Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 18:01

165 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

О карандашах от фирмы Muhui я никогда раньше не слышала, а наткнулась на этот набор только из-за того, что искала недорогие карандаши на 48 цветов.

В интернет магазине, в котором я покупала эти карандаши, написано, что фирма карандашей - Josef Otten, а на самой коробочке есть наклейка с надпись: "Сделано по заказу Josef Otten. Германия". Не знаю, как это воспринимать, но на просторах Алиэкспресс этих карандашей море.

Все надписи на коробке - китайские, поэтому разобрать хоть что-то, кроме названия, просто невозможно.

Карандаши шестигранные, тонкие. Очень сильно похожи на Marco Superb Writer, т.е. дизайн прост до невозможности.

Древесина в корпусе неравномерная, и рыхлая. Этим она очень напоминает мне акварельные Рыбки от Кох-и-нур.

Грифель в этих карандашах крепкий. Карандаши твердые по мягкости, при легком нажиме рисуют тускло.

Что мне нравится в этих карандашах, так это то, что они не сильно восковые, из-за этого они не так сильно скользят по бумаге, но возможна хоть какое-то наслаивание цвета.

Так же лично меня радуют правильно подобранные цвета, с большим количеством коричневых и розовых оттенков.

Фото сделано специально для того, что бы показать как продукт ложится на бумагу

Но, пигментация сыграла важную роль для меня, поэтому карандаши получили всего лишь 3 звезды.

Если и брать какие-то дешевые карандаши, то остановится следует на Marco Superb Writer

3 с 5

6.Самые нелюбимые карандаши от Marco

7.Акварельные карандаши Koh-i-noor

Takaho_25рекомендует
19.10.2017
хотела бы я попробовать эти карандашики. иллюстрация из раскраски у вас милая получилась! Love