Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2021 - 07:20

аевит отзывы
аевит отзывы
Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро.

Для начала давайте разберёмся, что это за витамины. Из названия понятно, в составе два известных витамина, А и Е.

Для чего я обратила внимание на это средство? Знаю, что при появлении заедов на губах все врачи и аптекари в первую очередь говорят о нехватке витамина А, хотя причин может быть масса.

Так вот, больше года назад у меня начались заеды.

Я не пошла к врачу (не делайте так), а пошла в аптеку. Купила препарат в таблетках и ещё мне посоветовали жидкий ретинол, которым я сожгла губы в мясо и это не для красного словца. (ссылку на отзыв с фото ужаса оставлю внизу).

витамины аевит отзывы
витамины аевит отзывы

• Витамины АЕВИТ
  • Производитель: Консумед (Россия)
  • Количество: 30 шт
  • Форма: таблетки
  • Цена: 95 рублей

На коробке нанесён состав. Ниже по тексту я сделаю сравнение состава этих таблеток и капсул от другого производителя и многое станет понятно.

Таблетки гладкие, в оболочке, глотаются легко. По размеру средние, не маленькие, но проскакивают с водой нормально.

На обратной стороне блистеров есть название препарата, вернее Бада.

витамин аевит
витамин аевит

Есть инструкция в комплекте, не такая обширная, как у лекарственных препаратов, но есть.

аевит инструкция

Заманчиво рассказывают о пользе состава, сразу понимаешь, что мне "это надо".

Принимала как и написано в инструкции, один раз в день и уже на третий день пришлось бросить таблетки Аевит из-за крапивницы. Жалею, что тогда не сфотографировала. Всё лицо и шея были в мелких красных пупырышках. Это крапивница, побочный эффект, у меня бывает на некоторые лекарственные препараты и в этом случае "не зашло". Что в составе дало побочку не знаю.

аевит инструкция

Потом я пошла-таки к врачу, как и нужно было сделать сразу. Потому что на губы в итоге, на повреждённую кожу, присоединилась инфекция, с которой я мучаюсь до сих пор. А причина заедов оказалась в низком гемоглобине. Как только я пропила железо и подняла уровень до нужной границы, все заеды сразу прошли.

_____________________________

С тех пор прошёл год, за уровнем гемоглобина я стараюсь следить, по возможности. Но недавно опять почувствовала в уголке губ неприятное ощущение. Не так сильно, как год назад, совсем чуть-чуть. А к терапевту сейчас не попасть, опять засада. Купила в этот раз капсулы и не прогадала.

• Капсулы АЕВИТ
  • Произведено: ЗАО "Алтайвитамины", в России
  • Количество: 30 штук в упаковке
  • Цена: 85 рублей

Капсулы даже дешевле таблеток стоят, но и составы у них разные, давайте сравним:

В таблетках Аевит от Консумед Витамин А в высокой дозировке. На верхней границе возможного потребления. И тут витамин А в форме Ретинол Ацетата.

Рекомендуем уровень потребления в сутки 0,8, а тут идёт 3 мг. Это лечебная доза, не профилактическая. Может быть эти таблетки лучше продавать по рецепту, чтобы такие как я их не покупали просто так. На что у меня пошла крапивница тогда, на высокие дозы витамина А или на вспомогательные компоненты состава, теперь не знаю. Возможно на краситель в составе.

Теперь смотрим состав у капсул Аевит:

Тут витамин А идёт в форме Ретинол Пальмитата и дозировке 55 мг (100000 МЕ). Искала информацию, какая дозировка ретинол пальмитата нужна в сутки и оказалось, что это тоже максимальная дозировка. Почему-то везде максималка на одну таблетку / капсулу.

Если не считать в составе оболочки капсулы Метилпарабен, то в капсулах состав в целом более натуральный, чем в таблетках.

Коротко опишу упаковку и дальше расскажу о результатах использования АЕВИТ в капсулах.

В коробочке три блистера по 10 капсул.

На коробке состав, условия хранения, срок годности. Где произведено.

Подробная инструкция в комплекте.
аевит инструкция дозировки
аевит инструкция дозировки
Приложу её полностью, возможно это кому-то поможет или пригодится.
применение аевита отзывы
применение аевита отзывы

Есть противопоказания.

Не надо думать, что витамины это всё безобидно. Передозировка витамином А это совсем нехорошо и ни с того ни с сего не стоит начинать пить Аевит.

Также стоит прочитать про совместимость с другими препаратами.

Вот, к примеру с антибиотиками тетрациклинового ряда вместе пить нельзя.

✔️ КАПСУЛА маленькая, на свет прозрачная. Она не мягкая, хорошо держит форму. Но если сильно надавить, то можно смять. Оболочка прочная, проколоть не так и легко.

✔️РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ КАПСУЛ

Как я уже написала выше, опять почувствовала начинающиеся заеды. Не так сильно, как в прошлом году. Вот так:

Но всё же неприятно, с двух сторон одинаково. Покраснело, стало сохнуть. Рот широко открыть сложно. Да и страшно, что опять начнётся. В общем быстро начала применять витамины в капсулах.

(Кровь сдавала последний раз осенью, гемоглобин в норме). По моему опыту заеды бывают или при низком гемоглобине или при серьёзной нехватке витамина А. Наверно, есть и другие причины, возможно инфекционного характера.

• Как применяла / Ощущения

Брала капсулку, аккуратно прокалывала её и мазала уголки губ, как следует промазывала, но старалась не перебарщивать. Ощущения были самые приятные. На вкус содержимое капсул как безвкусное масло. Без запаха. Не растекается и достаточно быстро впитывается.

Внутри капсулы оставалось ещё много жидкости и остаток я проглатывала. Совершала эти манипуляции один раз в день и была несказанно удивлена, что на третий день применения Аевит в капсулах от заедов не осталось и следа!!!

аевит эффект на коже
аевит эффект на коже
Как будто никогда ничего и не было.Мгновенно удалось купировать проблему.

• Побочки / реакции на коже

В этом случает никаких аллергий или побочных эффектов не было. На коже препарат, вернее витамин ощущается приятно.

Я продолжила пить капсулы для закрепления эффекта. Иногда мазала полностью губы. Это очень приятно и даёт хороший смягчающий эффект.

аевит +для лица отзывы
аевит +для лица отзывы

В каких случаях стоит обратить внимание на АЕВИТ?

Кроме того, что я уже описала, этот препарат помогает улучшить остроту зрения, показан при менопаузе и даже помогает похудеть.

Что ещё заметила?

📌 Проблемы с выпадением волос посещали меня не раз. Поэтому стараюсь в профилактических целях применять витамины и разные наружные средства. И я была приятно удивлена росту новых волос после курса Аевит в капсулах. Не знала, что витамин А может положительно влиять на волосы. Все привыкли ещё с Советских времён, если плохое зрение нужно есть морковку, а что на рост волос может кк-то влиять? Это приятная "побочка" для меня.

📌 Зрение

Заметила, что глаза стали меньше утомляться и даже к вечеру нет такой усталости как раньше. Я много времени провожу за компьютером и такие вещи для меня сразу заметны. Вот в плане остроты зрения лучше не стало, врать не буду. "Минус" в лучшую сторону не изменился. Возможно, если бы глаза отдыхали, а не напрягались, то и в этом плане был бы эффект.

Надо попробовать на отдыхе пропить курс этих капсул.

📌 Ногти

Также как и волосы, порадовали ногти. Раньше, я замечала быстрый рос ногтей только от Омега. Теперь буду знать, что и от этих витаминов ногти растут тоже быстро. Это в какой-то степени даже минус, чаще нужно ходить на маникюр.

✔️ПРИЧИНЫ ВЫБРАТЬ А и Е В КАПСУЛАХ

• Во-первых, это два в одном. Можно и намазать на губы / ногти и остаток проглотить. А таблетку никуда не намажешь.
  • Во-вторых, Витамин А это жирорастворимый витамин, а соответственно, лучше усваиваться он будет в форме масла.
  • Кроме того, это дешевле и в моем случае оказалось эффективней.

И теперь напоследок информация, которая на мой взгляд ОЧЕНЬ ВАЖНА.

Несовместимость некоторых витаминов. Бывает пьёшь витамины, а толку ноль. У всех же было? И начинаешь задумываться, почему. А причины могут быть банальны. Итак.

✔️ СОЧЕТАЕМОСТЬ ВИТАМИНОВ

Оказывается витамин А плохо совместим с витамином С, вы знали?

А витамину Е будет мешать усваиваться в нашем организме витамин Д.

Поэтому я разношу по времени эти витамины или вообще их не пью вместе.

Когда пила курс Аевита, то отложила на время витамин С, а Д пила в другое время дня.

Кроме того, стоит помнить про передозировку. Передоз витамином А опасен, будьте осторожны.

✔️ ВЫВОД

Ну вывод мой будет короткий. Однозначно рекомендую капсулы Аевит. Плюсов масса.

+ Дёшево

+ Эффективно

+ Удобно

+ Легко принимать

Помогает от многих проблем. Но, по возможности, перед приёмом любых препаратов и в том числе витаминов, лучше консультироваться с врачом.

Аевит отзывы

Препарат железа, которым я очень быстро полняла гемоглобин

Ретинол Ацетат, которым я сожгла кожу

Омега, от которой ногти прут как не в себя и перестают слоиться

Витамины Пантовигар-какой результат и побочка

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Не думала, что будет такая разница между таблетками и капсулами.
22.01.2021
Да, таблетки жуткую крапивницу вызвали(((
22.01.2021
Тоже нравится АЕвит в капсулах. Периодически пропиваю.
22.01.2021
Мне кажется это очень бюджетный и хороший вариант поддержать организм😊
22.01.2021
Подробный и информативный отзыв! Витамин А действительно лучше усваивается в виде капсул, по себе знаю. Спасибо, что предупредили про аевит в таблетках - буду обходить их стороной.
Спасибо большое Shy
Насчёт таблеток, возможно это моя индивидуальная реакция. Бывает иногда, вот на Дексалгин тоже была жуткая аллергия.
22.01.2021
А и Е — жирорастворимые витамины, мне вообще странно, что их в таблетированной форме делают. Однозначно капсулы лучше!
22.01.2021
Даже я это понимаю Big smile а химик я ещё тот))
Слышала про такие...
22.01.2021
Люблю АЕвит в капсулах! Очень полезный отзыв!
Спасибо!
22.01.2021
Раньше я такие курсом пропивала, а сейчас противопоказания, вообще забросила
22.01.2021
Жаль, а хорошие витамины))
25.01.2021
аевит в таблетках даже не знала, что продается, но покупать не буду, спасибо за предупреждение. А в капсулах тоже заеды мажу им, помогает хорошо)) вообще полезная штучка и для кутикулы) Wink
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 31.01.2015 - 19:00
    ваш организм скажет вам спасибо!
    Холода это время простудных заболеваний. Не будет лишним поддержать свой организм витаминами. Курс этих витамин рассчитан на 6 дней, соответственно в упаковке 6 бутылочек. В бутылочке жидкость мутноватого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий.
  • 19.12.2016 - 16:04
    Могут ли НАВРЕДИТЬ витамины? Оказалось МОГУТ! Первое РАЗОЧАРОВАНИЕ от Doppelherz! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! БАДы люблю и часто употребляю, помимо обычного комплекса витаминов. Такой "коктейль" из витаминов и глицина пробовала впервые. В силу глицина по сути особо не верю, купила из-за комплекса Витаминов В. Покупала через сервис Apteka,ru Цена на сайте - 184.30 рублей.
  • 24.08.2018 - 08:47
    Царь-витамин
    К нам в город регулярно приезжает остеопат. На одном из приемов я спросила, какие витамины можно попробовать моему сыну, так чтобы не навредить (сын имеет проблемы со здоровьем). Так как это еще и врач-невролог, его мнению я полностью доверилась.А посоветовал он Эликсир Царь-витамин.
  • Аевит - действительно находка для жирной кожи! Ну и бонусом 1,5 кг за неделю...
    В заголовках нельзя бросаться громкими словами, но я действительно поражена (и шокирована) действием витаминов "Аевит". Они по эффекту похожи на гормональные таблетки.
  • 28.06.2014 - 13:32
    Я доверяю только им! Фоточки результатов после АЕВита. Мои СЕКРЕТЫ применения.
    Аевит - это самый доступный и простой витамин красоты. Да, можно скептически относиться к этому препарату, но я оценила в полной мере его восстанавливающие свойства на ногтях. В отзыве расскажу о своем методе применения и покажу результаты, которые достигла.
  • 11.03.2018 - 11:07
    😍😍Аевит (витамины А и Е) В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТУЮ КОЖУ ЛИЦА, БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ И ТВЕРДЫЕ НОГТИ😍😍ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИДЕАЛЬНА ЗА БЮДЖЕТНУЮ ЦЕНУ🍬🍬😍
    ღღღღ Как обычно, Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ   Для меня весна - это прекрасное и теплое время года, когда я начинаю активный прием витаминов и минералов. Ведь подготовка к лету должна начинаться уже намного заранее.
  • 17.04.2019 - 14:23
    ♡♡♡ Это вам не витаминки для роста волос и ногтей, это полноценное лекарственное средство, злоупотреблять во имя "красоты" не стоит! ♡♡♡
    Приветствую тебя! Очень рада, что ты читаешь мой отзыв Найдя ветку на это средство, я удивилась тому, что тут написано витамины для волос, кожи и ногтей...Почему?
  • 10.02.2018 - 17:25
    АЕВИТ улучшит состояние кожи и поможет при потере резкости зрения. Он обладает и ещё одним плюсом, о котором умалчивает даже инструкция, а я в своём отзыве рассказываю...
    Витаминные комплексы я принимаю регулярно. Иногда чередую их с масляными капсулами. За последний год уже трижды обращалась к капсулам АЕВИТ. По итогам трех курсов применения сегодня и делаю выводы. АЕВИТ (Витамин А + Витамин Е) RENEWAL. Место приобретения - Аптека.ру .
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 27.03.2021 - 19:50
    Влияние Мильгаммы на кожу, волосы, спину! 💉 Показания и противопоказания!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Мильгамма. Очень хотелось поддержать свой организм! Витамины не помешают! Вдобавок, некоторые мои знакомые стали колоть его от потери волос, после перенесенного коронавируса. Я как раз вхожу в это число и сразу зацепилась за данное лекарство!
  • 19.02.2021 - 08:52
    Витамин В2 в ампулах для восстановления волос без уколов ❌ Дёшево и эффективно 〰️ Домашние маски для волос, мои рабочие рецепты.
    Всем привет!   Наверное больше чем я ухаживаю за волосами, я не ухаживаю ни за одной частью тела. А все потому, что для того, чтобы они выглядели по-человечески, мне приходится применять много усилий. И дело тут даже не в качестве волос, хотя это и немаловажно, а именно в их количестве.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 18.02.2021 - 20:21