Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 19:24

Мои отношения с карандашами для бровей не самые простые.

Наиболее всего мне удобны разного рода помадки, но эффект они дают уж больно графичный - трендовую актуальность это потеряло давно, для меня в том числе.

Что касается карандашей.

Моя любимая форма - автоматические карандаши со скошенным грифелем: удобны для вырисовки формы + адекватный расход.

На втором месте автоматические тонкогрифельные карандаши: ими комфортно заполнять пробелы и работать в волосковой технике. Из минусов - конский расход.

И совсем мне не нравятся затачиваемые круглые карандаши: работать ими не удобно совершенно и брови с ними у меня всегда получаются уродливые. Как вариант - их можно каждый раз затачивать со всей силы и так же работать в волосковой технике.

Здесь речь пойдет о карандашах со второго места моего рейтинга.

• Цены и где купить

Карандаши представлены в Улыбке Радуги, Подружке, Летуале, на Озоне, ВБ.

Цена на них значится в районе 300 руб., не больше 350 точно.

• Описание

Линейка карандашей включает в себя лишь три оттенка:

01 TAUPE

02 SOFT BROWN

03 DARK BROWN

И у меня есть все три.

Водостойкий карандаш для бровей Micro Precise Brow Pencil отлично скорректирует форму ваших бровей. Он имеет уникальный стержень, который позволяет рисовать тончайшие линии и имитировать волоски, благодаря чему ваши брови будут выглядеть максимально естественно.
Карандаш для бровей Micro Precise Brow Pencil не размазывается, не смывается водой и не стирается. Дополнительно продукт оснащен щеточкой, с помощью которой легко и удобно можно уложить волоски. Представлен в трех оттенках.

• Состав

CetearylMethicone, HydrogenatedPalmOil, BoronNitride, HydrogenatedVegetableOil, HydrogenatedRapeseedOil, VinylDimethicone/Methicone SilsesquioxaneCrosspolymer, SyntheticJapanWax, ZincStearate, Tocopherol, Lecithin, AscorbylPalmitate, GlycerylStearate, GlycerylOleate, CitricAcid, Triethoxycaprylylsilane +/- AluminumHydroxide, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 16035.

• Оформление

Миниатюрный карандашик, корпус выполнен из пластика.

Автоматический, двусторонний.

С одной стороны выкручивающийся тонкий грифель, с другой - щетка.

Грифель не ломается при работе/падении на пол/просто так.

Несмотря на это грифель хрупкий и его не нужно сильно выкручивать: для работы достаточно 1,5-2 мм.

Щеточка мягкая, отлично выполняет свои функции тушевки и не царапает кожу. Благодаря своей миниатюрности позволяет работать очень локально.

Вес нигде не указан, но если выкрутить грифель до конца - то его там немало.

Формула

Пудровая, в меру мягкая, - то что надо для бровей: карандаши не каменные и в то же время не масло типа кайалов.

Степень интенсивности легко контролируется: карандаши можно наносить прям очень вуально и растушевывать, чтобы брови приобрели лишь легкий оттенок.

Расход стандартный для карандешей такого типа: при закрашивании всей площади брови хватит их не на долго, их предназначение - это точечная волосковая проработка.

МОИ БРОВИ

Не очень густые, обладают нормальной природной формой, не мохнатые, особо не нуждаются в укладке. Волос черный и довольно жесткий.

Оттенки

Изумительные натуральные оттенки: у меня их три и полноценно я могу использоваться на своих бровях их все.

01 TAUPE

Холодный серо-коричневый оттенок, идеально подойдет типам внешности, где даже намека нет на какую-то теплоту.

01 taupe
01 taupe

02 SOFT BROWN

Чуть теплый натурально-коричневый оттенок без присутствия какой-то рыжины (на свотче он почему-то каким-то красным получился). В целом максимально универсальный, не зайдет разве что прям очень белым людям со светлыми бровями.

02 soft brown

03 DARK BROWN

Холодный темно-коричневый оттенок, идеален для людей с контрастной внешностью, светлой кожей и темным волосом.

03 dark brown
03 dark brown

Все три оттенка выглядят на мне очень естественно, хоть и по-разному. Но ни в одном случае это не смотрится инородно, будто я профакапилась и взяла не тот цвет.

В нанесении

С карандашами легко добиться эффекта натуральных бровей закрашивая лишь лысые места, прорисовывая волоски там, где их нет.

Конечно надо понимать, что нарисованный волосок не будет выглядеть тонко и четко - для этих целей существуют маркеры для бровей, как, например, этот.

Благодаря мягкой пудровой формуле карандаш легко тушуется родной щеткой, ничего не залипает как в случае с восковыми продуктами: им можно пользоваться, буквально, на бегу и с закрытыми глазами.

Стойкость и демакияж

Карандаши действительно водостойкие: на влагу они никак не реагируют, даже если хорошенько по воде пальцем потереть.

В то же время легко удаляются обычной мицеллярной водой, не требуют двухфазки/гидрофильного масла.

Вывод

Идеальный карандаши для тех, кто любит натуральные брови без эффекта графичности.

Легчайшее нанесение, изумительные природные оттенки, вменяемое соотношение цена/количество продукта.

Хороший аналог знаменитым Vivienne Sabo Brow Arcade, но за более разумную цену.

Цена ок. 300 руб.

Приобрести можно в Улыбке Радуги, Подружке, Летуале, на Озоне и ВБ.

Made in Poland

Достоинства
  • Водостойкий
  • Красивый оттенок
  • Легко пользоваться
  • Не размазывается
  • Отличная щеточка
  • Смотрится ественно
  • Тонкий грифель
  • Хороший цвет. Без рыжины и зелени.
MorganaTheadрекомендует
16.04.2022
Мой любимый карандаш, но в очередной раз я не смогла найти его😑