Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 19:52

Fix price всегда старается идти в ногу со временем, и привозит актуальные товары ( например, к праздникам). а также популярные товары. На волне возродившейся популярности картин по номерам, в отдел с канцелярией завезли Картины по номерам ТМ LORI.

Эта марка многим известна товарами для творчества, а также наборами для создания собственных шедевров! ( видела в продаже в разных магазинах: наборы для шиться игрушек, наборы для выжигания, гравюры). Наборы, как правило доступны по цене и в них есть все необходимое.

Картина по номерам от LORI в фикс прайсе стоит 199рублей.

Размеры картины: 38*28.5см.

Сюжеты на любой вкус, но картины популярны и разбирают их быстро. Поэтому нужно успевать. У нас в магазине встречались сюжеты с изображением городов ( Рим, Санторини, Прага, Париж), животных ( самые разные кошачьи, птички), также была пара цветочных натюрмортов.

Натюрморт я уже рисовала, картина была не из фикса, но тоже очень бюджетная, из Светофора. Как это было: тут.

Поэтому в этот раз, я выбирала, конечно, из кошаков ( любимы мы пушистиков). Всего в магазине было 3 картины по моей теме, и я выбрала картину "Царь зверей" маркировка Ркн/ф-083.

Картина, на мой взгляд, приятная по цветам, достаточно трудоемкая, т.к. имеет много мелких деталей.Подойдет для взрослых.

Картина и все материалы идут в плотной картонной коробке. Выглядит она симпатично, не стыдно такое и подарить. На лицевой стороне указан состав набора, в углу показан сюжет, который должен получится.

На обороте информация о наборе, красках, приемах рисования, уходе за картиной и кистями.

Также указан производитель: ООО "7-Я" г. Ярославль

И срок годности: 3 года. Мой набор изготовлен 25.03.2020.

В состав набора входит: основа на картоне с контуром, акриловые краски ( 16 оттенков) + акриловый лак (2 баночки), кисть - 1шт, вспомогательный лист.

Основа на плотном картоне, но конечно тонковата сама по себе, а особенно в сравнении с работой на подрамнике. Печать в целом не плохая, цифры и области для закрашивания просматриваются. Единственное, в зонах где много мелких деталей, может возникнуть путаница, и придется попыхтеть.

Красочки, в баночках, практически не иют запаха, пронумерованы, открываются с усилием, закрываются до щелчка. Краска жидкая, хорошо набирается и распределяется, позволяя проработать мелкие детали. Высыхает краска быстро, рисуя в основном кончиком кисти, в ее о основании, у металлической основы собирается комок краски и подсыхает. Приходится снимать его салфеткой. И даже работая салфеткой и протирая кисть, у меня на работе есть засохшие комочки. Их конечно можно удалить после высыхания и пройтись краской в этом месте еще раз, но это не очень удобно.

Краска сохнет за парцу минут, хотя в баночке не засыхает. Работаю я практически не смачивая кисть, мою ее только при смене цвета.

При высыхании краска становится матовой, более менее однородной, мазки практически не видны.

Кисть простенькая, средняя по толщине, похожа на дешевенькую синтетическую кисть.В целом не плохая, держать в руке удобно, рисовать тоже.

Лак также, практически не пахнет, на вид однородный, белый, полупрозрачный. Оставим его на завершающий этап работы.

Грустно конечно, что картина не на подрамнике и не продумано крепление картины ( придется кремить на двусторонний скотч или использовать раму), но за такие деньги это не критично. Можно проявить фантазию и придумать что-то свое.

Приступаем в работе. Кто-то рисует сверху вниз, постепенно, с мелкой проработкой сразу. Мне же нравится работать по всем областям одновременно. Сначала закрашиваю все области соответствующими цветами, затем где-то прохожусь 2 слоем, а потом приступаю к доработке и детализации.

Начинаю с больших областей. Например тут, я начала с неба. Тут и область большая, есть где разгуляться и краску проверить. Что я заметила, чем темнее краска, тем лучше она ложиться в один слой и мне легче прорабатывать ей мелкие детали. Светлая краска, более проблемная. Может плешиветь, ложиться полосами, ей сложнее получить ровный, четкий край. У меня так было и в прошлом наборе. Поэтому я больше люблю работать темными красками. А потом уже светлыми. И на этом контрасте уже вырисовывается будущая работа, красота)

Рисую я вечерами, часа по 2-3, под музыку или сериал, очень расслабляет голову после работы и отвлекает. Весь процесс рисования занял 5 дней по 2-3 часа.

Порисовала в 1 день:

Порисовала во 2 день:

Порисовала в 3 день:

Порисовала в 4 день:

Дорисовала на 5-1 день:

Работа готова, по-моему не плохо получилось, но краска тут абсолютно матовая, а хочется немного блеска и какой-то завершенности, поэтому покрываем лаком. Лак идет в наборе. Наношу его плоской кистью, в 2 слоя. каждый слой просушиваю сутки.

Сюжет, который должен получиться
Работа после покрытия лаком в естественном освещении
Работа после покрытия лаком в искусственном освещении

Вот такой красавчик у меня получился. Готовый вариант очень похож на тот, что изображен на картинке. Итог работы мне нравится.

Набор от LORI при мелких недостатках, в целом, мне понравился. Работать с ним приятно, и в итоге получается красивый сюжет + цена на набор более чем оправдана.

Картины по номерам, это творчество, это релакс, это возможность отвлечься, провести карантинное время с пользой и создать красоту своими руками. Поэтому смело рекомендую.

Достоинства
  • Краски и лак практически не пахнут
  • Получилось красиво!
  • Прекрасный досуг
  • Увлекательно
Недостатки
  • Всего одна кисть
  • Краска с комочками
  • Нельзя повесить на стену
Софья 37рекомендует
Вааааау! Я тоже свою закончила недавно. Лучшее занятие на карантин
28.04.2020
Дааа,я хоть и хожу на работу и время свободного не так много, но для успокоения нервов практикую рисование
28.04.2020
О наборе из фикс-прайса читаю сегодня второй отзыв, и знаете после работы на подрамнике - это прям кажется несерьёзным. Как бы прекрасно он на подрамнике смотрелся.
28.04.2020
Соглашусь, левушка красивый, но картонная основа дешевит работу. На подрамнике он конечно, смотрелся бы богаче.
28.04.2020
Тоже люблю такое занятие... Надо купить...
07.03.2022
Настоящая художница Love
07.03.2022
Спасибо. Картину по номерам кадлый может красиво нарисовать главное желание и чуть-чуть вдохновения