Опубликовано 21 Март, 2015 - 12:41

Капучино - мой самый любимый напиток, поэтому если вижу где-нибудь в продаже - обязательно покупаю.

До этого не встречала капучино от "Петровской слободы", хотя с торговой маркой знакома, пробовала их кофейные напитки с разными вкусами. Куплен в супермаркете "Велмарт". Производится в г. Золотоноша, Украина.

В одной упаковке 12,5 г. Исходя из этого калорийность содержимого одного пакетика равна 52 ккал.

Для более насыщенного вкуса, я взяла небольшую чашку.

Сухая смесь представляет собой большое количество белого порошка, вперемешку с сахаром и более скромным количеством растворимого кофе (7%).

Следуя инструкции, я залила его горячей водой и стала размешивать. И вот первый недостаток: не все частички порошка растворились. Пришлось часть перетереть о стенки чашки, а другую часть съесть, пока пила напиток. Не пропадать же добру:)

Зато пенка получилась неплохая, плотненькая, но со временем она опала. Хотя это не критично, потому что капучино обычно не приходится долго стоять, выпивается сразу.

Правда не в этом случае - я его так до конца и не допила, так как вкус напитка меня огорчил: очень слабовыраженный и это не смотря на то, что я взяла небольшую чашку. Толком и не разберешь - сливочный это вкус или нет. А зачем пить химию, когда она даже не приносит удовольствия? Хорошо, что недорогой - не так обидно.

Состав:сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированные растительные жиры, молочный белок, лактоза, стабилизаторы (Е340ii, E341iii, E452i), эмульгаторы (Е471, Е472е)), кофе натуральный растворимый 7%, ароматизаторы (сгущенное молоко, карамель).

Пищевая ценность: белки - 5,9 г, жиры - 7,6 г, углеводы - 80,1 г.

Энергетическая ценность: 412,5 ккал.

Цена: 1,83 грн.

Отзыв на другой капучино:

Jacobs Cappuccino "Высокая пенка"

Отзывы на другие продукты от "Петровской слободы":

Кофейные напитки: с ароматом сгущенного молока, карамели, пломбира, вишни

Капучино: с ароматом мороженого

Миссис Бинне рекомендует
Смотрела на разнообразные пакетики с кофе на кассе, так и не взяла. Лучше в банке купить.
21.03.2015
Вера Голубева, пакетики - это как пробники, если понравился напиток, то можно будет купить целый набор. Экономит деньги и нервы Smile