Опубликовано 1 Октябрь, 2011 - 14:15

До прополиса пользовалась шампунем той же серии, только кедровым и была от него в диком восторге. Решила на этот раз попробовать что-то новенькое от Агафьи и не прогадала.

От производителя :
"Уникальный сбор таежных трав для поддержания красоты и здоровья волос тщательно и с любовью составлен нашими косметологами.
Насыщенность прополиса питательными веществами напрямую зависит от тех растений, с которых пчелы собирают пыльцу.
Сибирский прополис имеет самый богатый биоорганический состав из всех природных продуктов, включая мед. Он прекрасно питает волосы, стимулирует обмен веществ в коже головы и волосах, способствует активному обновлению клеток."

А теперь от меня:
-большой объем (500мл) мне хватило месяца на три, с учетом средней длины, обычного мытья головы и смывания масляных масок
-запах!!! мне пахнет мытной карамелькой (были такие в моем детстве)
-светло-желтого цвета, очень похож на мед
-консистенция жидковатая, но зато лучше распределяется по волосам
-промывает достаточно хорошо, не спутывая волосы в гнездо
-цена приятно радует (около 100р)
-состав более менее натуральный (впрочем как и во всех продуктах РБА)
-единственное НО-плохо мылится, но я это все равно запишу в плюсы (это означает минимум всякой химии)
-для сухих волос я думаю потребуется бальзам, а вот жирные(как у меня) он немного подсушивает что-ли(причем только корни), мыть голову стала реже
-волосы после шампуня легко расчесываются
-запах на волосах еле ощутимый, который вскоре совсем пропадает и волосы пахнут просто чистотой)

Советую ли я его?.. ДА ДА ДА.. но все индивидуально кому-то может и не подойдет((
Достоинства
  • - Низкая цена
  • Аромат приятный
  • Большой объем
  • Натуральный состав из трав
  • Не спутывает волосы
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Rougarouрекомендует
12.12.2011
Хороший отзыв! Я как раз сегодня купила именно такой же себе, буду пробовать!
07.05.2012
+ хороший отзыв,хочу попробовать его или кедровый, а вам какой больше понравился?
08.05.2012
Спасибо! Мне больше понравился прополис, предпочтение отдаю скорее из-за запаха, т.к. напоминает леденцы из детства)))
Купила будем пробовать)
Отличный отзыв!Smile
  • Я не знаю, как вы отнесетесь к тому, что я скажу, но в этом шампуне сияет какая-то энергия. Им пользоваться так невероятно приятно! Он как будто зовет. Как будто тело, волосы, я входят с ним в какой-то резонанс, в резонанс с природой. Кроме прополиса в его состав входит еще 18 трав!
  • 13.12.2011
    Помыла вчера этим шампунем голову. Непередаваемые ощущения! Шампунь хорошо мылится (правда, я всегда лью немало), медового цвета, очень приятно пахнет. Самое главное - волосы после него очень мягкие! Этот шампунь мне понравился тем, что он настолько мягкий, что бальзам мне и не понадобился.
  • 17.03.2014 - 20:44
    Такая нечестная Агафья...А шампунь, то - ничего! (ПОДРОБНЫЙ АНАЛИЗ СОСТАВА, ФОТО ВОЛОС)
    Приветствую вас!   Сегодня поведаю о долгожителе моей полочки в ванной комнате.   Продукт: шампунь для бани "Кедровый" Укрепляющий для всех типов волос специальная серия Травы и сборы Агафьи   Упаковка: невысокая объемная бутылка из темно-коричневого пластика (высота - 17см, диаметр 7 см).
  • 04.01.2015 - 13:06
    Несколько раз можно попользоваться, но не постоянно
    Маску для ослабленных волос Рецепты Бабушки Агафьи купила в магазине Мозаика (ул.Горького 144, Нижний Новгород) за 106 рублей 200 мл . Маска привлекла своим составом.
  • 19.11.2012 - 23:47
    Злая ты, Агафья!... (фото покалеченных волос)
    Приобрели мы этот шампунь спонтанно. В составе мне не понравился ингредиент Cocamide DEA, ну да черт с ним (это, к сожалению, не главный минус). Шампунь коричнево-прозрачного цвета, жидкий, пахнет хвоей (по-моему, слишком резко). Моет голову нормально, смывается тоже неплохо.
  • 25.10.2014 - 01:21
    Самая-самая маска! То, что всегда будет в моем арсенале, ибо лучше нее просто быть не может! Восстанавливает, придает блеск и УТОЛЩАЕТ волосы! И это далеко не все ее достоинства!
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!!
  • 21.09.2016 - 14:59
    Вам нечем заняться долгими одинокими вечерами? Тогда попробуйте провести время с этой приставучей маской. Не соскучитесь! Но четверку эта детка все же заработала. Почему? Читайте отзыв, смотрите ФОТО
    Здравствуйте! Купила эту маску для тела совершенно случайно. Просто бродила по супермаркету, лениво глядя на полки. Вроде бы, ничего мне не нужно, но женская душа настойчиво требовала какой-то мелочи. Так и попалась мне на глаза совсем немаленькая банка от Агафьи.
  • 25.11.2013 - 13:08
    Шикарные волосы. Маска для волос от РБА придает пышность и блеск на основе барбариса амурского и пчелинного воска. Разбор состава. Мои впечатления, советы по уходу за волосами. ФОТО, Фото, фото)))
    Масками для волос в жизни я пользовалась очень редко, можно сказать никогда, потому что это происходит примерно так...раз в месяц испробую маску...не вижу никаких результатов после 1 применения...меня не впечатляет...я бросаю.
  • ₪ Подышим хвойным ароматом))) + фото ₪
    Недавно я ходила в сауну и специально приобрела по этому поводу настой для бани. Выбор пал именно на хвойный восстанавливающий настойчик, т.к. как раз начиналась простуда и хотелось подышать этим запахом, продезинфицироваться)   Цена средства 60 рублей.
  • 01.05.2017 - 19:01
    Сегодня БАННЫЙ отзыв о бабулином СБОРЕ сибирских трав, ведь Бабка Агафья знает толк, как баньку топить и что на каменку лить.
    Доброго всем дня! А вы любите баню? Наступила весна, и мы теперь ездим к родителям на дачу. А у них на даче есть баня! Мы очень любим ходить в баню (после огородных работ, что еще остается, хаха), и для бани у нас есть всякие классные штучки, одной из которых я хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 12.07.2014 - 21:09
    Хорошая маска для БАНИ!
    Всем привет! Мне понравились многие продукты из удачной серии для БАНИ. И использую я их в БАНЕ! Расскажу о замечательной маске, которая лучше многих дорогих! Маска для лица Питательная Специальная серия Травы и Сборы Агафьи ДЛЯ БАНИ,ООО Первое решение, Россия.75 мл,65руб.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 24.09.2020 - 18:07
    Ваша кожа скажет "СПАСИБО" и порадует своим внешним видом после применения питательного масла от RICHE 🌿
    Всем доброго дня!   Как обладательница нормальной, а иногда и суховатой кожи, я очень люблю использовать в своем уходе масло для тела. Особенно это актуально для меня в осенне-зимний период, когда кожа начинает шелушиться, плюс в это время я двигаюсь гораздо меньше.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 23.09.2020 - 11:09
    Шампунь, который стал для меня 3в1. 🤩 Промыть волосы после пляжа? Использовать вместо геля для душа? Постирать вещи? А почему бы и ДА! 🍌
    Доброго времени суток, красавицы!   Шампунь SUPERFOOD Банан от Garnier я приобрела вместе с одноименным бальзамом незадолго до отпуска . Я планировала взять его с собой (да-да я тот самый человек, который везет 150 банок ) тем более предыдущий шампунь Garnier Папайя очень даже пришелся мне «по…