Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 12:55

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о кондиционере для сухих волос "Карите и Мед" Le Petit Marseillais. Я уже опробовала всю серию и теперь делюсь своим мнением об этих продуктах. Могу отметить, что кондиционер для волос мне понравился больше всего.

Производитель: Johnson & Johnson S.p.A.

Страна: Италия

Стоимость: 30 000 BYR - 2 $

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия

Срок использования: 2 месяца

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Оформление~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Яркая красивая туба из мягкого, но прочного пластика. Когда кондиционера много, выдавливать его легко, но вот остатки довольно сложно. Лично у меня сил не хватало, пришлось тубу разрезать - внутри-то оставалось еще много чудесного кондиционера для волос.

Такой обычный дозатор.

Цвет: белый с желтым оттенком.

Консистенция: густая, мне кажется слишком густая для кондиционера для волос, больше походит на маску.

Запах: сладкий, приятный, но ненавязчивый, на волосах после использования еле-еле слышен.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Информация производителя~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Состав~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Обратите внимание, в составе отсутствуют силиконы. Почему для меня это важно расскажу ниже.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Мои волосы~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Длинные, прямые, тонкие, склонные к сечению, крашенные много раз краской, теперь же крашу волосы смесью хной и басмы. Корни жирные, а кончики сухие - извечная проблема длинноволосых девушек.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Мои впечатления~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Использовала я кондиционер традиционным и не очень способом - я попробовала знаменитый ко-вошинг.

Ко-вошинг

Я не раз натыкалась на отзывы здесь о процедуре ко-вошинг. Было интересно читать впечатления девушек, но сама экспериментировать я не очень хотела. Во-первых из-за жирных корней волос, а во-вторых я была уверена. что кондиционер нужен с каким-то специальным составом, пригодным только для данной процедуры. Laughing out loud

Но потом в интернете увидела статью о ко-вошинге, в которой было написано, что бальзам или кондиционер для этой процедуры подойдет любой, главное - отсутствие силиконов в составе. Бегом в ванную - точно! Силиконов нет! И уже на следующее утро я щедро, не жалея, поливала свою голову кондиционером.

Ощущения были необычные, а вот результат потрясающий!

• Волосы были чистые, что меня тоже удивило: ну как можно убрать грязь с волос без шампуня?
  • Волосы стали как будто толще, и, соответственно, гуще.
  • На ощупь очень-очень мягкие и гладкие, укладывать их было одно удовольствие.
  • Появился потрясающий блеск. Но вот видно его было только при искусственном освещении. При дневном свете волосы выглядели как обычно.

Так я походила один день довольная жизнью своими волосами. А вот на следующее утро отправилась мыть голову уже шампунем - корни были явно грязные, как будто я дня три голову не мыла. А что я удивляюсь? Сама виновата - не для моих волос эта процедура. Но хоть один день себя порадовала. Кстати, потом на всякий случай воспользовалась шампунем для глубокой очистки.

Но если намечается какое-то важное мероприятие. где нужно блистать, то можно изредка делать ко-вошинг и на моих волосах. Но пока я с экспериментами завязываю.

Волосы после процедуры ко-вошинга.

При естественном и искусственном освещении.

Традиционное использование

И при обычном, привычном для меня применении, кондиционер показал себя во всей красе. Держу его на волосах 2-3 минуты и смываю прохладной водой.

Достоинства

• Волосы мягкие и гладкие. Постоянно хочется их трогать.
  • Легко расчесываются, не путаются, не электризуются.
  • Появляется естественный и здоровый блеск.

Кончики

Недостаток

• Большой расход кондиционера. На ко-вошинг у меня ушла примерно 1/4 часть. Да и при обычном использовании хватает его ненадолго.

Вывод: из всей троицы кондиционер понравился мне больше остальных. Только он справляется с заявленными обещаниями. поэтому ставлю ему твердую 5! Несомненно, куплю снова.

Рекомендую!

Отзыв на Шампунь Le Petit Marseillais "Молочко Карите и Мёд" для сухих волос

Отзыв на Маску для волос Le Petit Marseillais для сухих волос "Карите и мед"

Достоинства
  • Не дорогой
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Был бы тюбик побольше!:)
  • Не экономичен
Cassрекомендует
05.02.2015
И мне не помешало бы попробовать этот кондиционер)
05.02.2015
Хороший кондиционер! Но я редко ими пользуюсь, предпочитаю дуэт из шампуня и маски! Wink
05.02.2015
Ничего себе!!! Shock Надо попробовать! Который отзыв любуюсь твоими волосами! Love
Lady_air, буду рада, если Вам понравится. Smile

Иннушка2013, а я пока без кондиционера не могу Big smile

Anna_Ryniak, спасибо большое, мне очень приятно Shy
05.02.2015
Тоже хочется попробовать после вашего отзыва)
LinneLee, надеюсь, Вам понравится Smile
06.02.2015
Блеск супер!
Давно хочу попробовать ))
06.02.2015
bright-diam, пробуйте на здоровье. Wink