Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 11:04

Всем привет!

Все мы знаем, что для нашего здоровья рекомендуется проходить в день около 10 000 шагов. Но что делать, если вы как и мы все совсем недавно сидите дома. Или вы новичок в фитнесе. Или как и я делали большой перерыв в занятиях спортом и теперь расплачиваетесь за это. Тогда для вас отлично подойдет кардио тренировка Тани Федорищевой на ютюб канале TGYM под названием 10.000 шагов дома.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Для этой тренировки не нужен дополнительный спортинвентарь, даже коврик не понадобиться! Всё что от вас требуется, это полчаса времени. Ну и кроссовки конечно же, заниматься спортом лучше всего в них, даже дома. Поверьте, ваши колени скажут вам спасибо.

Итак, переодеваемся в спортивную форму, надеваем кроссовки и вперед. Включаем онлайн тренировку и начинаем шагать!

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Тренировка эта высокоинтенсивная, но подойдет и новичкам. Для ее выполнения не требуется каких-то навыков или подготовки. Единственное, в нее не входит разминка и заминка, поэтому разогреться перед и растянуться после воркаута придется самостоятельно.

На самом деле тренировка включает в себя 2 круга, каждый по 2000 шагов. Таким образом за получасовую тренировку вы пройдете всего 4000 шагов. Для того, чтобы пройти 10000 шагов нужно выполнить 5 кругов. Конечно же можно разделить их на утро и вечер например. Хотя на мой взгляд, если вы не сидите дома целый день, а ходите на работу или учебу, и 4000 дополнительных шагов это уже неплохая нагрузка.

Итак, 2 круга. Каждый по 15 минут, выполняются без перерыва, впрочем, как и все упражнения в круге. Упражнение выполняется 15 секунд, затем шаг на месте 15 секунд (это типа отдых между упражнениями), затем следующее упражнение. Всего 15 упражнений в круге.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Упражнения — это те же шаги, но в разных вариациях: влево-вправо, вперед-назад, с захлестом назад, высоко поднимая колени и т.д. и т.п.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Каждое упражнение Таня выполняет вместе с вами, то есть от вас требуется просто повторять за ней. Важно! Шагать нужно наступая на полную ступню, не на носочек, иначе у вас быстро забьются икры и будет гораздо тяжелее выполнить всю тренировку до конца. Также важно правильно дышать, вдох — носом, выдох — ртом, не задерживая дыхания.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Тренировка действительно интенсивная, ведь мы не останавливаемся ни на секундочку, все время в движении. К 1000 шагов я хорошо разогрелась, к 2000 начала потеть, к 3000 у меня вспотели даже брови! К 4000, то есть к концу тренировки, я уже была вся красная и мокрая от пота, но при этом не обессиленная.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Честно, я не выполняю эту тренировку каждый день, так как занимаюсь пока три раза в неделю, для меня пока этого достаточно. Ведь я давно не занималась, а начинать лучше постепенно. Хотя я в принципе каждый день никогда не занималась, по мне три раза в неделю — идеально.

Итак, я занималась по этой видеотренировке две недели, то есть получается шесть занятий. И могу сказать, это было отличным решением. С одной стороны, это интенсивная кардио тренировка, в конце я вся потная привет клуб потных штанишек. С другой, выполнять ее не сложно, под музыку и танины подбадривания время летит незаметно, ты не считаешь каждую минуту до конца тренировки.

Фитнес-программа TGYM 10.000 шагов дома

Что же произошло со мной за эти две недели? Во-первых, я втянулась в тренировочный процесс и даже начала получать удовольствие от регулярных тренировок, а для меня это очень важно. Во-вторых, повысилась выносливость, теперь я могу постепенно повышать нагрузку. И самое приятное, кое-где даже всего за две недели немного убыло. Минус 3 кг веса, по минус 3 см в талии, животе и на бедрах. По-моему, неплохо для начала.

По итогу могу сказать, что это просто отличная кардио тренировка дома, которая подойдет практически всем. Ну и фирменная пятюня от Тани в конце)

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
10.09.2020
Спасибо за отзыв! Сейчас уже бегать на улице не так комфортно как летом, поэтому ищу замену бегу в виде домашних тренировках)
10.09.2020
Ой- ой, даже смотреть страшно Laughing out loud
10.09.2020
С интересом прочитала отзыв.
  • 12.11.2019 - 15:36
    Я в восторге от продуманности этого бесплатного марафона. Идеально подходит для новичков и любителей тренировок в домашних условиях. Фото До/После.
    Здравствуйте! Я уже 6 лет поддерживаю стройную фигуру регулярными тренировками в домашних условиях. В студию хожу только на танцы, но это больше для души . Поэтому уже знакома с многими онлайн-тренерами и массой самых различных программ.
  • Домашняя программа тренировок, которая потребует от вас всего лишь пол часа времени и даст потрясающие результаты! Покажу фото тела после прохождения программы.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на программу тренировок Успеть Похудеть на канале TGym на просторах YouTube. Еще в новогодние праздники я набрала пару лишних кило и стала весить столько, сколько никогда не весила.
  • 30.03.2020 - 16:51
    Можно ли дома полноценно тренироваться? Мой опыт похудения за 21 день. Фотографии до и после.
    Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. Фитнес-программа TGYM СЖЕЧЬ ЖИР БЫСТРО за 21 День.   Для тех кто любит заниматься спортом дома, наверное уже известен фитнес канал TGYM. Автор канала Татьяна - очень привлекательная девушка в отличной спортивной форме.
  • 29.02.2012 - 11:07
    Оригинал всегда лучше копии
    Калланетику для себя я открыла много лет назад, наверное больше двадцати. Тогда она только появлялась в журналах. Сразу очень понравились упражнения, делала их и были результаты, растяжка, гибкость, подтянутые мышцы.
  • 01.07.2014 - 05:19
    Девочки!!! Это ЧУДО!!! ЭТО ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВАШЕЙ ПОПКИ! за 30 минут около 200 калорий!
    Тренировка очень впечатляет! Я чувствую мышцы которых раньше не чувствовала!   Отличное дополнение для других тренировок по которым я занимаюсь:   Быстрая ходьба с Лесли Сансон СТРОЙНАЯ ФИГУРА ЗА 30 ДНЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН Сожги жир Ускорь метаболизм Бодискульпт с Валери Турпин Не прошло и…
  • 01.07.2013 - 23:49
    С Sh'bam танцевать веселее! Хорошая ПЛАСТИКА, СТРОЙНАЯ ФИГУРА обеспечена!!!!
    Эту фитнес-программу я скачала с торрента. Хотя сейчас почему-то её не наблюдаю..Возможно правообладатели закрыли доступ. Сразу когда просмотрела поняла, что моё! Танцы под любимые песни, интересные движения.
  • 23.02.2016 - 23:04
    Результат есть!!! Никаких затрат и потрясающий результат
    По своей природе я не склонна к полноте, но желание поддерживать себя в тонусе и хорошей физической форме мне было присуще всегда. Сидячий образ жизни, не всегда правильное питание - не лучшим образом сказываются на фигуре при отсутствии достаточной физической активности.
  • 14.03.2017 - 12:13
    Безумный Инсанити с Шоном Ти .....Бомбические тренеровки, которые вас просто убивают.
    Прежде чем я начну рассказывать свою историю, хочу вас всех проинформировать. Я не фитнес тренер и не диетолог, простая смертная, которая решила привести свое тело в порядок! Как же я полюбила этого сумасшедшего чувака. Он просто творит чудеса с моим телом.
  • 17.01.2019 - 19:00
    🌬 Выплесни свою плохую энергию 😡 на тренировке 🏋 с Джилли. Поколоти своего невидимого врага, а заодно получи удовольствие от потерянных кило и от отлично проведенного времени в компании с лучшим тренером
    Я не перестаю рекомендовать тренировки с Джиллиан Майклс. Призываю всех сомневающихся начать новую жизнь без лишних килограммов, зато с хорошим настроением и удовлетворением от проделанной работы над собственной ленью.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 16.07.2020 - 17:13
    Кто еще не готов к пляжному сезону? Самая сложная из домашних тренировок на моем опыте. Удар по всем направлениям: убойное кардио, хорошая силовая, упражнения на пресс.
    В свободном переводе эту тренировку еще называют "Умри за час". Именно это и хочется сделать, когда тренируешься по ней впервые. Желание помереть может возникнуть уже на 15-й минуте комплекса. Но не поддавайтесь и результаты вас порадуют.
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 21:13
    Круче, чем обычная скакалка! + Видео наших поскакушек 🎥
    Про такую необычную нейроскакалку я узнала из отзыва Annypsss и загорелась приобрести нам с дочкой. Забегая вперёд скажу, что это крутая вещь, которая понравилась нам обеим больше, чем стандартная скакалка!   Где купить?
  • 20.07.2020 - 15:06
    Monika Kołakowska или как я похудела с 46 до 44 размера за 2 месяца, даже этого не планируя))) Путь к совершенству, не выходя из дома!!!
    Стоимость бесплатно.   Мое знакомство с Моникой один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции. Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное…
  • 30.08.2020 - 20:05
    Как за месяц мне удалось преодолеть 100км и сжечь 9560 калорий? Мой опыт бега "с нуля"
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов.
  • Для шестерых взрослых-легко! Дети и взрослые в восторге! За 5 тысяч прекрасный вариант
    Всем привет! Если встал вопрос покупать ли этот бассейн, однозначно скажу "Да! " Я с детьми приехала в деревню на месяц. Жара стоит невозможная. Под 45 градусов. Встал вопрос о покупке каркасного бассейна, в пределах 6000 руб. В магазине нам предложили вот этот за 5000 рублей.