Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Май, 2020 - 01:21

Макияж бровей - один из важных этапов процесса "накраситься с утра". Даже если ты подобрала для себя идеальный тон, накрасила ровно губы и припудрила носик, бледные брови убьют на корню все твои старания.

Среди большого ассортимента косметики для бровей я предпочитаю пользоваться тенями и прозрачным гелем (только в обратной последовательности). Как-то зашла в Магнит-Косметик и увидела там интересный карандаш. Заинтересовало, что его грифель очень тонкий, и я им прорисую волоски по типу микроблейдинга. Ага, щаз.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade, оттенок 04

ЦЕНА: ок. 300 рублей

ОБЪЁМ: 0,1 г

Страна бренда: Франция

...

Всего в линейке 4 оттенка, в магазине я выбрала оттенок 4. Уже при первом применении дома я поняла, что ни один оттенок из палитры карандашей мне не подходит.

ОБ УПАКОВКЕ

Карандаш выглядит очень изящно и невесомо - оно и понятно, там всего-то 0,1 г.Карандаш Brow Arcade — автоматический, с узким грифелем средней твердости в тонком пластиковом корпусе. Новый был обтянут слюдой. Логично, что точилкой его точить нельзя и нужно приноровиться рисовать "тонким" кончиком. Кавычки пишу, так как тонкий - это у подводки-фломастера, например, а карандашный грифель по ходу рисования будет становиться тупым.С одного конца карандаша Brow Arcade находится щёточка-расчёска. Жёсткий ворс, расположенный в форме винта должен помочь распределить цвет по волоскам и придать им направление.С другого конца находится отверстие, из которого показывается тонкий стержень карандаша. Я мечтала, что нарисую графичные брови или прорисую тонкие волоски на месте шрама (удачно упала в обморок в собственном туалете). Меня смутил и тупой кончик грифеля, хотя карандаш вроде как самозатачивающийся - в процессе макияжа он станет острым, но это не точно. Выкручивать грифель из корпуса не составит труда, но есть опасность его сломать.

Оттенок 04 похож на графит с тёмно-коричневым пигментом. В искусственном свете магазина он показался мне тауповым (ладно, топовым), а вот дома вылезла теплота, которая мне не идёт.

Свотчи:

При нанесении карандаш не крошился, но ложился неоднородно. Как на руке, так и на бровях. Грифель суховат, из-за этого линия прерывается, а при сильном нажиме линия выходит излишне интенсивная (а я может не хочу графичные сейчас).

Накрасив несколько раз хвалёным блогерами средством, положила в косметичку, где он и лежит до сих пор. Надо маме подарить.

Блондинки, проходите мимо этого карандаша.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Есть удобная щёточка
Недостатки
  • Немного толстая линия
  • Оттенки с рыжим подтоном
  • Цена
ШаНелькарекомендует
21.05.2020
Неудачный карандашик(( Мне кажется, что для хорошего эффекта, он должен быть острее. Не расстраивайтесь!
21.05.2020
Жаль, что рыжит. Я вторую жизнь дала неудачным средствам, когда у меня появился восковой карандаш