Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 16:19

Доброго времени суток!

Про этот потрясный карандаш я узнала из поста на Айреке, попался мне на глаза случайно. Из всего обилия декоративки: туши, тоналки, пудры, подводки, карандаши, помады и прочее - очень большую слабость имею именно к карандашам, особенно необычных оттенков, который и этот карандаш имеет тоже)

Формат: лайнер для глаз;

Упаковка: выполнен, как большинство лайнеров, в виде карандаша с колпаком, без точилки;

Вес: 2.2 грамма;
Оттенок: 15 - burgundy garnet;
Текстура: гелевая;

Расход: нормальный
Применение: использую в макияже глаз;
Мои ожидания:

1. Насыщенный необычный цвет;
  2. Мягкий грифель;
  3. Лёгкое нанесение;

Эффект:

Карандаш этот я покупала давно, около 2х лет назад на ebay. Пользоваться им очень люблю, но делаю это редко, так как сама себе жадничаю(

Палитра у карандашов Jewel Light большая с очень интересными оттенками на мой взгляд, насчитывает более 10 интереснейших оттенков.

Карандаш находится в пластиковом корпусе, рисунок за несколько лет использования не пострадал. Этот карандаш легко точится и не обоамывается, несмотря на то, что у меня несколько раз падал.

Без карандаша. Естественное освещение.
Без карандаша. Естественное освещение.

Приятной гелевой или кремовой текстуры, очень мягкий. Имеет насыщенный бордовый оттенок с шиммером. Легко рисует линию нужной толщины интенсивным цветом, чаще всего бывает достаточно одного слоя, но наслаивается без проблем. Карандаш быстро схватывается и с ним очень тяжело делать тушевку, но то, что он продержится от утра и до вечера - совершенно точно и не вызывает никаких сомнений. И судя по тому, в какие мы с ним обстоятельства попадали: дождь, снег, тренажёрный зал - он не боится ничего. Я везде с ним выглядела достойно)

С карандашом. Естественное освещение.

Так же хочется отметить, что этот карандаш не очень хорошо рисует по какой-либо подложке, будь то тени или база для них. Ложится не очень ровно и при нанесении тянет за собой кожу века.

Демакияж провожу при помощи мицеллярки или гидрофильного масла, но по скольку он очень стойкий, то с ним надо немного повозиться. Да и я предпочитаю лучше повозиться дома со снятием, чем глупо выглядеть с размазанным макияжем на людях.

С карандашом. Естественное освещение.

Мне очень нравится, как он подчёркивает голубые глаза, он будто придаёт глазам зелёный или изумрудный оттенок.

И из всей моей коллекции карандашей девушки и женщины больше всего интересуются именно этим оттенком, когда я использую его в макияже.

Плюсы:

1. Стойкость - этот лайнер не предаст и не покинет вас в течение всего дня;
  2. Богатая палитра - в палитре более 10 разнообразных оттенков, каждая девушка найдёт себе подходящий;
  3. Текстура - из-за своей мягкой гелевой текстуры он превосходно наносится водин слой, не плешивит и даёт чёткую линию любой толщины;
  4. Стоимость - приятная стомость для карандаша такого качества;

С карандашом. Естественное освещение.

Минусы:

1. Редко встретишь в продаже - уходовую корейщину можно найти без проблем в моем регионе, а выбор корейской декоративки очень ограничен;

С карандашом. Искусственное освещение.
С карандашом. Искусственное освещение.

Вывод: этот карандаш является моим любимцем из всей моей коллекции, к нему часто тянется рука, даже один этот карандаш с тушью на ресницах смотрятся хорошо в качестве макияжа и собирает очень много комплиментов)

Спасибо за внимание, всем красоты!

Другие мои отзывы:

Корейская тушь Moonshot;

Корейский кушон NakeUp Face;

Белорусская пудра Bernovich;

Fairy_of_Flowerрекомендует
Красивый цвет!
03.02.2020
У них там в палитре все такие, один лучше другого, еле выбрала Shock
03.02.2020
Какой цвет необычный) красно-корисневый)
03.02.2020
Очень интересный, преображает сразу)
Такой цвет красивый))
03.02.2020
Очень необычный, редко встретишь карандаш такого цвета)
03.02.2020
Такой оттенок интересный! Я уже пять лет корейской косметикой увлекаюсь, но ни одного карандаша не брала для глаз. Надо бы начать с такого как ваш, оттенков столько, уж подходящий найду!)))
03.02.2020
Вы совершенно правы, оттенок из палитры можно подобрать на самый изысканный вкус) Очень вам рекомендую, попробовать точно стоит)
17.03.2020
О да, с их палитрой цветов можно разгуляться и на работу и на вечеринки Smile
17.03.2020
Вы правы, но сейчас не встре, ала, чтоб все оттенки были в наличии, хотела ещё парочку купить)
20.03.2020
Когда-нибудь и я научусь рисовать такие красивые стрелки 😅
20.03.2020
Спасибо) на самом деле, тут чисто везение🤗 у меня на одном веке есть несовершенство и из-за него часто получается не так, как хочется)
  • 29.08.2014 - 10:20
    Самый стойкий из карандашей в косметичке, но далеко не самый беспроблемный. Вишневый красавец #84 из серии WATERPROOF от Artdeco
    Наличием влагостойких карандашей моя косметичка никогда похвастаться не могла, хотя к мысли о том, что хотя бы один мне бы здорово пригодился, периодически настигали то на пляже, то в бассейне, то при взгляде в зеркало после особенно насыщенных событиями дней.
  • 26.03.2017 - 08:16
    Приятный водостойкий карандаш для глаз с хорошей пигментацией (#050 brown town girl). Подходит не для изящных стрелок – но для повседневного макияжа.
    Недавно приобретенный карандаш для глаз Catrice Longlasting - оказался хорошим во всех отношениях, радует и комфортность в использовании и его отличная стойкость, как к влаге, так и к размазыванию.
  • 24.06.2015 - 15:30
    Пунктирные стрелки не заказывали?
    Здравствуйте, дорогие модницы и красавицы   Сегодня мы поговорим о стрелках, да, о тех самых, что одни никак не могут научиться рисовать красиво, а другие жизни без них не представляют.
  • 24.02.2015 - 14:14
    Любителям болотных оттенков посвящается. История о том, как найти карандаш, идеально подходящий к цвету глаз
    Давно, очень давно пытаюсь найти карандаш для глаз не просто коричневого, а болотного или коричнево-зеленого оттенка, дабы подчеркнуть мои карие с зеленоватыми претензиями глаза.
  • 11.01.2018 - 12:51
    Le Crayon Khôl Waterproof действительно стойкий и водостойкий карандаш! Где купить его с наибольшей скидкой и оригинал ? Смотрите в отзыве) Обошелся мне в 281 рубль.
    Карандаш-это незаменимая вещь в моей косметичке. Мои фавориты-это Lancome и Urban Decay. Карандаш очень хорошо рисует,не нужно проводить по несколько раз, вдавливая в веко! Действительно водостойкий и смывается не сразу. Даже жидкость для снятия макияжа не помогает. Оттирается где-то с 3 раза.
  • 20.04.2019 - 14:52
    Непостоянство качества от оттенка к оттенку. Карандаши 007 Purple и 010 Deep Wine (фото, свотчи, макияжи, пара советов по выбору карандашей для глаз)
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен карандашам для глаз ScandalEyes Kohl Kajal Waterproof от Rimmel. Я являюсь обладательницей двух оттенков 007 Purple и 010 Deep Wine. Производитель указывает в названии, что это кайал.
  • 21.05.2015 - 00:53
    Этот карандаш добавит Блеск и Выразительность не только глазам! Способы применения, Описание, Фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карандашике для глаз или кояле от Laura Geller. Данный красавец у меня универсален! Это так то карандаш для глаз в цвете Bone, но для меня настоящая палочка-выручалочка во многих аспектах ниже расскажу почему Этот дружок приехал ко мне из Америки.
  • Самозатачивающийся карандаш за 59 рублей
    Покупая тушь с Алиэкспресс (irecommend.rucontentznamenitaya-tush-za-1... ), заказала за одно у того же самого продавца и карандаш для глаз. Мне нравятся выкручивающиеся мягкие карандаши, их еще по-другому называют самозатачивающимися. Их на самом деле не надо точить - это огромный плюс.
  • 18.08.2020 - 20:20
    Достаточно стойкий лайнер
    Привет всем! Я люблю стрелки. Рисую их нечасто, но люблю. А ещё я люблю, когда стрелочки остаются на своих местах, а не в каких угодно других, придавая мне крайне неопрятный вид. У меня нависшее веко, и проблема смазывания и отпечатывания стрелок и теней стоит очень остро.
  • 29.11.2014 - 20:35
    отличный black-карандаш для глаз)
    У меня два карандаша от Miss Tais Экселанс - черного цвета для глаз и ярко-розового цвета для губ . Покупала я эти карандаши где-то полтора года назад по 25 грн. Покупала по совету подруги.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • Стоит ли своих денег знаменитая палетка для лица от Hourglass ? Полный обзор и свотчи каждого оттенка. Сравнение с другими средствами в моей коллекции.
    Всем привет! Любой бьютиголик наверняка слышал о популярном бренде Hourglass и их пудровых средствах для скульптурирования лица. Каждый год он выпускает лимитированные палетки для лица с 6 рефиллами, в которые входят их знаменитые финишные пудры, хайлайтеры, бронзеры и румяна.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 03.05.2021 - 11:04
    Мягкий карандаш-новинка для слизистой глаз Makeup Revolution Kohl Eyeliner в оттенке морской волны Aqua.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Цветными карандашами, в подавляющем большинстве случаев, я пользуюсь, чтобы как-то красиво выделить слизистую глаз. С помощью этого приема любой, даже самый скучный коричневый смоки, станет макияжем с изюмом.
  • 12.04.2021 - 09:17
    Бюджетные карандаши для глаз – красивые оттенки и текстуры. Оттенки 413, 414 и 425 – идеальны для зелёных глаз и не только. Свотчи и много макияжей
    Всем привет! Сегодня отзыв про карандаши для глаз Golden Rose Dream Eyes Eyeliner, 4 г, сделано в Турции, у меня три оттенка 413, 414 и 425. Купить можно на Makeup ua за 40 гривен, цены отличаются в зависимости от оттенка. Но все равно эти цены бюджетные.
  • 14.03.2021 - 13:32
    Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR" в шоколадном оттенке- шикарный продукт по смешной цене! Мой опыт использования.
    Приветствую всех заглянувших! В какой-то момент я решила отойти от рисования классической стрелки, вернее изменить цветовое решение. Всю свою сознательную жизнь я активно прорисовывала классические черные стрелки и не искала других вариантов.