Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 09:15

Добрый день!

Не так давно неожиданно для меня почему-то стал заканчиваться карандаш для бровей. Именно для бровей я стала в последнее время использовать именно карандашики, для меня такой формат максимально удобный, хотя иногда я прибегаю к окрашиванию.

Так вот в очередной раз решила по-быстрому забежать магнит косметик, выбрала себе карандаш для бровей. Сделала это быстро, спонтанно. Сегодня хотела бы написать отзыв на такой карандаш.

Карандаш для век и бровей BEAUTY BOMB My Brow Pencil

Цена - около 160 рублей.

Цена без учёта скидки составляла 185 рублей, в Магнит косметик я умышленно выбрала день когда действует 20% скидка на весь ассортимент.

Упаковка

Упаковка у данного карандаша достаточно интересная, это не просто карандаш для бровей плюс ещё с другой стороны идет и хайлайтер для осветления участков под бровями.

Изначально карандаш был запакованн в прозрачную пленку, была небольшая наклейка с указанием номера оттенка и информация о производителе.

К сожалению, изначально полноценно попробовать данный карандаш мне не удалось и я могла лишь оценить его структуру при использовании у продавца-консультанта на руке.

Сейчас я об этом жалею, так как впоследствии меня в большей степени и не устроила именно консистенция карандаша.

К меня номер оттенка 03. Вообще в линейке есть несколько оттенков от самого светлого до достаточно темного.

Я решила выбрать нечто среднее, но всё равно оттенок не совсем подошёл для оттенка моих волос.

Использование и впечатления

Карандаш представляет собой вот такой достаточно большой размер. Для подобного средства карандаш толстый, сделан из дерева.

Поэтому при покупке сразу стоит учитывать, что нужно приобретать точилку такого диаметра.

Как правило, косметические точилки имеют диаметр большой и маленький. Такая точилка в наличии у меня есть, поэтому я за это не переживала.

Карандаш двухсторонний, с каждой стороны имеется специальный колпачок. Он разделён на два разных цвета, поэтому сразу видно где находится непосредственно средство для бровей, а где хайлайтер.

Консистенция хайлайтера в принципе меня устраивает и достаточно приятная. Блестящий оттенок светлый, неплохо сияет.

Я наносила его при макияже сразу под бровь для того, чтобы выделить светлым зону под бровями, тем самым зрительно усилив контраст между темными бровями и светлым макияжем.

Сначала думала, что смогу использовать этот карандаш в качестве основного хайлайтера на скулы, но я немного ошиблась. В использовании он оказался абсолютно неудобным, грифель карандаша слишком тонким и распределять именно по поверхности щек хайлайтер неудобно.

Пыталась немного начертить на коже и потом распределить с помощью кисти или пальцев, но в итоге ничего хорошего не вышло, поэтому для меня самый оптимальный вариант хайлайтера остаётся всё-таки в твердом виде, но который распределяется именно с помощью кисти либо жидкий вариант.

Что касается непосредственно самого карандаша для бровей то скажу откровенно, мне он не понравился.

Я бы точно не стала повторять покупку и скорее всего заброшу карандаш в дальний ящик и приобрету что-то другое.

В первую очередь мне не подошёл оттенок, он ярко выраженный, коричневый, я бы даже сказала шоколадный.

К моему оттенку волос он не подошёл, но при покупке этот оттенок был наиболее приближен из всех оставшихся.

Самое главное мне не понравилась консистенция, она достаточно твердая, при нанесении скребет по коже при этом видно, что карандаш ложится неравномерно как-будто какими-то кусочками, соответственно на бровях это смотрится ещё хуже.

Мне не нравится грифель, я не привыкла к таким толстым грифелям, которые скребут кожу. Мне не очень комфортно делать форму бровей и сразу скажу, что в этом я не особвй профессионал, которыц мог бы справляться с любыми косметическими средствами.

Для себя стараюсь подбирать наиболее комфортный вариант, потому как не обладают талантами искусного мастера.

Результат на бровях не особо нравится, слишком тёмный оттенок, при этом нанесение очень неравномерное.

Да и вообще в плане удобства мне не понравилось. Сейчас я поняла, что эта покупка для меня была ошибкой и скорее всего буду подбирать для себя другой вариант.

Снятие весьма простое, к концу дня исчезает постепенно.

Единственное, радует, что цена на этот карандаш было не очень высокая, поэтому и подарить кому-то или забросить в долгий ящик не особо жалко.

Спасибо за внимание!

RomanticaTне рекомендует
Печаль Puzzled
01.02.2021
Свотч на руке показал весь ужас этого карандаша 😬
Буду знать Puzzled
Да уж. Неиповезло Вас с карандашом.
01.02.2021
Все смотрела на него, но не взяла, оттенок не понравился мне и то, что он слишком толстый.
Таким кончик брови будет трудно рисовать
не стоит его покупать
03.02.2021