Опубликовано 15 Март, 2019 - 08:05

один раз

Как и любой девушке, мне иногда хочется перемен. И временами прям кардинальных. Долгое время я не пользовалась красками для волос, потому что волосы и так сухие и жесткие, а краски делали их еще хуже, поэтому длительно окрашивалась хной в рыжий оттенок. Но моим волосам все равно это не шло на пользу и выглядели они мягко говоря "не очень".

Я решила, что хватит страдать самодеятельностью, перестала мазаться хной, выждала пару месяцев, чтоб она хорошенько подсмылась и отправилась в салон на профессиональное окрашивание.

Салон красоты в который я пошла работал на красителях Matrix. Честно говоря, тогда мне это ни о чем не говорило, кроме того, что заплатить придется в разы больше, чем за окрашивание краской из масс- маркета.

Но и на супер-стойкий результат я не надеялась. Несколько раз я окрашивалась в салонах красителями от Эстель, и цвет смывался также быстро- недели через две.

Исходный цвет:

Пришла в салон я с таким цветом:

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Это результат длительных окрашиваний хной, последние пару месяцев вообще не красилась, видны отросшие корни своего цвета. Родной цвет у меня темно-русый.

Как видно по фото, в плачевном состоянии не только цвет волос, но и их качество. Волосы сухие, жесткие, вьющиеся.Кончики безжизненные, поэтому после окрашивания была запланирована еще и градуированная стрижка, функцией которой было удалить сухие кончики.

Какой цвет волос я хотела получить?

Изменить оттенок волос мне захотелось кардинально. Надоел быть "рыжиком", хотелось оттенка поспокойнее,чего-то благородного, если можно так выразиться.

Колористс меня никакой, на словах я не могла объяснить чего хочу, поэтому заблаговременно нашла картинку в интернете с понравившимся мне оттенком волос, чтобы мастер максимально близко подобрала оттенки красок для моих волос:

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty
Если говорить просто -я хотела на коричневой натуральной базе оттенок красно-фиолетового цвета. Как-то так)) Надеюсь вы меня поняли.

Какие оттенки краски Матрикс использовали при окрашивании:

Мастер мне попался хороший. Она оценила мой выбор и сказала, что не проблема - все сделаем. По ее мнению нужно было для такого случая использовать сразу 3 оттенка красителя Матрикс:

6BR - Темный блондин красно-медный

6RC+ - Темный блонд - красный

6VR - Темный блондин перламутрово-красный

Заметили, ка много слов "блондин" в названиях красок, которые в понимании обычного человека никак не связаны с блондом))).

Пропорция была следующей:

2 части 6BR : 1 часть 6RC+: 1 часть 6VR

На мои густые волосы ушло много - 190 мл краски в общем. Окислитель использовали 3%.

Чувствительная кожа головы и краска Матрикс: подходят ли друг другу?

Сразу перед окрашиванием я предупредила мастера, что являюсь обладательницей чувствительной кожи головы и после окрашиваний, даже салонных, часто бывает, что кожа головы раздражена, а были случаи когда появлялась перхоть в большом количестве.

На что мастер ответила, что краска Матрикс подходит чувствительной коже и ничего такого не будет.

Так и было. В время выдержки краски на волосах никаких неприятных ощущений я не испытывала. После тоже. Зуда и перхоти не было. Так что лицам с чувствительной кожей головы могу смело советовать.

Результат окрашивания краской Матрикс:

Результат окрашивания меня порадовал. Оттенок был тот, что нужно:

- насыщенный

- глубокий

- интересный

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Если сравнить, что было "До", так вообще прекрасное преображение)))

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

С картинкой в интернете совпало не совсем, но мне и не нужно было прям 100%. Я осталась довольна.

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Волосы после окрашивания были мягкими, шелковистыми, присутствовал блеск волос. Краска легла равномерно. То есть моим сухим волосам окрашивание не только не повредило, но даже пошло на пользу.

Стойкость:

Стойкость краски Матрикс тоже порадовала. Эти фото сделаны спустя 3 недели после окрашивания, цвет еще остается насыщенным и глубоким, не вымываясь в рыжину, даже учитывая мою очень светлую базу:

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

В первые помывки после окрашивания вода окрашивалась в розовый цвет, но вскоре перестала.

Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Мастер сказала, что окрашивания краской Матрикс хватает на 1,5 месяца. К сожалению, я не смогла проверить это на личном опыте, так как спустя 3 недели мне приспичило сделать нанопластику волос и эта процедура съела краску с волос вплоть до моей рыжей базы. Было очень грустно(

Итог:

Окрашивание краской Матрикс - это лучшее окрашивание для моих сухих, жестких, волнистых волос и чувствительной кожи головы.

1. Краска Матрикс не раздражает кожу головы
  2. Не пересушивает волосы
  3. Оттенки глубокие, насыщенные
  4. Придает волосам блеск
  5. Долго держится на волосах

Из минусов можно назвать только цену. Один тюбик краски Матрикс объемом 90 мл (очень хороший объем, кстати!) стоит в районе 420 - 540 рублей ( в зависимости от акций магазина).

На мои волосы ушло 190 мл краски, плюс окислитель, плюс работа мастера = недешевое удовольствие. Но за качество нужно платить, с этим ничего не поделаешь. Если есть кому красить, то намного выгоднее купить краситель и окислитель в интернет-магазине и покраситься профессиональной краской дома. Но это вариант если знать какие оттенки замешивать в какой пропорции или при окрашивании в один уже готовый оттенок. Я теперь так и планирую делать.

Достоинства
  • в меру агрессивная
  • волосы блестят
  • волосы мягкие
  • не портит волосы
  • невероятный блеск и игра на солнце
  • объем 90 мл
  • подходит для чувствительной кожи головы
  • стойкая
Недостатки
  • дорогое окрашивание в салоне
  • нужно смешивать цвета
Инна Zрекомендует
Шикарный цвет получился! Love :love:
Очень красивый оттенок 😍
15.03.2019
очень красивый цвет! Вам он к лицу!
16.03.2019
Вай, какой роскошный цвет волос получился!
16.03.2019
оттенок вышел классный, глубокий
17.03.2019
Ваш цвет, как по мне, получился гораздо интересней чем на картинке Smile
20.03.2019
Мне понравился результат. Меня в салоне тоже Матриксом красили, отличная краска Smile
Классный цвет! Я другим оттенком красилась Smile