Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 23:10

около 100 рублей

Купила я тут квашеной капустки на щи. В стандартной Пятерочке на выбор были "с брусникой", "с шафраном" и такая вот обычная. Брусники мне в супе не надо, взяла такую.

Состав:

Капуста белокочанная, морковь, сахар, соль, закваска из чистых культур молочнокислых бактерий

Вот про закваску особенно интересно - это зачем? Дома капуста прекрасно квасится без добавок. Это в советской столовой уксус подливали, чтобы быстрее процесс пошел. Ну ладно, надо - значит надо!

По цвету видно, что капуста молодая, нашинкована нормально...

Ну капуста и капуста, что еще про нее - роман писать?? ))

Я лучше расскажу, как она мне суп испортила!

По привычке я сначала отжала рассол - чтобы щи были покислее, а потом уже закинула саму капусту. Пробую - что-то не то... И, главное, понять не могу, что именно. Как будто я вместо рассола в суп бахнула сиропа!

Попробовала капустку из ведра - ээээээ... Она сладкая. Не совсем, конечно, варенье, но ощутимо так сладкая. А характерной для квашеной капусты кислинки нет и в проекте.

Я квасила дома капусту - тут и уметь нечего. Нарезаешь ее, соль-сахар, под гнет - и через день-другой оно само начинает бродить, пузыриться и характерно киснуть.

Конечно, дело вкуса - кому послаще нравится, кому покислее, кто-то любит свежую, а кто-то ядреную... Но эта вот бурда от Global Village процесса сквашивания вообще не знала, ее просто порубили как салат "Здоровье" и сразу убрали в холодильник во избежание. Судя по сроку изготовления, неделю капуста жила в холодильнике без изменений.

Итого у меня на плите сладкие щи и полведра салата. Спасибо, дорогая Пятерочка!

Недостатки
  • Не квашеная капуста
Tipsy Unicornне рекомендует
08.12.2019
У меня такая же банка. Состав:капуста, морковь, соль поваренная. Отвратительная вещь, как полусвежая-полуразмякшая капуста с солью... Почему-то состав не как у вашей вообще. И она вообще не сладкая, чисто соль
08.12.2019
У меня global village по - деревенски. Вот в чем отличие 😁 вообщем, фирму global village я люблю, но это жесть.
  • Приветствую) Думаю каждая хозяйка стремиться сделать свое блюдо максимально вкусным. Я не исключение. Поэтому при приготовлении борща всегда тщательно ингредиенты. И этот отзыв посвящён квашеной капусте марки Global Village.
  • 28.04.2020
    Данный продукт совершенно не соответствует свойствам квашенной капусты, поскольку она твердая, свежая!   Даже в качестве салата это произведение кулинарного искусства не годится, поскольку вместе с нашинкованной капустой, производитель не пожалел и твердых кочерыжек.
  • 19.04.2020 - 16:51
    Квашеная капуста Global Village с клюквой вернет вас к детству, к бабушкиным кислым щам!!! Поделюсь рецептом + поэтапное фото готовки!!!))
    Здравствуйте!! Жуть как захотелось мне на днях щей кислых, как в детстве у бабушки. Дойдя до ближайшей Пятерочки увидела Капусту квашеную Global Village с клюквой. У меня нету особых предпочтений, обычно покупаю капусту которая идет по акции.
  • 31.10.2017 - 15:24
    Сахар есть?
    Посмотрела передачу по телевизору в Отаром Кушинашвили о лучшей квашенной капусте в магазинах. В студии присутствовало 2 представителя от разных фирм, остальные не пришли на программу. Представитель капусты "Белоручка" присутствовал в студии и не побоялся прийти.
  • 14.06.2017 - 10:08
    Вкусная, почти как деревенская!
    Многие знакомы с квашеной капустой. Она не только вкусна, но и полезна. Осенью нет проблем сделать свою квашеную капусту т.к. сезон урожая и самое время всевозможных солений. А вот в начале лета, проще купить готовую.
  • 17.06.2018 - 07:38
    Отличная закуска (+фото)
    Упаковка. Капуста упакована в довольно-таки аскетичную емкость. В данном случае (500 граммов): прозрачная пластиковая баночка, которая плотно закрыта сверху крышечкой. На счет способности такой упаковки защиты от бактерий и обеспечения стерильности ничего не могу сказать.
  • 11.03.2020 - 23:46
    Вкусно, недорого и полезно!
    В книжных магазинах в наше время много книг о здоровом питании, кишечнике, связи кишечника и мозга и т.д. И почти везде говорится о пользе ферментированных продуктов, в том числе овощей. Ферментированные (квашеные) овощи это естественные пробиотики.
  • 18.11.2020 - 11:50
    Потрясающе вкусная, хрустящая и полезная квашеная капуста от производителя Маркет Перекресток. Плюс два моих простых рецепта салатов из квашеной капусты.
    Всем большой привет! Квашеная капуста очень полезна. Особенно сейчас, с наступлением холодов и распространением вирусов очень важно укреплять свой иммунитет.
  • 09.04.2020 - 22:12
    Берите смело, даже если вы не фанат хрена!
    В серии "квашенки" от "МАРКЕТА Перекресток" 4 вида капусты: с морковью и укропом с морковью и хреном с морковью и тмином с морковью и брусникой И если первый вариант из этого списка самый привычный и нейтральный на вкус, то вариант с хреном уже на любителя .
  • 01.03.2021 - 21:02
    Приготовила по рецепту из передачи Живая еда. Муж одобрил. Капуста хорошая, но недовес в пачке 20г.
    Упаковку капусты я купила в Пятёрочке. Цена по акции 79 рублей за 400 г. Не знаю почему, но я решила взвесить продукт, переложив в сковородку, взвешенную заранее в режиме "тара". Результат меня немного удивил: Не доложили 20 г. Обвесили!
  • Почему маринованные огурчики - это полностью диетический продукт? Совместимы ли слова "маринад" и "органика"? Расскажу про самое простое, но вкусное, сытное и низкокалорийное блюдо с маринованными корнишонами!
    Всем привет! Я думаю, что многие согласятся с тем, что маринованные огурчики корнишоны - это лучший гарнир, если вы хотите поесть вкусно, предпочитаете органические продукты и не хотите набрать лишнее количество калорий. Я очень люблю маринованные корнишоны! Часто их покупаю.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Петрушка - зелень знатная, полезна, ароматная. Походит к кашам, овощам и к рыбке нашей и борщам.😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня хочется поговорить о зелени. Кто из нас не любит деньги? Шучу, шучу. Речь пойдет не об этом). Из всей зеленушечки больше всего я люблю базилик, а уже потом идет петрушка и укроп.
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 30.04.2021 - 13:45
  • Овощная смесь Global Village Азиатская. Отлично, но нужны ещё приправы. Блюдо китайской кухни за 7 минут! Разбор каждого ингредиента и мой рецепт
    Замороженная смесь выручает меня всегда, когда готовить лень или не из чего, а есть что-то надо) Овощных смесей перепробовала много и разных и сейчас уже всякие мексиканские, рататуи или гавайские очень приелись.Вообще-то мне больше нравится покупать не микс овощей, а отдельно замороженные овощи и…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)