Опубликовано 5 Май, 2014 - 11:45

Добрый день! Вообще то я не очень люблю карандаши подобных оттенков на светлых глазах и считаю, что больше они подходят темноглазым брюнеткам. Но, в приступе интернет шоппинга этот карандаш MAKEON Super Long Lasting Waterproof Gel Pencil Eye Liner в оттенке 06 Beige сам купился и приехал ко мне)) Прошу посмотреть на него и оценить.

Итак, немного слов о фирме производителе. Сразу оговорюсь, что никакой информацией о ней я не владею. Гугл молчит, и создается впечатление, что фирма занимается разработкой секретного оружия, так как информации о бренде Makeon я не нашла, правда, особо не старалась.

Карандаш был приобретен на сайте Тестеркорея, привлекло его название, которое в переводе звучит как

Cупер стойкий водонепроницаемый гель карандаш

Ну, если сначала, то Суперстойкий. Я уже говорила в предыдущих отзывах, что у меня очень жирная кожа век, и все тени, карандаши на ней долго без базы не держатся. Я решила попробовать этот карандаш в надежде, что он действительно окажется стойким. Нет, и этот дружок не справился с этой задачей. Начинает отпечатываться буквально через 10 минут после нанесения. В принципе, я другого и не ожидала)

Второе заявленное свойство - водонепроницаемый. Ну тоже вранье. Влагостойкий возможно, так как был опробован мною в моросящий дождик под зонтом, отпечатывался на веке как обычно, и без дождика. То есть делаю вывод, что излишняя влага в воздухе никак не сказывается на долготе нахождения карандаша на веке.

Ну, и третье заманчивое техническое свойство - это гель карандаш. И опять неправда, ну какой же это гель, если это самый обычный карандаш. Возможно, черные оттенки смотрелись бы как гелевая подводка, но в этом цвете я подобного не заметила.

Грифель средней мягкости, точится плохо, и очень тяжело заточить так, чтобы был острый, так как ломается. По коже скользит мягко, но хуже, чем Lancôme из моего предыдущего отзыва.

В общем, обычный стандартный карандаш. Не хороший, не плохой. Рекомендую тем, кому лень покупать обычные карандаши в обычных магазинах.Чуда от него не ждите, довольно посредственен.

при электрическом свете

на солнце