Карьер Прозрачный, пос. Озерки, Гвардейский городской округ, Калининградская область, Россия - отзывы

Категория: Страны

• 18.01.2018 - 18:08
    Такого я ещё не видела! Пляж, удостоенный "Голубого флага": что в нем необычного? Ухоженный поселок с красивым названием на побережье Балтийского моря. В каком случае его стоит посетить, и кому он точно понравится?
    Приветствую вас! Продолжаю знакомить всех желающих с ключевыми местами туристического отдыха на Балтийском побережье самого западного региона страны - Калининградской области. В конце прошлого лета нам всё-таки удалось выкроить неделю долгожданного отпуска.
  • 05.11.2021 - 19:56
    Русская провинция с немецким лицом (фото + видео)
    С Гвардейска началось мое знакомство с Калининградской областью, в первый день автопутешествия по которой я побывал аж в трех городах. Не в последнюю очередь я посетил этот город благодаря его расположению.
  • Крымский мост, дорога, поселок, море, отдых ... Где отдохнуть, куда поехать развлечься, цены в Крыму и как сэкономить! Отдых в "Зеленых домиках" и самое противоречивое кафе Рушанна.
    Крым. Последний раз я с семьей в Крыму была в 2013 году в п. Курортном. Так как поселков Курортное несколько в Крыму, то для уточнения: На тот момент мы ехали по территории Украины.
  • 14.06.2021 - 15:04
    Увидеть добычу янтаря и купить себе сувениры
    Когда мы были в музее янтаря, нам сразу рекомендовали взять комбо. Посещение музея+ смотровая площадка, обошлось в 500 р на человека. Важно учесть, что сама смотровая площадка находится на другом конце городе, в музее сразу предложили такси, по 100р за машину.
  • Отдых в Отрадном. Морской воздух, лес, тишина!! И пусть весь мир подождет!
    Мы уже 3года не были в отпуске, так как у нас 2 малыша, 1.5 и 3 лет. Вот какие -то мы не рисковые, боялись, что это будет не отдых, а нервотрепка «задорого». И решили начинать с малого, так сказать, поехать на близкие расстояния и не надолго.
  • 21.05.2021 - 16:20
    Что посмотреть,купить и где поесть, а так же цены на продукты и сувениры в Светлогорске в мае 2021 года. Расскажу о море в этом месте и поделюсь своим мнением об этом отдыхе. Плюс мои покупки.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России. Герой отзыва-город СВЕТЛОГОРСК. Отдыхала я там в мае 2021 года.   Немного общей информации- Это-   ДОРОГА. Прилетела я в город Калининград на самолете из Москвы.
  • 18.07.2021 - 01:34
    Куда сбежать от толп туристов, жары и короны
    Собрала все лайфхаки про где жить, что посмотреть и чем себя развлечь на самом краю русской земли (с) - а также на что лучше не тратить деньги. Балтийское побережье - лучший вариант морского отдыха даже вне ситуации с коронавирусом, закрытыми границами и переполненным югом, ведь на нём есть ряд…
  • 26.10.2020 - 00:26
    Со времен Прусского замка в наши дни | История одного путешествия или обожаю город, в котором живу
    Многие туристы, гости города, командировочные и даже местные задаются вопросом, мол, а что посмотреть в Калининграде или куда съездить? Я деликатно промолчу о том, что будучи на эксклавных землях и ехать-то никуда не надо, ведь интересные, необычные, исторические места окружают тебя повсюду, стоит…
  • Стоит ли посетить Балтийск? САМЫЙ ЗАПАДНЫЙ город России! Крупнейшая база ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Балтийском море! Много фото!
    Всем привет!   За 2 года жизни в Калининграде я описала множество местных достопримечательностей и городов области) Много ссылок на них есть в отзыве про Калининград , но там не все) Хочется еще рассказать про город Балтийск!) Это самый западный город России!)   ИСТОРИЯ   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находится…
  • 14.11.2021 - 10:48
    Зеленоградск: как я кричала на весь город, рисковала честью и немного обогатилась
    В данном городе Калининградской области на берегу Балтийского моря я пробыла всего 2 дня, однако впечатления получились весьма яркими. О них и расскажу далее. Конечно, я не могла не поехать на Куршскую косу, но о ней в другой статье.
  • 15.12.2021 - 01:05
    Пожалуй, соглашусь с теми, кто считает его самым европейским в России (фото + видео)
    Во время моего сентябрьского путешествия по Калининградской области Черняховск стал местом второй ночевки, где я провел один вечер и одно утро. И я искренне считаю этот город абсолютным номером один для туриста среди некурортных населенных пунктов Калининградской области.
  • 27.11.2021 - 21:54
    Совершенно не туристическое место. Немного немецкой архитектуры, много моря, кораблей и отличный пляж
    Обожаю Калининград, да и всю область. Осенью выдалась возможность в очередной раз посетить этот удивительный край. И в этот раз я не упустила возможность съездить в самый западный город России.
  • Прекрасный, тихий и очень душевный город.
    Добрый день! О том, чтобы побывать в Калининградской области, я задумалась после того, как там отдохнула моя мама и ей так понравилось, что она зарядила и меня с семьёй отправиться в этот отдалённый регион России. Мы побывали там в июле 2021 года. К путешествию готовились заранее.
  • 14.11.2021 - 02:33
    Калининград: почему я больше не приеду сюда (о плюсах города тоже)
    Надеюсь, в меня сейчас не полетят тапки, т.к. я скажу, что после посещения Калининграда я пришла к выводу: один визит на 3 дня - это все, что можно взять от этого города. Объясню почему.
  • 29.12.2021 - 16:13
    Крутая современная фабрика в историческом месте с шикарной продукцией
    Приветствую читатель. Хочу поделиться класным местечком в Калининградской области, не совсем обычным в моем понимании для туризма, но все же. Это маленькая частная сыроварня, которая называется Шаакен Дорф.
  • 05.11.2021 - 19:56
    Русская провинция с немецким лицом (фото + видео)
  • 12.11.2021 - 11:42
    Отдых без туристической группы и машины. Как добраться до Куршской косы из Калининграда и Зеленоградска? Где жить? Где поесть?
    Я планировала съездить на Куршскую косу давно, меня привлекали природа, море и множество позитивных отзывов от знакомых и из интернета. Мы поехали на косу без машины и туристической группы, так как не особо любим зависеть от других людей и предпочитаем планировать время пребывания на той или иной…
  • 12.12.2021 - 18:57
    🦉Влюбилась в невероятных сов. Удивительные и очень красивые птицы, с которыми нужно все познакомиться поближе
    Этот музей в Зеленоградске (Калининградсская область) я приметила давно, но удалось его посетить только этой осенью. Просто было интересно поглядеть на живых совушек, они давно привлекают меня своей невероятной красотой и загадочностью. Знакомство с музеем начинается в шатре.
  • 09.01.2022 - 21:28
    Всем любителям кошечек и котиков посвящается!)))
    Всем привет) Довелось мне побывать в прекрасном городе Зеленоградске - городе кошек! Откуда у них такое дело повелось, я так и не поняла, но кошек там действительно много, при этом кошки находятся в почете!