Опубликовано 20 Май, 2016 - 14:12

Наверное, одной из главных проблем для меня в отпуске на сегодняшний день стала проблема с волосами. Напомню, что я счастливая обладательница жирных волос. Не знаю, что актуальней для меня на сегодняшний день - справиться с жирностью (подсушить) волос или с их выпадением Sad Именно с этой проблемой я и обратилась в компанию ЧистоТел. Выбрала шампунь из натурального сырья и... далее всё подробно Smile

Компания ЧистоТел.

Я уже писала, что ЧистоТел - это компания, производящая натуральную косметику и мыло ручной работы!!!

И сегодня среди нашей продукции Вы найдете полную линейку абсолютно натуральных высококачественных средств удобных как в домашнем, так и в профессиональном использовании.
Разработанные нами рецептуры основываются как на новейших научных достижениях, так и на многолетнем опыте и традициях разных народов.

Более подробно об ассортименте, производстве и прочем, можно прочесть здесь.

Цена.

Данный шампунь стоит 170 грн.

Объём.

270 мл.

Способ доставки.

Косметика ЧистоТел прибыла в мой город Новой Почтой, что несомненно является одной из самых удобных курьерских служб. В процессе транспортировки шампунь не пролился и не деформировался.

Бутылочка.

Бутылочка из коричневого пластика, с выдавливающим дозатором. Особых картинок на этикетке нет, но при этом там имеется вся необходимая информация.

Состав.

Aqua, Coco-Glucoside, Disodium Laurylsulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, d-pantenol, Xanthan Gum, Babassu oil Glycereth -8 Esters, Panthenol, Salvia Sclarea, Pelargonium RoseumWild, Lavandula Angustifolia, Cedrus Deodora, lactic acid,Succinic acid, Glycerin, Phenethyl Alcohol, Caprylyl/CaprylGlucoside, Undecylenoyl glycine, Levulinic acid, Sodium levulinate, Potassium Hydroxide

Тип (характеристики).

И так, напомню, что мне нужен был шампунь для жирных волос. Не скажу, что у меня слишком сухие кончики или посеченные, главная проблема - это жирность Sad Производитель характеризует свой шампунь именно как для нормальных и жирных волос.

Насыщенная формула на основе натуральных растительных компонентов бережно очищает и придает упругий объем по всей длине волос. Благодаря регенерирующему и тонизирующему действию масел и экстрактов — способствует укреплению внутренней структуры волос, напитывает их витаминами и обволакивает поли-сахаридами

Шампунь Эссенция Органики для нормальных и жирных волос

Что касается объема, то он мне необходим именно из-за того, что волосы слишком быстро жирнеют. К тому же я еще и обладательница вьющихся локонов и волнистых прядей, а на жирных волосах это смотрится очень некрасиво. Локоны вьются исключительно туда, куда мне не хочется Smile

Аромат.

Шампунь Эссенция органики приятно пахнет древесиной. Аромат как будто входишь в смешанный лес, где есть и ели, и березы!

Консистенция и цвет.

Консистенция у этого шампуня довольно жидкая, больше похожа на обычное жидкое мыло.

Шампунь Эссенция Органики для нормальных и жирных волос
Шампунь практически бесцветный или слегка зеленоват.

Нанесение (мытье головы и волос) и пенообразование.

На удивление такой жидкий шампунь образует довольно густую пену! Наношу я его на влажные волосы обычными движениями, при этом массирую голову пару минут по часовой и против часовой стрелки, интенсивно втирая в кожу.

Шампунь Эссенция Органики для нормальных и жирных волос
Отмечу здесь же, что для лучшего эффекта процедуру мытья стоит повторить два раза!

Результат №1.

Результат от использования шампуня Эссенция органики я ощутила в первый раз сразу же в ванной. Шампунь промыл волосы просто "до скрипа", даже смывая его с волос, я уже чувствовала неимоверную легкость и шелковистость! После сушки феном волосы стали идеально чистыми. Меня посетило чувство, возможно оно появится и у вас, что ранее свои волосы я вообще не мыла - настолько идеально шампунь их промыл! Волосы стали легкими, шелковистыми и не тяжелыми. Так же прическа приобрела естественный и красивый объём - волосы приподнялись у корней!

Шампунь Эссенция Органики для нормальных и жирных волос
На удивление, во время первого мытья, клочков волос в ванной я не обнаружила вовсе! Возможно из-за частого использования шампуней с парабенами, силиконом и прочей химией, "волосы были приятно удивлены" органическому шампуню Smile

При этом шампунь не пересушивает кончики волос!

Результат №2.

Со следующим мытьём волос дела обстояли точно так же, что касается промывки и чистоты. Волосы становились идеально чистыми. Так же легкими и шелковистыми. Но, тут отмечу, что моя непослушная структура волос держит объем от мытья шампунем Эссенция Органики не долго. Т.е., уже после первых суток, мои волосы начинают виться в другую сторону и выглядят уже не так как сразу же после мытья Sad При этом чистота и свежесть на них сохраняются до 3-4 дней!

Подводя итоги, можно выделить плюсы шампуня Эссенция Органики для нормальных и жирных волос:

• отлично промывает волосы ("до скрипа");
  • приятно пахнет и хорошо намыливается;
  • натуральный (органический) состав.
  • приподнимает волосы от корней, придавая им объём;
  • делает волосы шелковистыми, легкими и приятными на ощупь.

Минусы шампуня Эссенция Органики для нормальных и жирных волос:

• недолго держится объем на непослушных волосах.

В целом, я довольна данной покупкой. Одна из главных проблем - жирные волосы решена! Что касается их выпадения, то оно по прежнему присутствует, но, стоит заметить, что данный шампунь и заявлен лишь как для нормальных и жирных волос, а не лечебный против выпадения! Шампунь Эссенция Органики - это одно из лучших средств мытья жирных волос и кожи головы. Он не вызывает никакой аллергии, приятно пахнет и отлично промывает волосы.

Не мучайте больше свои волосы "тяжелыми" шампунями, подарите им естественность и натуральность с шампунем от Чисто Тел!

Желаю всем красоты и здоровья!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы
  • Приподнимает от корней
Недостатки
  • Непослушные волосы держат объем недолго.
Черёмуха Перваярекомендует
пользовалась органикой длительное время, сейчас уже около года пользуюсь обычными сульфатными шампунями, но опять хочу перейти на органику) девочки такие девочки)
по характеристикам этот шампунь очень даже подошел бы моим волосам)
kowen9tko , ага, мы такие, согласна на все 100% Можете попробовать этот шампунь! Wink
20.05.2016
Ну минус такой я бы сказала не сильно существенный Smile
Koshko13, да, так себе:)
20.05.2016
мне этот шампунь должен понравится Smile
zlata 28 , попробуйте!
Хороший шампунь )