Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 15:09

Добрый вечер, читатель.

Сейчас, когда просматриваешь старые фото, когда брови было не принято иметь естественно широкими и подкрашенными, удивляешься людям и в том числе себе. Девушка с бровями и без - два разных человека! Для бровей выпускают столько всего, что другим частям тела впору чувствовать себя обделенными. Но я хочу вернуться к классике – обычному карандашу для бровей, используемому соло. В моем случае это Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow.

Вообще я подкрашиваю брови следующими средствами:

• Пудра для бровей от Avon – когда надо иметь брови, а возможности и желания их сделать нет. Позволяет намекнуть, что над глазами есть что-то похожее на брови. Сочетание данной пудры и карандаша Avon Dark Brown долгое время было для меня идеальным - именно на нем я тренировалась, правда, макияж бровей порой занимал до получаса ^^'.
  • Гель для бровей Maybelline Dark Brown - отнесу сюда же, ввиду его слабой способности сделать что-то выразительным. Для корректировки формы дополняю карандашом Avon Dark Brown - он довольно жирный и прекрасно уживается в качестве дополнительного продукта.
  • Пигментированная корейская тушь для бровей (последний раз это была Nature Rebublic, подобранная мне по цвету в Сеуле) – пришла на смену работе с карандашом и пудрой. Тушью рисовать брови было куда легче, да и изумительная стойкость засохшего на бровях пигмента несказанно радовала. Брови не плыли, не исчезали неуклюжим взмахом руки, волоски были зафиксированы, а кожа под ними, что и сейчас мне очень важно – равномерно окрашена. Дополнительно использовала все тот же карандаш Avon - для придания формы плавной линии и заполнения случайных пробелов.
  • Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow – могу, умею, практикую использовать его соло, но для ювелирной работы порой достаю маркер для бровей от L'etoile, т.к. иногда не могу проработать изгиб брови.

Карандаш для меня стал бомбическим.

Насыщенные красящие пигменты сохраняют стойкость в течении всего дня, воск фиксирует волоски и защищает от потери формы. Порошок жемчуга и масло ши ухаживают за бровями и обеспечивают комфортное покрытие.

Изначально он представлен в 4 оттенках

• Gray Black
  • Dark Brown
  • Light Brown
  • Red Brown

Мне идеально подошел Dark Brown – эдакий коричнево-рыжеватый оттенок, полностью подошедший под мой каштаново-медовый цвет волос.

С одной стороны карандаша спрятан плоский грифель, с другой – щеточка для расчесывания бровей и растушевки пигмента. Первоначально карандаш показался мне сухим и жестким - я привыкла, что карандаш Avon мягкой текстуры и легко переносится на кожу, и после потребовалось время, чтобы привыкнуть к другой текстуре средства. За 4 месяца тестирования я окончательно вошла во вкус: уже пользуюсь вторым карандашом и на всякий случай прикупила третий.

Как только привыкнет рука, начинаешь ценить преимущества плоского грифеля – очень легко вести прямые линии. Я стараюсь сохранять наклон грифеля, не закругляя его – так удобнее. Иногда специально черчу по салфетке, "затачивая" и делая грифель более узким в срезе. Очертив верхнюю дугу поверх линии роста, очертив нижнюю под бровью, я заштриховываю бровь, после чего тушую пигмент – бровь готова Smile. Поверх не закрепляю гелем.

Стойкость хорошая - пигмент держится до конца дня, отпечатываясь разве что на коленях, если погрустить и уткнуться в них лбом х). Через жаркое лето я его, к сожалению, еще не прогнала - больно недавно случилось наше знакомство. Однако данный опыт желанен - стойкость в условиях жары и влаги является для меня необходимостью.

Однако фиксации от карандаша ждать не приходится - зачесанные щеточкой волоски улягутся в свое удовольствие довольно быстро, поэтому когда мне принципиально - я дополнительно прохожусь по бровям гелем Maybelline Dark Brown,

Первоначально я хотела сочетать карандаш с Nature Rebublic , но до использования туши карандаш удовлетворяет меня на 100%, тогда как карандаш, укладываемый уже на тушь, показался мне извращением - и сам толком не мажет, и нанесенную тушь на бровях поганит.

Сейчас Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow остается для меня фаворитом и уверенно держится в моем топ-5 средств для макияже на каждый день.

Цена на офсайте: 380 руб.

Отзывы на другую декоративную косметику:

1. Трафареты для бровей Avon
  2. Матирующий тональный флюид Avon "Идеальный тон"
  3. Крем-праймер для лица Avon Заряд энергии. "Совершенство. Мгновенное выравнивание"
  4. Губная помада Avon "Матовое превосходство"
  5. Губная помада Avon "Ультра"
  6. Помада Avon Помада-карандаш Ultra color
  7. Губная помада Avon "3D Объем"
  8. Тушь для ресниц Avon "Объём.Эффект накладных ресниц"
  9. Тушь для ресниц Avon "СуперШок"
  10. Тушь для ресниц Avon "Объем. Разделение"
  11. Тушь для ресниц Avon "Супердлина. Акцент"
  12. Трафареты для бровей Avon "Объем. Провокация"
Maddy_Maddyрекомендует
13.02.2017
Обожаю эту марку, брови отличного оттенка, подходит очень Big smile
По мне отличный результат - очень натурально и естественно Exclamation Mark
100% попадание под цвет волос Smile
Надо уже попробовать холиковскую косметику!
01.05.2017
смотрится шикарно)) я вот пока в основном уходовой пользуюсь)) до корейских карандашей еще не дошла))
12.10.2017
Классный карандаш, очень понравился результат на бровках!
29.01.2018
очень клево брови оформлены у вас!Smile
31.01.2018
Спасибо))
Правда я сейчас обленилась и укладываю их только гелем Big smile
29.09.2019
номер оттенка?
  • 11.08.2015 - 09:15
    Holika Holika Wonder Drawing 24hr Auto Eyebrow (+ФОТО)
    Я очень люблю корейскую косметику, как уходовую так и декоративную. И я не обошла вниманием и этот автоматический карандаш для бровей. В линейке представлено 4 оттенка: NO.1 Gray Black - Серо-черный NO.2 Dark Brown - Темно-коричневый NO.3 Light Brown - Светло-коричневый NO.4 Red Brown -…
  • 18.02.2021 - 09:33
    Чуть было не разочаровал, но попробовала карандаш намного хуже и этот показался почти идеальным😁
    Всем привет! Недавно у меня закончились все карандаши для бровей и я заказала два автоматических карандаша на выбор. В этом отзыве я расскажу про один из них, а точнее про Карандаш для бровей Lamel Professional Insta Puff Brows Auto Eyebrow Pencil.
  • 24.10.2011 - 15:38
    Стойкий коричневый карандаш,без намека на рыжину для дневного макияжа(+++фото)
    Брови у меня мягко говоря никакие))То пусто,то густо..Плюс они довольно таки светлые,и коричневый карандаш подобрать ой как непросто!До этого моим любимчиком был Карандаш от Vivienne sabo ,но они как под землю провалились!
  • 08.03.2012 - 14:01
    Естественность и выразительность. Хорошая палитра.
    От природы у меня светлые волосы, соответственно, и брови тоже. Иногда хочется добавить выразительности глазам, а для этого достаточно подрисовать брови. Многие фирмы предлагают 2 оттенка карандашей для бровей: темный и светлый, но даже светлый рисует яркие брови.
  • 07.05.2016 - 13:13
    Акцент на брови. Вы все еще в поисках холодного коричневого оттенка карандаша для бровей? Тогда вам стоит присмотреться к бюджетному карандашу EYE BROW STYLER в оттенке 3 Mocca Brown от MAKE UP FACTORY. Подробно о свойствах карандаша с ФОТО
      Всем здравствуйте! И спасибо, что заглянули. Бзик - найти свой идеальный оттенок карандаша для бровей уже давно со мной и пока не собирается меня покидать. По рекомендации одного довольно известного beauty-блогера я купила карандаш для бровей от марки MAKE UP FACTORY.
  • 31.05.2014 - 12:19
    Шикарный за копейки(+ фото брови)
    Всем Добрый День. Расскажу о классном карандаше для бровей, который приобрела недавно, так как мой старый (дорогой) карандаш за 3 года стал совсем огрызком, при каждом дне использования.
  • 26.11.2019 - 17:54
    Обычный карандаш за дикую цену. Оттенок Medium Brown.
    Все мы наслышаны о том, что средства для бровей от Anastasia Beverly Hills это что-то из ряда вон выходящее. Конечно, в основном это относят к её помадке для бровей или, в крайнем случае, к автоматическому карандашу Brow Wiz. Но я не любитель ни того, ни другого, поэтому не пробовала.
  • 27.02.2018 - 17:32
    Этот карандаш подойдет девушкам со светлыми волосами.
    В свое время, когда было модно иметь тоненькие брови, выщипала свои. И теперь каждое утро я рисую на своем лице модные широкие брови. Через мои руки прошло много разных карандашей для бровей, любимыми оказались Карандаши для бровей Malva в оттенках 006 и 004.
  • 18.10.2020 - 17:28
    Ну где же ты был раньше, карандаш от Bobbi Brown? Или чистосердечное признание в любви к карандашу для бровей 💔
    Всем большой привет В этот раз поговорим про мой любимый и единственный карандашик для бровей, а именно о Bobbi Brown Long-Wear Brow Pencil. Начну с далёких школьных лет, где я, как и большинство девчонок, беспощадно щипала брови в ниточку и была безумно рада.
  • 13.08.2021 - 16:50
    Идельный оттенок! Скупала бы все продукты для бровей в таком оттенке (smoky 303 оттенок).
    Приветули саранхули)))) Сегодня расскажу вам о тонком механическом карандаше для бровей BROW BAR ULTRA SLIM от белорусской марки LUXVISAGE. Итак, покупала карандаш в ИМе Мейкап в конце зимы 2020 года за 74 грн. Сейчас его полная стоимость - 90 грн., но частенько можно найти со скидкой за 72 грн.
  • Я сегодня отрываюсь, у меня карандаши. Никто за руки не держит...крашусь, крашусь от души 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Иногда даже не попробовав, я отказываюсь от чего-то с полной уверенностью, что это не моё. И в последнее время я всё чаще убеждаюсь, что делать этого не нужно. Стоит хорошенько подумать, прежде чем загонять себя в какие-то рамки.
  • 10.09.2021 - 14:33
    Эффект био-татуажа: Цвет ГРАФИТ- ожидания 🆚️ реальность. Как убрать нежелательный оттенок с кожи?
    Здравствуйте!   Сколько стоит микроблейдинг бровей или татуаж?- от 10 000 руб. вместе с коррекцией, это примерно 500 руб. в месяц, если учитывать срок носки 2 года. Сколько стоит поход к бровисту?- от 1000 руб., но ходить нужно каждый месяц. А если неудачно?- зря потраченные деньги.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 24.06.2021 - 23:37
    Микро-карандаши для бровей от Eveline. Оттенки 01 Taupe и 02 Soft Brown.
    Приветствую! В последний год для оформления бровей я, в основном, пользуюсь карандашами. Для меня этот способ остается наиболее универсальным, быстрым и удобным, а главное - предсказуемым по результату.
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 20.07.2021 - 23:44
    Свотчи красивые. Но столько танцев с бубном я не танцевала ни с одними тенями. Стойкое ощущение, что меня развели на деньги.
    В апреле 2021 года на официальном сайте я купила два набора теней для век Tammy Tanuka "Зима" и "Лето". Упаковано все изыскано-мудрено. Тут и ленточки, и карточки, и бусинки. Эко-коробка, где лежат тени.
  • 07.08.2021 - 10:30
    Рисую брови тинтом в воскресенье, чтобы не тратить на них время утром по рабочим дням.
    Я очень редко крашу брови в салоне, в основном я делаю эту процедуру в домашних условиях. Но иногда так лень разводить краску и делать все эти манипуляции... Тогда на помощь приходит тинт для бровей.
  • 12.09.2021 - 18:43
    Худшее средство у визажиста в коллекции!!!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туши для бровей Guerlain La petite robe noire Brow duo . Стоит ли покупки или это очередная люксовая безделушка? Предыстория Я визажист в бывшем.
  • 20.07.2021 - 10:02
    Идеальный карандаш с эффектом пудрового напыления. И всего за 0.60$😍
    Всем привет!   Бюджетные бренды декоративной косметики не перестают меня удивлять. На этот раз мне удалось найти мегакрутой карандаш для бровей за рекордную цену - 19 гривен! Просто вдумайтесь в эту цифру. Для тех, кто не ориентируется в гривнах, переведу на доллары - 0.60$!