечить молочницу.

Гексикон любимый препарат врачей и о том,как с ним подружиться.

Депантол поможет заживлению после манипуляций.

Лечение эрозии шейки матки двумя способами и последствия при родах.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ СТАЛ ВАМ ПОЛЕЗЕН, ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ Wink

Orange Autumnрекомендует
13.10.2016
Спасибо за подробнейший отзыв! Впервые слышу об этом препарате
13.10.2016
Не знала о таком препарате.
Оу, спасибо! Буду знать! Smile
какой хороший препарат Smile
При антибиотиках просто необходим Smile
Впервые слышу Smile
13.10.2016
Не знала о таком. Повезло, что нашли хорошего специалиста.
13.10.2016
Какое эффективное и полезное средство,не знала о таком Love
13.10.2016
Не знала о таком препарате, буду если что, иметь его в виду.
13.10.2016
Тампоны с кефиром, ряженкой, простоквашей Shock Неужели кто-то действительно так делает...
13.10.2016
Мой врач категорически против ежедневок,особенно летом. Они провоцируют воспалительные процессы,тем,что внутри даже самой тонкой прокладки слой полиэтилена,создаётся парниковый эффект,который вызывает рост вредных бактерий
. а я вот, никак не могу отучить себя от ежедневок( раньше не пользовалась, но как начала по необходимости делать это перед родами, так до сих пор отвыкнуть не могу...
13.10.2016
Ни разу не слышала о чем-то подобном, надеюсь, не пригодиться, но спасибо за расширение кругозора Smile
13.10.2016
Как-раз ищу бактерии, а то мне недавно антибиотики кололи..
13.10.2016
Хорошо , что в итоге вы смогли найти препарат который вам помог ) не болейте больше )
Как здорово вы подкованы в таких вопросах! Мне вот тоже как-то советовали тампоны с облепиховым маслом от эрозии,но я не стала делать...
13.10.2016
Не знала про этот препарат, не доводилось, но спасибо что просветили
13.10.2016
Мне тоже был непривычен формат капсул. Но ничего, больше боялась Big smile
13.10.2016
Я тоже впервые слышу о таком препарате, спасибо Smile
13.10.2016
Не знала о препарате, мне тоже как-то свечи привычней Shy
13.10.2016
Впервые слышу об этом препарате, на заметку.
13.10.2016
Интересный препарат, никогда о нем не слышала. Впервые вижу такой формат - обычно свечи бывают
13.10.2016
Хорошее средство. Мне не приходилось таким пользоваться, но возьму на заметку Smile
13.10.2016
Согласна с Вашим врачом по многим моментам. Отзыв полезный и информативный
13.10.2016
Не слышала о таком,- нужно запомнить Glasses
Какой полезный отзыв
13.10.2016
Очень подробный отзыв! Однозначно будет как раз кстати людям, которые будут искать материал по этой теме)
13.10.2016
Знакомый препарат, но пока не доводилось применять.
13.10.2016
Впервые о таком слышу, обычно свечи назначают)
Не знакома с таким! Smile
13.10.2016
Очень полезный отзыв. Все доходчиво рассказали. Спасибо.
13.10.2016
я не слышала про такие лактобактерии
13.10.2016
Этот препарат мне не знаком.
13.10.2016
Интересно было почитать об этом препарате, так как слышу я о нём впервые, отлично работает, беру на заметку Smile
13.10.2016
как хорошо, что после него анализы стали отличными Smile
Я про такие не слышала !)
13.10.2016
Спасибо за отзыв. Не знала о таком препарате.
13.10.2016
мне бы тоже такие пригодились)
Лактобактерии нужны ослабленному организму, правда, эффект не знаю есть или нет, если назначют, пропиваю.
Возьму их на заметку)
13.10.2016
Первый раз слышу о таком препарате, мне лонгидаза выписывали, их можно и вагинально и ректально.
Повергла в шок информация про тампоны с кисломолочными продуктами Puzzled
Ещё 101 комментарий