Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 18:55

Доброго времени суток!

Мои натуральные брови - это какое-то светлое недоразумение. Из-за этого мне каждый день приходится их хорошенько прокрашивать карандашом, чтобы их хотя бы было видно.

До какого-то момента моим любимцем был деревянный Art-Visage в 404 оттенке, но к сожалению, именно этот идеальный оттенок сняли с производства, а сам карандаш перевыпустили, и естественно, это уже не то. Поэтому, я начала искать какую-нибудь альтернативу. И знаете, нашла: это карандаш для бровей Estee Lauder BROW DEFINING PENCIL.

К марке Estee Lauder у меня особая любовь после Clarins. Я считаю, что качество её продуктов полностью оправдывает достаточно высокую цену на них, и поэтому я ни чуточки не сомневалась в успехе этого карандаша.

Общая информация о продукте

Объём: 1,2г
Оттенок: 02 Light Brunette
Производство: Германия

Стоимость: около 1500 рублей
Место покупки: магазин Л`Этуаль

Внешний вид

Карандаш идёт в продолговатой картонной коробке, сделанной в стиле Estee Lauder: красивые золотые надписи и необычный синий цвет с отливом.

На дне указаны название и номер оттенка.

Сбоку прикреплен русификатор, где написана часть основной информации о продукте: название, производство, срок годности.

Вот таким образом выглядит само основание карандаша. Я его уже источила, поэтому он кажется маленьким, но на самом деле, с объёмом всё в порядке.

Я бы ни сказала, что оно деревянное. Карандаш больше пластиковый, чем деревянный, поэтому мне пришлось попыхтеть в поисках идеальной точилки для него, потому что моя старая с ним не справилась, а вот дешёвая Art-Visage точит его отлично.

Примерно так выглядит источенный кусочек от карандаша.

На основании написано название продукта, причём оно даже не написано, а "выбито".

На одной стороне карандаша находится алюминиевый колпачок синего цвета, где спрятан наконечник, а на другой - щёточка под прозрачным колпачком.

Наконечник изначально был острым, но сейчас его невозможно заточить не закруглённым. В принципе, такая форма мне особо не мешает.

Щёточка длинная и очень пушистая. Если честно, то она настолько удобна в использовании, что после того, как я закончу карандаш, оставлю эту щёточку себе.

Она отлично растушевывает карандаш, сглаживая границы и делая переходы более плавными.

Текстура

Достаточно жирноватая, за счёт чего карандаш рисует очень мягко, не царапая кожу. Я, конечно, любитель более жёстких карандашей для бровей, но этот мне тоже запал в душу, и теперь мягкие текстуры навсегда в моём сердечке.

Оттенок

Всего в линейке представлено 5 оттенков:

- 01 Blonde
- 02 Light Brunette
- 03 Brunette
- 04 Dark Brunette
- 05 Black

Мой оттенок: 02 Light Brunette. Я не соглашусь с его названием, потому что это больше тёмно-коричневый цвет, чуточку уходящий в рыжину. Так как у меня тёмные волосы с золотистым отливом, то эта рыжинка ничуть меня не беспокоит.

Но наслоить его можно до такой степени, что вы получите ядреный тёмно-коричневый оттенок, который подойдёт даже брюнеткам.

Карандаш достаточно пигментированный, и к нему нужно приспособиться. Я рисую брови, даже не нажимая на наконечник, потому что даже при таком способе нанесения он даёт яркий цвет. Если вы хотите максимально натуральный эффект, то нужно легонько провести карандашом по бровям несколько раз и всё.

Расход

При ежедневном использовании я точу продукт раз в 2 дня. Мне кажется, это норма для карандашей для бровей. В итоге полностью он может уйти где-то за 3-4 месяца.

Действие

Из-за мягкости текстуры карандаша, тот может наносится местами неравномерно, поэтому щёточка в комплекте - очень нужная вещь, без которой макияж бровей не будет идеальным.

Я бы не назвала процесс рисования бровей с этим карандашом "танцем с бубнами", но всё таки в первое время нужно к нему привыкать. Поверьте, потом вы будете тратить на брови не больше 10 минут.

При желании получается чёткая линия, не уплывающая и не просящая убрать излишки продукта. При прорисовке начала брови нужно быть максимально осторожной и еле-еле надавливать на наконечник, а потом ещё всё хорошенько прочесать щёточкой.

Кстати, прочёсывается продукт без каких-либо затруднений.

Стойкость у карандаша отличная. Он выдержит и дождь, и снег, и случайное потирание кожи пальцем. Он не размазывается и не течёт, что является огромнейшим плюсом. Сам пигмент не меняется в оттенке.

Продукт хорошо смывается любым средством для демакияжа, опять же, не размазываясь.

Карандаш в общем макияже.

Итог

Мне очень нравится этот карандаш, так как он позволяет создать как графичные брови, так и естественные, и они всегда выглядят отпадно. Конечно, цена совсем не радует, но я думаю, что за такое хорошее качество можно заплатить 1,5 тысячи рублей.

Плюсы:

красивое оформление упаковки
хорошо точится
наличие щёточки
мягкая, жирноватая текстура
идеальный оттенок
средний расход
мягкое, плавное нанесение
хорошо прочёсывается
после нанесения никуда не плывёт
отличная стойкость
хорошо смывается

Минусы:

цена
местами неравномерно наносится

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
30.09.2019
Красивый оттенок и формат самый экономичный ?
Очень удачный и красивый. Love
30.09.2019
Вот не люблю карандаши для бровей за эти непонятные комочки, поэтому пользуюсь тенями Smile
Оттенок шикарный!
30.09.2019
Форма бровей у тебя, конечно, шикарная Love
Спасибо за отзыв, как добью свои автоматические, подумаю над покупкой этого, уж очень много положительных отзывов я слышу о нем в последнее время)
Ой, спасибо Shy
Попробуй обязательно при возможности)
Хороший карандашик Smile
Оттенок идеально подошел.
30.09.2019
Бровки с этим карандашиком выглядят естественно Smile
Красиво вышло ??
Спасибо Smile
сестре такой порекомендую
Красивый оттенок, очень натурально выглядит
Красивые бровки!
Классный оттенок!
01.10.2019
И все же, получилось сделать брови - здорово!

Цена, конечно, не самая доступная, но это ж бренд...
01.10.2019
Ох, давненько я уже люкс не брала Laughing out loud
Оттенок просто замечательный Smile
01.10.2019
Результат шикарный и оттенок очень удачный . А ваши брови и их форма - это роскошь Love
01.10.2019
Очень красиво выглядит на бровях! Такой пудровый эффект получается - естественно, но в то же время выразительно. Знаю, что у Диор карандаш для бровей идет с точилкой в комплекте. Хотелось бы, чтобы все люксовые бренды клали точилки.
01.10.2019
Да, у многих люксовых карандашей для бровей/глаз в комплекте ещё и точилка идёт, но здесь обделили)) Но я особо не расстроена по этому поводу, однако брендовая точилка - приятный бонус Smile
Цвет очень красивый натуральный, бровки как свои получились!
Эх, если б не цена... Stare
05.10.2019
Оттенок нравится, очень идет. Красивые бровки получаются.
Карандаш больше пластиковый, чем деревянный
Обожаю такие основы, очень ровно снимается слой при стачивании, а деревянные часто крошатся на щепки.
05.10.2019
Хороший карандаш, возьму на заметку, у меня как раз мой от мэйбеллин заканчивается)
Цвет очень красивый ??
09.10.2019
У вас свои бровки густые и красивые!
А карандаш видно делает хорошую мягкую прорисовку.
09.10.2019