Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 09:00

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・☆.☆ Привет всем читающим меня! ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Наследственность - вещь коварная, получить можно что угодно: можно силу богатырскую от дедушки, а можно и зубы с кариесом от мамы.

Мы - второй случай и уже в год мой ребёнок стал обладателем зубиков с ярко-белыми пятнышками, т.е. появился кариес в стадии меловидного пятна. Как халатно отнеслись к этой проблеме стоматологи в обычной поликлинике я рассказывать не буду, благо всегда есть медицина платная и услужливая, и вот мы уже второй год боремся с кариесом в частной клинике с помощью фторирования и дома с помощью реминерализации вот этим классным гелем от R.O.C.S:

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S

Гель реминерализующий для детей и подростков со вкусом клубники является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль. Входящий в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен.

Заказываем его в Центре Здоровья Кожи pharmacosmetica, вот прямая ссылочка на него. Конечно, он продаётся и в других местах, но в pharmacosmetica бывают скидочки и он выходит дешевле, чем в ближайшей аптеке. В последний раз заказывали там за 262 рубля (против аптечных 350-400 рублей выглядит очень приемлимо).

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S
Сначала я побаивалась, что таким маленьким деткам гель может быть вреден, но стоматолог заверила (а упаковка подтвердила), что именно вот этот гель Рокс подходит для деток чуть ли не с рождения:

Гель не содержит фтора, поэтому он

~ Безопасен при проглатывании

~ Подходит детям с грудного возраста

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S

И вообще предназначений у него много:

Предназначен для профилактики кариеса*
Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*
Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*
Снимает повышенную чувствительность зубов*
Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*
Возвращает зубам блеск
Нормализует состав микрофлоры полости рта

Нам, естественно, нужно от него второе - помощь при кариесе в стадии пятна. Поэтому каждый день, после вечерней чистки зубов, я пальцем (по другому не выходит) наношу его малышу на передние зубки. Поражены у нас, к счастью, только 2 зубика, но стараюсь размазать по всем, по которым смогу.

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S
Исходя из того, что прошло больше года, а кариес пока удаётся сдерживать, я считаю, что заслуга этого геля тут велика. Да, не он один нам помогает, фторирование раз в 3 месяца - это в нашем случае важная процедура, но уверена, без ежедневной реминерализации гелем Рокс нам бы уже давно пришлось идти под наркоз для лечения зубов. Надеюсь, мы не только сможем отсрочить эту процедуру, но и вообще дождаться смены молочных поражённых зубиков.

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S
И да, он ещё очень вкусный, клубничный, поэтому ребёнок с удовольствием соглашается мазать зубки вкусняшкой)))

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S
У кого такая же беда как у нас, обязательно пользуйтесь этим гелем! И помните - не всегда стоит верить тётечкам из бесплатной поликлиники только потому, что они там с советских времён работают и опыта у них больше, чем воды в океане. Их серебрение - не очень хороший метод, а о гелях и фторировании они даже не заикаются.

А у кого с зубками всё в порядке - профилактируйтесь этим гелем! Он отлично подходит как деткам, так и взрослым! Smile

Гель реминерализующий для детей и подростков R.O.C.S

Достоинства
  • Безопасен
  • Вкусный
  • Сдерживает развитие кариеса
Kapituрекомендует
18.10.2016
ни разу не покупала пасты от rocs. цена, наверное, слегка отпугивает Smile но все же хочу попробовать Smile
18.10.2016
рокс хорошая паста,кариес в год уже не нонсанс Sad
18.10.2016
А я и не знала, что у тебя ребенок есть Smile
18.10.2016
клубничный - очень хороший вкус для пасты
самое главное чтобы ребенку нравилось
18.10.2016
Очень даже неплохой гель для малышей, которые только начинают чистить зубки)
18.10.2016
Тоже сталкивалась с подобной проблемой, правда пользовалась таким же гелем для взрослых. Отлично помог!
18.10.2016
Превосходный гель! Знаем такой)
18.10.2016
Какой гель приятный, работающий и для профилактики отличный.
18.10.2016
очень хорошо, что гель избавил от кариеса вашего ребеночка))
18.10.2016
У Рок отличные пасты Wink , не знала, что еще и такие средства есть.
18.10.2016
Я пробовала такой для взрослых- классная штука!
18.10.2016
Паста эта дороговата, но для ребенка ничего не жалко!
18.10.2016
Мы тоже постоянно пользуемся гелем R.O.C.S. Medical Minerals, но в голубой упаковке. Надо и клубничный деткам купить)))
давно смотрю на эти пасты, но пока в почете Сплат и Парадонтакс Smile
18.10.2016
Не знакома с таким средством, но его эффективность меня поразила
18.10.2016
Пойду за ним в аптеку) я в папу "зубастая" Big smile
18.10.2016
А без спец.показаний можно гелем пользоваться?
18.10.2016
Я хочу себе такой купить. Ну для взрослых, понятно.)
18.10.2016
Хочу попробовать пасты от рокс:)
У ROCS обалденные реминерализирующие гели!
18.10.2016
Мне ваш фон так нравится на фото . Smile Надо и нам такую пасту будет попробовать, когда подрастем Smile
18.10.2016
Это здорово,что паста помогает сдерживать развитие кариеса Crown
хм.. стоит попробовать..
Хорошие пасты у Рокс!
18.10.2016
Гель надо на заметку оставить, вдруг пригодится Smile
18.10.2016
Даже не знала, что есть такой гель. И что он такой эффективный.
18.10.2016
Главное, чтобы после смены зубов кариес не вылез вновь.
Фото, кстати, просто отличные! Smile
Наследственность вещь упрямая. А гель беру на заметку.
18.10.2016
Очень уважаю эту фирму, пасты и гели не раз выручали Smile
18.10.2016
У меня есть такой гель для взрослых, не знала что и для деток есть)
18.10.2016
Здорово, что гель помог ребенку Wink
Какой хороший Smile
Ink_, если сравнивать с Мусс Мусс за 1200 - то этот гель вообще бюджетный
19.10.2016
Ojadore88, может быть, но в нашей клинике даже администратор удивилась, когда я с годовалым пришла к ним
19.10.2016
Teko, совсем недавно появился, 2 года назад, так что это для многих сюрприз Big smile
19.10.2016
Elenaarishina, не избавил, но сдерживает)
19.10.2016
СВОЯнастя, есть аналоги в разы дороже, так что бюджетненькое средство)
19.10.2016
momJulia, да-да, до этого тоже голубеньким только пользовались)
Ещё 10 комментариев