Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 15:09

Приветствую здесь, Друзья! ♥️🙌🏻

Сегодня мне хотелось бы поделиться о прекрасном фильме, который ну никак никого не оставит равнодушным.

ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ПОПЛАКАТЬ НАД ФИЛЬМОМ или в настроение на такие фильмы, то вам точно нужно обратить внимание на него.

Как я выбрала к просмотру этот фильм?

В сети кинотеатра «More Cinema” есть хорошая акция «День рождения-билет в кино бесплатно».

Все правила прикрепляю ниже:

Акция действует в течение недели со дня дня рождения Гостя. Гость может получить бесплатно 1 (один) билет на любой киносеанс.

Предложение по акции «День рождения» действительно только при предъявлении документа удостоверяющего личность (паспорт/автомобильные права/свидетельство о рождении).

Гость может воспользоваться предложением по акции «День рождения» только в течение 7 (семи) дней (начиная со дня своего дня рождения).

Акция не распространяется на фильмы «блокбастеры» первой прокатной недели. Дополнительные скидки по другим акциям и скидки по дисконтным картам при покупке билета согласно акции не сохраняются.

Указанная цена не распространяется на фильмы ограниченные Меморандумом кинопрокатчика об отмене скидок.

В этом случае стоимость кинобилетов устанавливается в соответствии с текущим прайс-листом.

Для фильмов в формате 3D необходимо дополнительно приобрести индивидуальные 3D-очки/ воспользоваться своими 3D-очками или воспользоваться общественными 3D-очками.

(Мы сходили платно, так как попали на первую неделю проката). Но за такой шедевр не жалко 🥰

Как раз то сама мне сказала выбрать фильм после день рождения моей самой младшей сестры (1 класс).
Я изначально на Кинопоиске посмотрев прокаты на данный мне день, увидела мультфильм «Райа и ». Так как ребёнок даже не рассматривала другие варианты. Посмотрела триллер и вроде как все устроило. Но все таки решила посмотреть, какие ещё фильмы есть в ту дату. Тут сразу же наткнулась на фильм «Пальма».

К российским фильмам отношусь 50/50. Люблю смотреть именно российские фильмы если они основаны на реальных событиях или катастрофы, так как именно в таких фильмах наши очень хорошо передают динамику происходящего. Ни один раз ходила на подобные фильмы, и всегда трогало до глубины души, всегда все было на эмоциях (напряжение, радость, слёзы и все это за один фильм).

Ну так немного отвлеклась, продолжу…

Открыла триллер к фильму «Пальма» и на первой же минуте из 2-3 мин этого триллера я заплакала. Уже в тот момент прониклась и сказала сразу же, что «все идём на этот фильм, мультики можно и дома посмотреть».

Я была в сумасшедшем ожидании фильма, так как выбрала и на следующий день должны были идти.

Мне не терпелось посмотреть этот фильм. Мои мысли были: «если меня впечатлил так триллер, тогда что будет со мной на фильме и какие эмоции я испытаю увидев экранизацию».

Что ж теперь расскажу подробнее о фильме, но без спойлеров ♥️

Общая информация 🎞

Экранизация: фильм «Пальма» по мотивам реальной истории

Выпуск: с 18 марта 2021

Евгения Дмитриева

Павел Майков

Владимир Симонов

Игорь Хрипунов

(очень много известных актеров сыграли)

Самая главная роль конечно же была Пальма. Ее сыграла овчарка Лили.

В центре внимания так же был юный Леонид Басов - так же является главным героем сыгравшего мальчика Колю. У этого маленького актера, после такого дебюта все будет впереди. И надеюсь ещё ни раз увидим у себя на телеэкранах.

❓А ЗНАЛИ, что:

На роль Коли кастинг прошли более 300 детей, прежде чем режиссёр утвердил Леонида Басова.

Очень долго после просмотра фильма думала, как же тяжело наверно было отснять сюжеты с овчаркой. Это просто потрясающе у них получилось. Все эмоции были переданы.

Описание сюжета взято от КиноПоиск:

Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

Самое интересное, что весь фильм основан на реальных событиях:

Сценарий «Пальмы» написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. В 1976 году в «Комсомольской правде» об этом вышла статья Юрия Роста «Два года ждет»

Ещё немного о фильме, без спойлеров ♥️:

В фильме представлены две сюжетные линии: история овчарки Пальмы, и о мальчике Коле и его взаимоотношениях с отцом.

Основная линия сюжета идёт о собаке, как настолько преданные и умные они у нас. На первых минутах уже плакал весь зал, но и без смеха не обходилось.

Второстепенная о взаимоотношениях сына и отца. Тут можно видеть как они в течения фильмы меняются. От низа до высот. Но не будем об этом) сами все увидите 😏

Фильм очень эмоционален и на протяжении всего фильма ты испытаешь весь спектр эмоций. От радости до грусти. Радует, что не я одна плакала почти весь фильм. Моя младшая сестра тоже с первых минут плакала, я сперва держалась, но меня надолго не хватило.

Так что равнодушным тут точно не остаться после просмотра такого шедевра. 🥲

КАРЬЕРА ИЛИ ЛЮБОВЬ К БЛИЗКИМ?

Кто же что выберет из героев. Ответ узнаете посмотрев фильм.

Достоинства, которые лично увидела:

• добрый и семейный фильм
  • можно действительно всплакнуть и не раз
  • фильм со смыслом

Недостатки:

• запастись платочками 🥲

Рекомендую? 💕 Да, готова кричать всем об этом. И действительно рекомендую его, когда меня спрашивают о фильме на вечер 😌

Рекомендую его и ставлю 5 звезд.

Оставляйте ниже свои комментарии. Буду рада обратной связи, лайкам и взаимности. Заходи в мой профиль, там сможешь найти интересное!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красиво снят
  • По реальным мотивам
  • Сюжет
  • Трогательный
  • Фильм очень добрый
  • Фильм со смыслом
Недостатки
  • Нужны платочки :)
07.09.2021
Давно не смотрела фильмы и давно не плакала над ними!! Сегодня этим и займусь!) спасибо
иногда это нужно 😍🙈
07.09.2021
Ой не люблю фильмы где жалко животных, все слезы всегда вылью 😄
не только с животными иной раз плачешь ♥️
Надо посмотреть Smile
Готовьте сразу платки 🥹