Опубликовано 27 Август, 2021 - 12:58

🖤Всем привет!🖤

Карандаш для глаз - вещь для меня не самая важная в макияже. Всё же я люблю классическую жидкую подводку с мягкой кистью. Именно карандаш я использую, когда нужно максимально быстро накраситься. Чёрный карандашик для глаз Clarins имеется у меня в миниатюре из подарочного новогоднего набора, и мне вполне хватает его одного из-за редкого применения. Использую я его для коррекции ошибки своей молодости - татуажа, который уже поблек и куда-то поплыл. О качестве чёрного карандаша для глаз Clarins расскажу в отзыве.

Полноразмерный карандашик оценивается в 1600 рублей на официальном сайте бренда. Мой набор Clarins с тушью и 2-мя миниатюрами вышел мне в 1100 рублей с максимальной скидкой в магазине Летуаль.

🖤Описание🖤

Незаменимое средство для создания выразительного макияжа глаз. Карандаш можно использовать в качестве подводки или растушевать по всему веку, как тени, с помощью кисти, расположенной с обратной стороны. Мягкая формула также позволяет наносить его на слизистую оболочку глаз, как классический кайал. Создавайте разные образы, в зависимости от случая и настроения, с помощью одного средства.

Благодаря высокому содержанию пигментов карандаш обеспечивает чистый насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

🖤Внешний вид🖤

Моя миниатюра не имеет маленькой коробочки, так как карандаш шёл в наборе, но если он приходит с официального сайта, например, как подарок к заказу, то обязательно упакован в коробку-малютку.

Карандаш Clarins имеет классический вид - чёрное облачение, прозрачный колпачок, скромное наименование производителя. Длина карандашика маленькая - примерно 4 см, как раз для меня, так как я никогда не использовала карандаши до конца, хотя бы до размера в 4 см. Грифель выглядит контрастным, не слишком острым - скругленным.

🖤Состав🖤

CI 77499/IRON OXIDES. C10-18 TRIGLYCERIDES. HYDROGENATED PALM GLYCERIDES. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. POLYETHYLENE. CI 77266/BLACK 2 [NANO]. CI 77510/FERRIC FERROCYANIDE. TALC. CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. TOCOPHEROL. ASCORBYL PALMITATE [MS2601B1/01]

🖤Текстура, цвет и аромат🖤

Карандаш для глаз Clarins имеет мягкую текстуру, чтоб можно было растушевать его по веку - в этом основная беда средства. Так же, из-за мягкости он требует частой заточки, так что назвать расход экономичным нельзя. Насыщенность просто отличная! Карандаш невероятно чёрный и пигментированный. Смывается с глаз он очень тяжело, поэтому сначала я снимаю косметику великолепным двухфазным средством Clarins, а только потом умываюсь. Карандаш не имеет отдушки, но можно ощутить косметический карандашный запах.😀

Проверка стойкости - трение и сильное трение

🖤Способ применения🖤

Наносите карандаш вдоль линии роста верхних и/или нижних ресниц. Для более выразительного макияжа прокрасьте также слизистую оболочку верхнего и/или нижнего века.

🖤Эффект🖤

Одно удовольствие корректировать татуаж или рисовать стрелки карандашиком Clarins - пигмент высокий, нанесение легкое. Карандаш можно растушевать, но данный приём абсолютно мне не нравится - я люблю чёткость. Несмотря на то, что карандашик действительно стойкий, так как смыть стрелочки довольно сложно, он просто беспощадно плывёт уже через пол часа после нанесения. Если применять какую-то хорошую базу для век, она может спасти ситуацию, но не надолго. А вот летом в жару, да без базы, эффект от карандаша печальный - он отпечатывается на верхнем веке, плывёт по нижнему. Когда я прихожу с прогулки с сыном домой, пигмент рамазан где угодно, но только не на стрелках татуажа.

Сразу после нанесения
Через пол часа после нанесения

🖤Плюсы🖤

✅Высокая пигментация

✅Лёгкость нанесения

✅Стойкость

✅Подходит для растушевки

🖤Минусы🖤

❎Цена полноразмера за такое качество

❎Течёт и размазывается по векам уже через пол часа после нанесения

🖤Итог🖤

Скажу, как есть. Clarins - это первый мой карандаш для глаз премиум класса, но он хуже самого убогого масс-маркета, который у меня был, признаюсь. У карандашика есть достоинства - высокая пигментированность и простота нанесения. Но недостаток ужасен - он растекается по всему веку, и его не оттереть так просто - пигмент стойкий. Смысл такого макияжа, если через пол часа ты похожа на подвыпившую мадам? А цена за полноразмер такого качества - бессмысленная, как минимум.

🖤Не рекомендую!🖤

olya_lolне рекомендует