Опубликовано 23 Март, 2015 - 13:37

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о макияже губ и как продлить его стойкость.

Макияж губ для меня есть очень важной темой, так как найти идеальную помаду, блеск или что то из этого ряда очень сложно. Особенно такое приключается с нюдовыми помадами, они у меня каким то чудным образом исчезают с губ (впитываются или просто сходят), а еще хуже если они скатываются в полоску или некрасиво сходят!

Раньше я не часто использовала карандаш для губ, так как ассоциация была - жирная обводка карандашом по контуру губ и "привет из 90-х". Но как только поняла, что карандашом пользуются совсем по другому, сразу решила, что такая вещь обязана быть у меня.

Последнее время пользовалась карандашами для губ от Color Me (очень достойные карандаши), но тут решила попробовать что то другое и прикупила карандаш от Л'Этуаль в номере 106 rose corset.

Оттенок. У карандашей Л'Этуаль очень большой выбор оттенков, там найдется на любой вкус и цвет и под любой оттенок помады. Оттенок #106 rose corset я взяла из-за его универсального оттенка.

Он слегка тепловат (хотя я больше люблю холодные оттенки), но даже если поверх него нанести блеск или легкую помаду холодного оттенка, он не проявит свою "теплоту".

Смотря с какой силой его наносить, такой оттенок он и отдаст. Можно нанести совсем легко - вуалью, а можно потемнее.

Свойства. Карандаш в меру мягкий и в меру твердый, "золотая середина". Его также можно использовать соло или поверх нанести бальзам/крем для губ, прозрачный блеск.
Губы с карандашом соло.
Этот карандаш - идеальная база под помаду или другое декоративное средство для губ. С помощью него у меня теперь нет проблем с нюдовыми, легкими по текстуре помадами. Карандаш как бы "приклеивает" помаду к губам, он продлевает ее стойкость, при этом помада перекрывает оттенок карандаша и он не выделяется. Также он слегка делает помаду насыщенней, но при этом не меняет ее оттенок.

Ниже предоставляю примеры карандаша+помада:

1) нюдовая помада с еле заметной розовинкой;

2) весенняя/летняя помада, светло розовая;

3) холодный светло-розовый оттенок, весенний/летний; при этом карандаш не проявил свою "теплоту";

Перед тем как показать следующие оттенки помад с этим карандашом, хочу сказать, что его можно использовать также с темными/яркими оттенками декоративных продуктов для губ (помада, блеск, лак для губ и т.д.).

4) помада о которой я уже писала отзыв (http://irecommend.ru/content/lyubite-mnogofunktsio...), только я ее переплавила для более удобного применения в работе; можете заметить, что холодный оттенок помады не изменился, при этом карандаш закрепил помаду (хоть она сама по себе ОЧЕНЬ стойкая);

5) красный оттенок (это та же помада, что и выше (в отзыве о этой помаде я рассказывала об этих 2-х оттенках)); тут бы я вам посоветовала купить карандаш все таки чистого красного оттенка, с этим оттенком тоже хорошо (это можно увидеть на фото ниже), но вот все равно не то...

С красным карандашом получились бы прям идеальные красные губы с красивым контуром (в линейке этих карандашей есть такой оттенок - чистый красный, и я его собираюсь приобрести).

Вывод. Карандаш для губ Л'Этуаль LINGERIE действительно стоящий. Он продлевает стойкость помады; не проявляется, даже если использовать помаду не такого оттенка, как сам карандаш; в меру мягкий и твердый; в линейке имеет много красивых оттенков; не скатывается (даже если использовать соло); приемлемая цена.

Если вы ищете карандаш для губ, то я вам его советую! Отличная вещь!

Eujeniaрекомендует
23.03.2015
Спасибо за отзыв! Ищу как раз карандаш такого оттенка, присмотрюсь к этому!
23.03.2015
Элли Скай, рада, что мой отзыв был полезен!
23.03.2015
ничего себе какой универсальный оттенок! надо будет присмотреться к нему)
Diana_1993, присмотритесь Wink