Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 12:31

Всем доброго времени суток! По большому счету, у торговой марки Gouda's Gilde имеется всего два продукта: карамельные и шоколадно-карамельные вафли. А разнообразие обеспечивается за счет самой упаковки: коробка, цилиндр, пленка и что-то вроде пакета из фольги, как у меня. Производится в городе Тилбурге, Нидерланды.

внутри упаковки

Открывается упаковка по верхнему шву и внутри помещено 18 вафель, каждая в своей индивидуальной упаковке, оптимистичного желтого цвета, на которой нет ничего, кроме герба и названия торговой марки. Вопреки моим опасениям, все вафли оказались целыми. Приятно.

По размеру они довольно маленькие - всего 4,5 см в диаметре, так что звание "мини" оправдывают полностью. Вес одной вафли составляет 8 г, а значит калорийность одной штучки равна 37 ккал. Не так уж и много.

Вафля не так проста, как может показаться на первый взгляд. На самом деле, это две тоненькие вафельки, между которыми нечто вроде карамельного сиропа. Изготавливаются они согласно семейному рецепту, который с 1864 года передавался от отца к сыну и таким образом сохранился (женщин тогда, видимо, не жаловали на кухне). Не знаю, насколько это правда, так как производители часто лукавят (а иногда и нагло обманывают), но всё равно довольно занимательно.

Запах приятный, похожий на пропитанные сгущенкой магазинные вафельные коржи. По структуре хрустящие, но не сильно. На вкус где-то также. Карамель не засахаренная, немного тягучая, приятная и в целом получилось довольно вкусно .

Производитель также дает небольшой совет: чтобы вафля на вкус и по аромату была словно только что испеченная, нужно её на пару секунд засунуть в микроволновку (желательно, при этом включенную). Что я в общем-то и сделала и на мой взгляд, это совсем не обязательно: что так, что эдак - одинаково вкусно, только без микроволновки - меньше мороки.

В общем, рекомендую.

Состав: пшеничная мука, глюкозно-фруктозный сироп 26%, масло сливочное, сахар, сахарный сироп, растительный жир и масло (пальмовое, рапсовое и подсолнечное), тростниковый сахар, соевая мука, эмульгатор (соевый лецитин и Е471), соль, куриные яйца, пшеничная клетчатка, корица, разрыхлитель, натуральная Бурбонская ваниль

Пищевая ценность: белки - 3,8 г, жиры - 20,7 г, углеводы - 65,4 г

Энергетическая ценность: 465 ккал

Цена: 64,94 грн.

Недостатки
  • Дорого
Миссис Бинрекомендует
25.06.2015
Соблазнительные вафли очень, просто объедение. Smile
какие хорошенькие Smile , не видела таких
Какие малышки), у нас точно нет таких.
хочу-хочу попробовать Smile
надо взять на пробу. Smile