Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 07:39

Приветствую всех!

Брови это мои вечные мучения. Раньше выщипывала, да и не заморачивалась как-то. Теперь не растут и каждый день рисовать приходится.

Поэтому карандашей у меня много и пробую новенькие переодически.

Этот меня привлёк интересным оттенком. И в прямом и в переносном смысле.

? Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC

Оттенок: Анютины Глазки

Вес: 1,2 гр

Цена: 242 руб.

➰ ЧТО ОБЕЩАЮТ

Карандаш для бровей Ideal Brow – прекрасный способ сделать макияж выразительным и профессиональным, подчеркнуть красоту глаз и придать облику ухоженный вид. Карандаш великолепно прорисовывает линию бровей и прекрасно ложится благодаря пудровой текстуре, а удобная щёточка красиво растушёвывает его, придавая бровям естественность и красоту. Основные эффекты: - пудровая текстура обеспечивает мягкое и комфортное нанесение; - легко рисует ровные, без комочков и пробелов линии, приятно скользит по коже без нажима; - обладает устойчивостью на весь день благодаря содержанию каолинов и натуральных восков; - дарит бровям мягкий оттенок, идеально подходящий для светловолосых девушек. Особенности: - высокопигментированный, что обеспечивает отличный результат и не требует сильного нажима на кожу; - не требует затачивания после каждого использования и экономно расходуется; - обладает упругой щёточкой для расчёсывания бровей, которая отлично растушёвывает и хорошо прочёсывает брови; - имеет высококачественный грифель с пудровой, мягкой текстурой, которая удивительно комфортна в нанесении; - обе рабочие поверхности карандаша – грифель и щёточка – защищены колпачками; - содержит каолин (особый сорт глины) и натуральные воски, обеспечивающие качество грифеля и устойчивый результат; - карандаш гипоаллергенный; - имеет великолепное соотношение цены и качества.

➰ КАКОЙ ОН

• Упаковка

Упакован был карандаш в защитную слюду, которую очень трудно отковырять.

Коробочки нет.

Карандашик обычный, не самозатачивающийся. Закрыт колпачком.

С другой стороны щёточка, тоже закрыта колпачком.

Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC Анютины Глазки отзыв

Вся информация очень мелко нанесена на наклейке.

В общем обычный карандашик. Выглядит на столько, сколько стоит.

• Оттенок / Консистенция

Оттенок я бы назвала тауп. Когда рисуешь им на руке.

Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC Анютины Глазки отзыв

Он хорошо должен подойти всем блондинкам, особенно холодным.

Грифель мягкий, рисует без нажима. Тонкую линию нарисовать не получится. Только так.

➰ МОИ БРОВИ

Мои брови редкие, светлые, есть проплешины. Почти не выщипываю, потому что нечего.

Это на них ещё остатки краски. Так они ещё светлей.

Кожа в зоне бровей жирная.

➰ КАК ПРИМЕНЯТЬ

расчешите брови щёточкой на колпачке; - прорисуйте брови, придав им необходимую форму и густоту, а затем растушуйте щеточкой до однородности; - пригладьте брови щеточкой, придавая им ухоженный вид.

Я применяю также.

• Стараюсь ровно и симметрично (насколько это возможно) заполнить бровь, подрисовать волоски, там где их не хватает.
  • Затем расчёсываю щёточкой, чтобы придать более естественный вид.
  • Чтобы получились брови поярче можно нанести сверху бесцветный гель.

➰ МОИ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ➰ РЕЗУЛЬТАТ

✔️ Сразу начну с того, что карандаш нужно точить. Может это и не минус, но точилки в комплекте нет, нужно запасаться. А карандаш и не скажу что копеечный. Бывают и подешевле.

✔️ Стачивается он довольно быстро.

Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC Анютины Глазки отзыв

✔️ Точится он не очень хорошо. В каком плане: грифель может крошиться и приходится стачивать много. Карандаш сразу убывает в размерах.

✔️Щёточка хорошая. В меру жёсткая и хорошо растушёвывает границы.

✔️Никакого дискомфорта или аллергических реакций карандаш не даёт.

• Нанесение

С нанесением проблем не возникает, мне удобно работать карандашом от EVA MOSAIC.

За счёт мягкого грифеля он хорошо заполняет пустоты, но если вы любите наносить карандаш в волосковой технике, то это не ваш вариант. Нарисовать тоненькую линию им ну никак не получится.

Грифель мягкий, но не размазня. Консистенция удачная. Я бы не назвала её пудровой, но близко к этому. Очень чёткие, графичные брови им не нарисуешь, по крайней мере этим оттенком.

• Как держится

Карандаш хорошо держится на коже, не размазывается, не течёт. Выдерживает почти весь день на жирной коже. Если зафиксировать гелем, то тогда точно весь день.

• Оттенок на бровях

Вот на бровях оттенок раскрывается по другому. Мне он в общем-то нравится, но не очень подходит. Не идеально. На бровях он намного теплее рисует и уходит немного в рыжину.

Сначала покажу только карандаш (без геля)

Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC Анютины Глазки отзыв
Оттенок смотрится неоднородно, потому что при нанесении на голую кожу (там где нет волосков) он более коричневый.
Карандаш для бровей "Ideal Brow" EVA MOSAIC Анютины Глазки отзыв

Оттенок не идеален для меня.

Теперь как сморится с гелем:

Поверх карандаша нанесён прозрачный гель от Вивиен Сабо

И это максимальная яркость, которую можно сделать при помощи этого карандаша (по крайней мере на моих исходных данных).

В полном образе

➰ИТОГ

Я перепробовала много всяких карандашей в разных ценовых сегментах.

Могу сказать, что этот точно не худший вариант. Я бы даже сказала для бюджета он очень неплох.

Сравнила оттенки (может это кому-то поможет в выборе перед покупкой):

1. Eva Mosaic (Анютины Глазки)
  2. Anastasia Beverly Hills Taupe
  3. Benefit (01 Blonde)

Плюсы:

+ Легко наносить

+ Удобная щёточка

+ Стойкий

+ Гипоаллергенный

+ Неплохой, натуральный оттенок

Минусы:

-- Нет точилки в комплекте

-- Оттенок не идеальный

По теме:

Новинка! Тени Лореаль Королева Цвета. Бюджетно и круто!!!

Краска для бровей Estel ONLY Look-огромная экономия на походах к бровисту

Биотатуаж бровей хной

?Лучший карандаш от АВН

Поможет ли Пантовигар отрастить соболиные брови

Карандаш от Benefit

Брови на Биллион Долларов

Достоинства
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • Отличная щеточка
  • Стойкость
Недостатки
  • Крошится при заточке
  • Нет точилки
❤️ Marsi ❤️рекомендует
26.09.2019
Оттенок хороший, жаль, что ложится не равномерно.
26.09.2019
А мне показалось, что с гелем отлично сочетается, натурально смотрятся брови)
26.09.2019
Он неплохой и я им часто пользуюсь. От Анестейши лучше конечно. Спасибо))
выразительно, эффектно и естественно, классный карандаш
29.09.2019
Неплохо смотрится на самом деле Wink