Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 19:27

Где купить: NATURE REPUBLIC

Цена: 1410 рублей.

Произведён в Корее.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️ ? Предисловие ?▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Я могу спокойно выйти на улицу без косметики и это не потому, что я считаю себя идеальной. Вовсе нет, просто я отношусь к своей внешности без фанатизма, я такая, какая есть и кардинально менять что-либо никогда в себе не хотела.

Но при этом я прекрасно вижу свои особенности, недостатками называть их не стану. И понимаю, что с помощью косметики их можно подкорректировать и придать лицу более идеальную форму.

Когда я впервые узнала про контуринг, мне было интересно опробовать его на себе. Я смотрела несколько мануалов, чтобы понять, каким же образом можно немного изменить форму лица. У меня не самое симметричное лицо, как и у большинства, и три основные детали, которые мне всегда хотелось преобразить – это скулы, нос и линию подбородка.

На самом деле скульптурирование лица оказывается может вообще кардинально изменить внешность человека. У меня такой идеи не было. Не хотелось бы, чтобы меня внезапно перестали узнавать на улице. ? Но слегка приукрасить и улучшить внешний вид можно.

◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️◽️

Двойной контурный стик от Nature Republic представляет собой двусторонний карандаш в оттенке 02 Cool Vanilla – с одной стороны это коричневый оттенок, с другой же нежный светло-розовый.

Карандаш мягкий, легко наносится, не скатывается ни лице, придаёт сияние и внешне корректирует черты лица.

?Как использовала его я:

Для начала на лицо, очищенное с помощью пилинг-геля, я нанесла лёгкий BB-крем. У меня очень светлая кожа, поэтому найти нужный BB или тональник для меня целая проблема. Я стараюсь не делать сильного и явно заметного перекрытия, если кожа в порядке, то есть пытаюсь сохранить более-менее естественный вид. Если же есть какие-то явные несовершенства, использую средства для тонирования лица в большем количестве.

*На звание гуру макияжа не претендую и крашусь довольно редко. Высказываю лишь своё мнение относительно данной карандаша для контуринга лица.

Учитывая, что я впервые пробовала карандаш для контурирования лица, мне пришлось немного помучиться, так как легко можно переборщить и создать на лице просто грязь. Получилось у меня только со второй попытки. ?

На данном фото лицо без использования карандаша для контуринга, тут только крем и немного тональника для ровного цвета кожи.

Вообще, инструкция по применению к каждому типу и форме лица будет своя. Но суть одна и та же – коричневый стик наносится на те участки, который вы хотите затемнить, то есть в моём случае – это скулы, область подбородка и крылья носа.

Моё лицо после нанесения BB-крема и лёгкой тональной основы + использование стика на носу, распределяется он с помощью кисти, кому-то, может быть, будет удобнее руками. Нос как бы заметно становится меньше, чем он есть. Скулы тоже немного затемнила.

У меня очень лайтовый контуринг, по сути он минималистический. Я не пыталась сделать нос гипер узким и совсем прям вытянуть своё лицо до неузнаваемости. Таких примеров много, вы без труда найдёте их на просторах интернета, если нуждаетесь в сильном преображении. Мне не хотелось бы использовать на своём лице килограмм штукатурки, поэтому моё преображение будет едва заметным.

Второй розоватый оттенок можно использовать в качестве хайлайтера и высветлить им отдельные зоны или просто придать сияние лицу. Я наносила на середину носа, то есть по бокам используется коричневый карандаш ровно в тех зонах, насколько вы хотите уменьшить визуально нос, а вот в середине используется светлый оттенок.

Не знаю, насколько заметен результат читателем данного отзыва, но перебарщивать мне не хотелось, да и кажется, что если использовать стик в большом количестве, то при ближайшем рассмотрении будет сильно заметно, что на лице тонна штукатурки.

?Из плюсов можно отметить:

• контурный стик от Nature Republic отлично растушёвывается, не жирнит, не липнет;
  • выглядит на лице вполне естественно и незаметно, создавая тот самый эффект нужной вам формы лица, в моём случае – более вытянутый подбородок, более ярко выражённые скулы, более узкий нос;
  • стик подходит даже для самой светлой кожи, у меня вообще по жизни кожа белая, но справится я с ним смогла;
  • лёгок в применении, стоит только немного потренироваться.
Достоинства
  • Легок в применении
  • Не жирнит кожу и не скатывается на лице
  • Подходит для светлокожих
  • Прекрасно растушевывается
  • Смотрится естественно
Оксана Бакинскаярекомендует
04.04.2019
Результат совсем незаметен... фото до такой степени заблюрено, что сложно разобрать, где нос, а где рот. Все сливается.
нажмите на увеличение, если вам незаметно, Айрек искажает и ухудшает качество фото. А лучше следите за своими отзывами.
04.04.2019
Вы же в отзыве сами говорите
Не знаю, насколько заметен результат читателем данного отзыва
а я вам как случайный читатель и отвечаю - ничего не видно. Tired