Опубликовано 27 Март, 2019 - 08:06

Так как мы приехали довольно рано - в 10-30 утра в будни, то припарковались без проблем. Но уже было все довольно плотненько заставлено, между прочим!

Ресепшн, кассы
Сразу могу сказать, что сам вход в Карибию обошелся нам (я и двое детей до 120 см) всего в 600 руб за 5 часов (будний день) Smile.

холл аквапарка - на стенах фены, то есть можно досушить волосы снаружи, если уже закончилось оплаченное время :)
Браслеты вполне нормальные, неудобств не причиняли.

Вход в аквапарк
Кабинки для переодевания в Карибии покрашены в яркие цвета, внутри аж по четыре крючка Smile, но они узкие, как шкафы, и переодеваться там мне, с двумя маленькими детьми ОЧЕНЬ не удобно Sad

У меня большая просьба к руководству Карибии: Ну сделайте хоть несколько "двойных" по площади кабинок! - семейных. Это ж прям испытание какое-то! Sad

Кабинки для переодевания.
Шкафчики, куда кладутся вещи закрываются браслетом, достаточно его поднести к месту под светящимся табло, их - бесчисленное число.... миллионы просто... зачем так много? просто лабиринты из них выстроены.

камеры хранения вещей, запираются с помощью браслетов
душ
Вход в аквапарк через душ - здесь все нормально, прилично Smile

туалет

туалетные кабинки - стандартные, эконом класс, но всё чисто Smile

раковины

Вот следующее требование меня несколько удивило:

А если пришла мама с маленьким сынишкой, который еще испугается идти одному в душевую, где взрослые дяденьки?? - этот вопрос остался открытым.

общий вид аквапарка со 2го этажа, где расположено кафе
ХЛОРКОЙ НЕ ПАХНЕТ!

Вот первое, что НЕ приятно удивило: ВСЕ дети до 8ми лет должны быть в спас-жилетах или нарукавниках. В принципе - логичное требование.
С другой стороны: если ваш сынишка 7ми лет уже прекрасно плавает, а его, как маленького, запихивают в этот неудобный жилет, который натирает подмышками?? канечно, мы бы взяли с собой нарукавники, если б знали об этом заранее!
Но!! проката нарукавников и надувных кругов в Карибии НЕТ!!
И это ОЧЕНЬ странно - я бы с удовольствием заплатила.

общий вид на основной бассейн, маленький круглый бассейн справа - это джакузи
Карибия - не большой по площади аквапарк, если сравнивать с другими аквапарками Москвы.

Джакузи в Карибии - только маленькое "корытце" (см фото), иногда оно бывает забито на манер "шпроты в банке" Sad и + еще ДВА бассейна (взрослый и детский, совсем мелкий) на втором этаже, где зона общепита, но там как-то темновато, для взрослых - не очень интересно там сидеть....

королевская :) лестница на второй этаж, где кафе

Джакузи с теплой водой для взрослых

С другой стороны: из джакузи ДЛЯ ДЕТЕЙ можно смотреть мультики Smile (показывали Том и Джери) - и это гениальный беспроигрышный ход (аплодирую стоя !!) - потому что взрослые могут спокойно поесть, пока дети "зависли" и "зомбированы" Smile

Зона общепита на втором этаже

Столиков много, так что поесть можно с комфортом.

Я заказала:

- картошку-фри - нормальная, стандартная,
- ванильные коктейли - нормальные, стандартные,
- бургер от шефа - вкусный Smile

- чай - обычный,

- хачапури с сыром - сильно большой и пересоленный Sad мы даже не доели.

меню и цены

меню и цены

витрина в кафе
В общем, с едой у них более-менее всё в порядке, голодные не останетесь Smile Единственное замечание - вот этот самый пересоленный хачапури очень долго готовили Sad - мы уже успели получить весь свой заказ, и съесть его, и еще подождали - только после этого принесли. Думаю, что прошло минут 40, не меньше.

второе кафе на 1ом этаже, тут как-то не уютно мне показалось, на проходе...

Следующее неудобство, которое лично меня очень удивило: пол в аквапарке покрыт резиновыми ковриками, которые очень щиплют ступни Sad - ну то есть буквально без тапочек больно ходить. У детей маленький вес - они не замечали, а вот я так вообще без тапочек не могла передвигаться, поэтому надо выйти из воды обязательно в том же месте, где оставила тапочки.

Батут для детей, мои немного там побесились :)

горка для самых маленьких, вид со 2го этажа
Горка для самых маленьких - действительно для детей не больше 3х лет, наипростейшая. Воды там - сантиметров 15-20.

НО!!!

Попрошу внимания вот в этом месте!!!

Под большими горками в Карибии устроена ДЕТСКАЯ КОМНАТА Smile - не маленькая!!! (нет фото).

Мы когда пришли она была закрыта, но потом туда пришел АНИМАТОР - молодой человек и совершенно замечательно занимался с детьми, которые - не фанаты воды Smile - за это руководству Карибии низкий поклон Smile и огромное СПАСИБО Smile - это очень-очень хороший "ход", потому что довольны дети - довольны родители Wink

Теперь опять про разочарования.

Самая интересная (по отзывам) синяя горка была закрыта на ремонт Sad

закрыто на ремонт
Второе ОГРОМНОЕ разочарование: в Карибии нет двойных ватрушек и по красной горке (с высоты 3его этажа) вообще нельзя кататься детям меньше 120 см росту (считай только с 6,5-7ми лет). И это, канечно, БЕДА и ГОРЕ Sad

горки
лестница наверх, для спуска с самых высоких горок
Вообще, планировочное решение Карибии - не удачное, на мой взгляд: лестница наверх как будто в углу, не освещенная, да еще и ступеньки покрыты черным материалом - ну вообще не хочется в этот угол лезть.

Еще один "минус": ты вылетаешь из горок в бассейн, и чтобы вылезти из ватрушки тебе надо перевесится через борт и, фактически, нырнуть, уйти под воду, что не совсем комфортно.
Я вот один раз съехала по этой горке - да и надоело. Не интересно. В другом аквапарке я съезжала вместе с дочкой, видела её восторг и удовольствие - и это наивысшая награда для родителя Smile, а в Карибии мне дочь у строила великий ПЛАЧ Sad когда её не пустили на горку, канечно мне тоже это не приятно, мы же идем получать удовольствие, в этом весь смысл, а тут что нам устроили?? Sad

горка с высоты 2го этажа
Прочие горки - вообще не интересные, скатываешься очень быстро, да к тому же - БЕЗ ватрушек, что автоматически означает, что ты на всей скорости влетаешь в бассейн и уходишь под воду, что вода заливается в нос и уши.... кароче - там вообще мало кто катался.

Из большого бассейна можно проплыть по изгибающейся речке в зону где всякие массажи, а оттуда вот в этот павильон:

При всей эффектности картинки (высокие струи фонтанов, бурлящая вода) - место это не очень приятное, и я заметила, что "тусуются" там, в основном мужики. Потому что когда тебя атакует со всех сторон вода, да еще и заметно холоднее, чем везде - это женщин не особо радует и из этого места они предпочитают побыстрее вылезти.

Так вот, очень обидно, что на изгибе этой "речки" не сделали еще один выход на сушу, это очень не удобно, потому что плыть назад через весь огромный бассейн - долго, а второй выход только один - через вот этот не приятный павильон, который атакует тебя холодной водой со всех сторон.

Еще один "напряг" Карибии - очень резкий, не приятный звук-сирена, который дают для предупреждения при начале волн в большом бассейне (аж уши закладывает). Я сначала даже думала, что что-то случилось - что такой ВОПЛЬ включают Sad

Сами волны - классные Smile , включают их примерно раз в 15 минут и они доставляют удовольствие купающимся Smile так как качают тебя как на качелях Smile

пиллинг ног мелкими рыбками
Итак Smile

Если вы дочитали мой обширный отзыв до конца Smile

Карибию я рекомендую, особенно, если не далеко ехать, но если стоит равнозначный выбор, то рассмотрите варианты других аквапарков Москвы Smile

Отзыв про аквапарк Мореон.

Анна В.рекомендует
27.03.2019
Для семейного отдыха хорошее место