Опубликовано 29 Июль, 2018 - 19:45

неделя или более
    249 руб

Доброго времени суток! С:

​​​​​​Я продолжаю знакомство с собственной маркой Л'Этуаль SODA. В прошлый раз я познакомилась с капризной помадой этой же марки, сегодня же речь пойдёт о карандаше для глаз.

Стенды с косметикой данного бренда бросаются в глаза и привлекают внимание, как только заходишь в магазин, реклама пестрит на страницах Инстаграма, бьюти-блогеры на YouTube хвалят (или ругают) продукты, разжигая ещё больший интерес. Если добавить к этому концепцию креативного молодёжного бренда с яркими красками, небольшой стоимостью и неплохими форматами, для меня лично выбор "брать-не брать" был очевиден 😄 Итак, начнем знакомство)

Что же пишет о карандаше производитель?

Эта реальность слишком скучна? Нарисуй другую! Перед тем как ускакать в свой сказочный лес, единороги тут кое-что забыли, йухууу! 13 сумасшедших оттенков – это больше чем радуга! Хочешь их все? Не останавливайся! Смелее…
Don't stop your imagination!

Итак, в линейке 13 оттенков, от серых и коричневых, до красных и голубых. Также производитель обещает на упаковке мягкость, яркий цвет и лёгкую растушевку.

Так ли это на самом деле?

| УПАКОВКА |

Карандаш, как и большинство продуктов марки, запечатан в симпатичную коробочку мятно-голубого цвета, на которой размещена вся информация:

Кол-во продукта: 1,1 г

Страна-производитель: Китай

Срок годности: 2 года

Под голубой коробочкой скрывается вот такая розовая прелесть. Кстати, в карандаши производитель класть наклейки не считает нужным, что меня несколько разочаровало Sad

Корпус карандаша деревянный, колпачок пластиковый. Качество упаковки отличное. Белые надписи на корпусе выбиты, а значит не сотрутся даже при ношении в сумке хоть с ключами Smile

| ОТТЕНОК |

Мой оттенок 008 под названием pu-pu-pumpkin'.

Это яркий, вырвиглазный оранжевый цвет, который действительно напоминает тыкву, а для меня – мандаринки и морковь Smile Идеален для стрелочек на лето и для акцента на слизистой в скучном ежедневном макияже.

На этом свотче оттенок максимально приближен к реальности:

| НАНЕСЕНИЕ |

То, из-за чего я, наверное, сниму один балл.

Начнем с того, что карандаш просто отвратительно точится любыми точилками, и из-за этого добиться острого кончика, которым удобно рисовать, практически невозможно. Ради такого оттенка я готова прибегать к хитростям вроде заморозки карандаша в холодильнике, но будь это обыкновенный коричневый – я бы не мучилась и купила другой. Если поточить его без всех ухищрений, это – максимальная длина, которую можно получить от этого карандаша:

С нанесением тоже нужно постараться, потому что он имеет пластилиновую и непластичную текстуру, из-за чего в некоторых участках карандаш может плешивить и крошиться. Лучше нанести один слой, а затем, когда тот немного зафиксируется, нанести второй. Каждый слой не тянет за собой предыдущий, что даёт возможность наслаивания, благодаря которому можно получить максимально насыщенный цвет.

На слизистую карандаш ложится хорошо и не капризничает, но цвет может быть чуть бледнее, чем на веке.

Карандаш средней мягкости, из-за чего неплохо тушуется чем угодно: аппликатором для теней, жёсткой кистью, да хоть пальцем, если ухитритесь. Но мягкие кисти брать не советую.

Тонкую и аккуратную стрелку им, как и любым карандашом, прорисовать невозможно. Просто смиритесь с этим и купите подводку (у этого же бренда есть линейка жидких подводок ярких цветов и неплохого качества). Если уж совсем приспичило, можно наклеить скотч, что я и сделала для демонстрации карандашика на веке Smile

И ещё один нюанс: на голой коже карандаш может тинтовать. ​​​​​​Для меня это не минус, потому что я всегда выравниваю веки консилером/базой под тени и пудрой.

| СТОЙКОСТЬ |

На веках – отличная, если не трогать, до вечера вытерпит. На слизистой держится менее хорошо, часа 2, после тускнеет, но насовсем не пропадает. Это хороший результат для этого продукта, ибо производитель не позиционировал его как стойкий фиксирующийся карандаш для слизистой.

Больше про стойкость сказать нечего Smile

| ВЕРДИКТ |

Как и в случае с помадой этого же бренда, с продуктом следует подружиться и найти к нему подход. Ради такого оттенка я готова это делать, тем более, карандаш неплох, но если бы не цвет я бы не тратила на него время.

Рекомендую ли я? Да, рекомендую, если вы любите яркие цвета и креативные макияжи, готовы искать подход к продукту и у вас есть на это время. Практичным девушкам всё-таки стоит подыскать что-то другое.

быстромакияж, простите за отвратительные ресницы, тестировала не самую лучшую тушь)

Достоинства
  • оформление
  • стойкость
  • цвет
  • цена
Недостатки
  • трудно точить
resstweexрекомендует
интересный цвет !!! сода конечно явно рассчитана на молодёжь, но тоже балдею от розового оформления!
Очень красивый глазик получился
Благодарю)
29.07.2018
красивый макияж яркий и летний
спасибо)
За такой цвет ему можно простить нюанс с точилкой Big smile
согласна))
29.07.2018
Оттенок интересный, конечно) жаль, что проблемный
макияж очень классный!
Спасибо Smile