Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 10:20

год или более
    177 рублей

Всем привет!

Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле).

Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы". Около 5 лет назад перешла на профессиональные краски для волос,которые покупаю в специализированных магазинах.

Вот и в этом месяце я решила кардинально изменить имидж, надоели мне мои "лохмы". У меня тонкие и жидкие волосы, без объема. Чем длиннее мои волосы, тем они быстрее грязнятья и за ними сложнее ухаживать.

До
До

Пошла в специализированный магазин в ближайшем ТЦ и выбрала профессиональную краску для волос ESTEL .

Краской Эстель я уже красилась. Мне кажется, что из всех профессиональных красок для волос, Эстель--самая дешёвая.

Краска

По палитре цветов в магазине я выбрала оттенок 5/76. Цена одной пачки 177 рублей.

Мой цвет "горький шоколад".🍫

Краска 5/76
Краска 5/76

Записалась в салон на стрижку+окрашивание. С собой принесла мой стандартный набор:

Краска + оксигент + шампунь после окрашивания

Набор для окрашивания
Набор для окрашивания

1. Краска идет в тюбике, объем 60 мл. Краска с окислителем смешивается 1:1 ( 1 тюбик краски:1 тюбик окислителя). Цена краски 177 рублей/тюбик.

Краска

2. Оксигент мне выбрали в магазине. Так как я окрашиваю волосы в темный цвет, то мне подойдёт оксигент 3% (60 мл). Это самое "бережное" окрашивание. Цена 55 рублей. На каждый тюбик краски надо брать один оксигент.

Окислитель 3%
Окислитель 3%

Ещё бывают оксигенты 6,9 и 12%. Оксигент лучше выбирать вместе с консультантом в зависимости от вашего исходного оттенка волос.

Окислитель
Окислитель

3. Шампунь после окрашивания.( Его можно и не брать,в салоне этот шампунь входит в стоимость услуги, даже если вы пригли со своей краской).

Специальные средство после окрашивания
Специальные средство после окрашивания

Мастер меня сначала подстригла, а потом начала красить. (Некоторые делают в обратной последовательности).

Краска не ждёт голову. На мою длину ушел 1 тюбик краски 60мл + 1 баночка оксигента 60 мл.

Жду 40 минут.
Жду 40 минут.

Согласно инструкции с краской надо сидеть 35 минут, но я всегда сижу 40 минут. Так как мои волосы отросли, то я перекрашивала свой натуральный цвет волос. У меня от природа тонкие и ломкие волосы, которые немного вьются.

Инструкция
Инструкция

Через 40 минут, мастер смыла краску, помыла голову шампунем после окрашивания , высушила волосы , и вот она я красотка!

После
После

Краска не течет, пахнет как все краски ( терпимо и не ядерно). У меня прокрасились все волосы. На завтра "запах химии" от волос исчез.

Для меня Эстель-это оптималтное и бюджетное качество краски для волос.

Теперь оценим ДО и ПОСЛЕ.

До и после
Волосы я сильно обрезала, потому что летом хочется лёгкости.

Да и вообще, короткие волосы мне идут лучше)))

До и после

Сначало цвет волос мне показался светлее, чем я ожидала. Но когда приехала домой, то волосы стали темнее ( набрали цвет).

Окрашиваем довольна. Цвет ровный.

МНЕ НРАВИТСЯ

1+ недорогая

2+ большая палитра

3+ профессиональная

4+ не ждёт голову

5+ нормальный результат : волосы блестят, все прокрасились, однородный оттенок

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

1- в пачке нет перчаток ( но это у всех профессиональных красок)

2- в первый день волосы пахли химией

3- любое окрашивание это плохо для волос ( обесцвечивание плохо для волос, а тёмный цвет плохо влияет на сам организм человека)

РЕЗЮМЕ

Давно пользуюсь этой краской и довольна. Буду покупать и дальше.

Рекомендую!

А ТУТ вы можете посмотреть на мои "розовые" волосы и кудряшки)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Однородный оттенок
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Нет перчаток
Слово не воробейрекомендует
30.06.2019
Спасибо за отзыв. Думала, что это дорогая краска, а оказывается очень даже доступная.
Да, оказывается что профессиональная краска может стоить как обычная.
А почему тёмный цвет плохо влияет на организм?
Есть мнение, что в тёмной краске есть пигмент, который накапливается в организме и оказывает вред . Но зато темная краска более безопасная для волос, чем осветление. Осветление безопасно для организма, зато волосы сильнее страдают.
14.12.2019
Круто
08.02.2020
Мне больше нравится "до", не люблю оттенки с краснотой
18.10.2020
До было лучше ,и цвет и длина
  • ✿●✿●✿ Избавление от нежелательной желтизны на волосах! Крем-краска, которую нужно держать всего 5 минут + фото моего результата✿●✿●✿
    Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается. Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее.
  • 07.09.2020 - 15:25
    Шикарные оттенки, но недостатков у краски уйма. Мой опыт самостоятельного окрашивания и результаты. Оттенки 4.75 и 5.75
    Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от краски Estel De Luxe в оттенках 5.75 и 4.75.   ПРЕДИСЛОВИЕ   Я уже много лет не красилась дома, но последнее время мне что-то очень не везло с окрашиванием в парикмахерских.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 12.04.2019 - 12:55
    Долой назойливую седину!!! Или рассказ о том, как бюджетная Indola приятно удивила результатом окрашивания и соответствием палитре. Результат окрашивания оттенками 5.82, 6.1, 7.20 + корректор 0.11
    Всем привет! Люблю свой натуральный цвет волос, но к сожалению вынуждена их ежемесячно окрашивать по одной простой причине - седина... Мама в 30 была полностью седая, у меня к счастью седина только на проборе, висках и макушке проглядывает, но все же портит общую картинку - не хочется в мои годы…
  • 24.01.2012 - 10:46
    Супер) Дешевый, но закрасил даже зеленый цвет от ТОНИКИ!! (фото) оттенок 8.37
    Здесь уже писала как перешла из блонда в брюнет. И как решила затонировать ТОНИКОЙ, цвет МОККО и как у меня получились болотного цвета концы. НИчем я их не отмыла, никакие маски не помогли.
  • 08.08.2013 - 23:00
    Хуже не видала
    На покупку подтолкнула надпись, что краска сделана на основе хны и дешевизна. Если приготовить краску (а уйдет за один раз минимум три пакета) так, как указано в инструкции, то получим жидкую массу, консистенцией напоминающую питьевой йогурт. Наносить кисточкой - невозможно.
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 05.08.2020 - 23:45
    Iro iro: бомбическое окрашивание красителями как у топовых мастеров яркого окрашивания. Мой опыт работы и окрашивания этими красителями
    Всем привет) Я уже 2 года как соскочила с хенно-басменного пути и нырнула в обесцвечивание и окрашивание волос пигментами прямого действия. Я попробовала тонику , другие проф.красители прямого действия, которые можно купить в моем городе(раз , два , три , четыре ), а так же решила замахнуться на…
  • 03.08.2020 - 22:09
    Хорошая осветляющая краска, главное - правильно подобрать свой цвет , мои оттенки 12.61 и 12.96
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional .Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • Осень- время быть яркой! Оттенок "Рубин". Впечатления от покраски, действие на волосы, и как выглядит оттенок на волосах.
    Всем доброго времени суток! Осенью мне почему-то хочется, чтоб цвет моих волос был более яркий, поэтому я отправилась в магазин за новой краской. Обычно, в это время года, я крашусь в оттенок "Вишня" краской другой марки, но если я не нахожу краску к которой привыкла, я спокойно покупаю другую.
  • 12.10.2020 - 09:32
    Очередная краска для осветления волос 💇🏼‍♀️ Результат на темно-русых волосах с сединой. Есть плюсы, но и без минусов не обошлось 💇🏼‍♀️ Оттенок 9.1 - "Серебристый блонд" (+ пошаговые фото плюс ДО и ПОСЛЕ)
    Седина у нас в семье бывает с ранних лет, и если сначала седые волоски не так заметны, то потом ее становится все больше и больше. Мой родной цвет волос - пепельный, потому мне было одинаково, что к темному цвету, что к светлому.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.