Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 19:24

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мои отношения с карандашами для бровей не самые простые.

Наиболее всего мне удобны разного рода помадки, но эффект они дают уж больно графичный - трендовую актуальность это потеряло давно, для меня в том числе.

Что касается карандашей.

Моя любимая форма - автоматические карандаши со скошенным грифелем: удобны для вырисовки формы + адекватный расход.

На втором месте автоматические тонкогрифельные карандаши: ими комфортно заполнять пробелы и работать в волосковой технике. Из минусов - конский расход.

И совсем мне не нравятся затачиваемые круглые карандаши: работать ими не удобно совершенно и брови с ними у меня всегда получаются уродливые. Как вариант - их можно каждый раз затачивать со всей силы и так же работать в волосковой технике.

Здесь речь пойдет о карандашах со второго места моего рейтинга.

• Цены и где купить

Карандаши представлены в Улыбке Радуги, Подружке, Летуале, на Озоне, ВБ.

Цена на них значится в районе 300 руб., не больше 350 точно.

• Описание

Линейка карандашей включает в себя лишь три оттенка:

01 TAUPE

02 SOFT BROWN

03 DARK BROWN

И у меня есть все три.

Водостойкий карандаш для бровей Micro Precise Brow Pencil отлично скорректирует форму ваших бровей. Он имеет уникальный стержень, который позволяет рисовать тончайшие линии и имитировать волоски, благодаря чему ваши брови будут выглядеть максимально естественно.
Карандаш для бровей Micro Precise Brow Pencil не размазывается, не смывается водой и не стирается. Дополнительно продукт оснащен щеточкой, с помощью которой легко и удобно можно уложить волоски. Представлен в трех оттенках.

• Состав

CetearylMethicone, HydrogenatedPalmOil, BoronNitride, HydrogenatedVegetableOil, HydrogenatedRapeseedOil, VinylDimethicone/Methicone SilsesquioxaneCrosspolymer, SyntheticJapanWax, ZincStearate, Tocopherol, Lecithin, AscorbylPalmitate, GlycerylStearate, GlycerylOleate, CitricAcid, Triethoxycaprylylsilane +/- AluminumHydroxide, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 16035.

• Оформление

Миниатюрный карандашик, корпус выполнен из пластика.

Автоматический, двусторонний.

С одной стороны выкручивающийся тонкий грифель, с другой - щетка.

Грифель не ломается при работе/падении на пол/просто так.

Несмотря на это грифель хрупкий и его не нужно сильно выкручивать: для работы достаточно 1,5-2 мм.

Щеточка мягкая, отлично выполняет свои функции тушевки и не царапает кожу. Благодаря своей миниатюрности позволяет работать очень локально.

Вес нигде не указан, но если выкрутить грифель до конца - то его там немало.

Формула

Пудровая, в меру мягкая, - то что надо для бровей: карандаши не каменные и в то же время не масло типа кайалов.

Степень интенсивности легко контролируется: карандаши можно наносить прям очень вуально и растушевывать, чтобы брови приобрели лишь легкий оттенок.

Расход стандартный для карандешей такого типа: при закрашивании всей площади брови хватит их не на долго, их предназначение - это точечная волосковая проработка.

МОИ БРОВИ

Не очень густые, обладают нормальной природной формой, не мохнатые, особо не нуждаются в укладке. Волос черный и довольно жесткий.

Оттенки

Изумительные натуральные оттенки: у меня их три и полноценно я могу использоваться на своих бровях их все.

01 TAUPE

Холодный серо-коричневый оттенок, идеально подойдет типам внешности, где даже намека нет на какую-то теплоту.

01 taupe
01 taupe

02 SOFT BROWN

Чуть теплый натурально-коричневый оттенок без присутствия какой-то рыжины (на свотче он почему-то каким-то красным получился). В целом максимально универсальный, не зайдет разве что прям очень белым людям со светлыми бровями.

02 soft brown

03 DARK BROWN

Холодный темно-коричневый оттенок, идеален для людей с контрастной внешностью, светлой кожей и темным волосом.

03 dark brown
03 dark brown

Все три оттенка выглядят на мне очень естественно, хоть и по-разному. Но ни в одном случае это не смотрится инородно, будто я профакапилась и взяла не тот цвет.

В нанесении

С карандашами легко добиться эффекта натуральных бровей закрашивая лишь лысые места, прорисовывая волоски там, где их нет.

Конечно надо понимать, что нарисованный волосок не будет выглядеть тонко и четко - для этих целей существуют маркеры для бровей, как, например, этот.

Благодаря мягкой пудровой формуле карандаш легко тушуется родной щеткой, ничего не залипает как в случае с восковыми продуктами: им можно пользоваться, буквально, на бегу и с закрытыми глазами.

Стойкость и демакияж

Карандаши действительно водостойкие: на влагу они никак не реагируют, даже если хорошенько по воде пальцем потереть.

В то же время легко удаляются обычной мицеллярной водой, не требуют двухфазки/гидрофильного масла.

Вывод

Идеальный карандаши для тех, кто любит натуральные брови без эффекта графичности.

Легчайшее нанесение, изумительные природные оттенки, вменяемое соотношение цена/количество продукта.

Хороший аналог знаменитым Vivienne Sabo Brow Arcade, но за более разумную цену.

Цена ок. 300 руб.

Приобрести можно в Улыбке Радуги, Подружке, Летуале, на Озоне и ВБ.

Made in Poland

Достоинства
  • Водостойкий
  • Красивый оттенок
  • Легко пользоваться
  • Не размазывается
  • Отличная щеточка
  • Смотрится ественно
  • Тонкий грифель
  • Хороший цвет. Без рыжины и зелени.
  • Цена
MorganaTheadрекомендует
16.04.2022
Мой любимый карандаш, но в очередной раз я не смогла найти его😑
  • 27.10.2021 - 07:32
    Не знаю чем я думала, когда выбирала этот оттенок)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела вам рассказать про карандаш для бровей от Elian - Smart Precise Brow Pencil.   Элиан мне очень привлёк многочисленными хорошими отзывами на их тональный крем. Ну как не попробовать, когда все вокруг хвалят.
  • 28.08.2019 - 01:27
    Оттенок #03 Dark Brown, который станет универсальным для любого тона бровей по одной 'тонкой' причине))
    Привет)) Я еще не пробовала ничего из косметики для бровей у Essence, хотя не первый год дружу с марками. Надо было исправиться)) У мня самый тёмный оттенок серии, но мне он кажется универсальным, и я покажу почему...
  • 04.05.2020 - 14:29
    Лучший карандаш для микроблейдинга бровей в оттенке light brown, которым я когда-либо пользовалась! Максимально естественные брови для натурального макияжа!
    Уютного времени суток! Те, кто иногда заходят в мои отзывы, знают, что у меня очень скудные и плешивые брови. И я всегда нахожусь в поисках средства, которое бы помогало мне сделать естественные и красивые брови без каких-либо усилий.
  • 26.09.2019 - 07:39
    ?Карандаш для бровей Eva Mosaic (Ева Мозаик Анютины глазки) ?На руке благородный тауп, а на бровях рыжеватый таракан
    Приветствую всех!   Брови это мои вечные мучения. Раньше выщипывала, да и не заморачивалась как-то. Теперь не растут и каждый день рисовать приходится. Поэтому карандашей у меня много и пробую новенькие переодически. Этот меня привлёк интересным оттенком. И в прямом и в переносном смысле. ?
  • 05.09.2017 - 11:45
    Вы все еще в поиске идеального карандаша для бровей? Ну так пора остановиться, лучший пепельно-русый оттенок в лучшем виде найдены! Это Limoni Super Slim Brow Pencil №02
    Здравствуйте, прекрасные читатели   Сегодня я покажу самый классный карандаш для бровей, что мне доводилось пробовать. Он идеален во всем, кажется, что так не бывает, но Limoni удалось создать именно такой карандаш, который понравится абсолютно всем.
  • 02.03.2018 - 15:16
    Карандаш для бровей Benefit Goof Proof Brow Pencil в оттенке 03 medium. Мой любимый и удобный карандаш из имеющихся в косметичке. Но все же у него есть небольшой недостаток..
    Всем привет!   Брови - это моя больная тема. С детства я не люблю свои брови (в подростковом возрасте так вообще комплексовала). Сначала они были широкие и густые, в подростковом возрасте я дорвалась до пинцета и они превратились в ниточки. И все равно меня не устраивала форма.
  • 17.08.2016 - 18:32
    Теперь мы вместе надолго...Пою оды идеальному для меня карандашу. Обзор оттенка номер 2 - black. А черный ли?....
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв.   Вместо того, чтобы готовиться к завтрашнему стрессу сложному дню в университете, я снова зависла на любимом айреке.   Сегодня хочу рассказать о карандаше для бровей, который точно надолго поселится у меня в косметичке.
  • 21.10.2016 - 18:29
    Девушкам с частичным, или полным отсутствием бровей, посвящается...
    Да. Я тоже в этих рядах. И я знаю, что я не одна. Поэтому решила написать о своих поисках карандаша для бровей (вернее, для кожи на месте бровей. Да, смешно звучит, но выглядит плачевно ). Может быть мой опыт будет полезен девушкам с подобными проблемами. Расскажу по-порядку.
  • 02.11.2016 - 22:53
    Зачем Sephora обманывает покупателей? Неоднозначный продукт.
    Здравствуйте,девушки. Начну с того, что карандаш, о котором я взялась писать отзыв, - довольно редкий в России продукт. В Москве он есть в ИДБ всего в двух местах - в европейском и на китай-городе.
  • 20.04.2022 - 07:41
    Зачем платить за покраску бровей в салоне, если можно окрасить брови дома? Поможет ли нам в этом краска для бровей SYOSS Brow tint и на сколько она стойка - читайте в отзыве.
    Ни что не меняет лицо, так как брови. Изменив их форму можно как сделать себя неповторимой красоткой, так и …. здорово подпортить свою внешность. От рождения природа наградила меня густыми чёрными бровями… но прямыми.
  • 08.04.2022 - 16:48
    Ультратонкий карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» в универсальном оттенке 02 (пепельно-русый). Стойкая формула + комфортное нанесение. Фото до/ сразу после и спустя 12 часов после нанесения. ✏️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Несмотря на то, что у меня от природы достаточно густые и широкие брови, в моем пользовании всегда есть карандаши для бровей, я использую их для придания бровям более чёткой формы, а также для маскировки имеющихся небольших залысин.
  • 09.05.2022 - 14:06
    В бюджете это лучшая подводка! Показываю основную функцию, заполнение межреснички, тонкость линий, стойкость и 3 макияжа
    Всем здрасте))   Представить свою жизнь без подводки я не уже просто не могу. Но при этом стрелки я на дух не переношу, рисую их крайне редко, потому что у меня слишком сильно нависает веко и я предпочитаю растушеванные стрелки или просто мягкую тушевку тенями.
  • 07.04.2022 - 08:39
    Ресницы на Toplash выросли даже там, где раньше не росли (не кликбейт, есть фотопруф). Рабочая сыворотка для бровей и ресниц без гормонов
    Не думала раньше, что буду пользоваться сывороткой для роста ресниц. Дело в том, что мои ресницы - да, не самые длинные, густые и темные - но вполне хороши: их видно с тушью, видно без туши, они всю жизнь та моя черта (пожалуй, единственная, а, ну брови еще), которая собирает комплименты.
  • 19.08.2022 - 09:53
    До знакомства с Bronsun, настоящей краски в руках - я оказывается и не держала. О нанесении, стойкости и особенностях. Ещё о зелёных бровях, кривизне и тех моментах, когда осваивала оттенок 6 Brown. Бонус - брови спустя 6 дней после окрашивания->>
    Привет! Согласитесь, брови на сегодняшний день - играют важную роль. Сколько современных процедур, средств и конечно же инструментов. Я давно окрашиваю брови, и делаю это в основном сама.
  • Такой мягкий, такой нежный - думала я ровно до первого макияжа. Полный провал в качестве каяла, но как карандаш для глаз сойдёт
    Всем привет!   Карандаш каял в моей косметичке вещь редкая, но порой очень нужная. Двум моим старичкам уже неприлично много лет и хорошо бы сменить их. Как нельзя кстати мне подарили новый каял и сегодня я о нём и расскажу.
  • Карандаши для губ за 13 рублей каждый! Очень выгодный и интересный набор матовых карандашей с WB!
    Доброго времени суток! Я часто ищу на WB крутые находки, в том числе и косметику.В очередной раз я заметила крутой набор матовых карандашей за 158руб и сразу же без раздумий заказала!В наборе 12 оттенков матовых водостойких карандашей. Получатся, что цена 1 карандаша составляет 13 рублей !
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 13.06.2022 - 12:31
    Новинка от Beauty bomb - гель для укладки бровей с ароматом клубники! Впечатления от использования, фото ДО/ПОСЛЕ укладки, сравнение щеточек ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про новый гель для укладки бровей от компании Beauty bomb. Описание: Гель для бровей Beauty bomb Dacha Brow berry: Где купить: Магнит косметик Сбермегамаркет Озон. Стоимость: 200-250 рублей.
  • Это лучше,чем Vivienne Sabo и Benefit вместе взятые! Мой новый фаворит от LUXVISAGE в холодном,сероватом оттенке 307- Soft Grey.
    Всем привет! Давненько я не покупала микрокарандаши для бровей, в последнее время использовала либо помадку для бровей, либо цветную тушь от Лореаль . Но я очень люблю формат микрокарандашей,поэтому соскучилась по ним и решила приобрести.