Опубликовано 24 Январь, 2018 - 10:46

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo, который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом».

В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.

Но главное, что по описанию он и мои волосы должны были идеально подойти друг другу!

Действие: укрепление, против перхоти

Тип волос: жирные, нормальные, для всех типов

Внешний вид: традиционный для твердых шампуней. «Суданская роза» представляет из себя довольно увесистую шайбочку нежно розового цвета с лейблом Meela Meelo. Внутри много «травяных» вкраплений.

Место покупки: Совместные закупки

Стоимость: 153 руб. На официальном сайте на момент написания отзыва 297 руб.

Упаковка: довольно лаконичная: прозрачный пакетик, завязанный бечевкой, к которой прикреплен листочек с основной информацией.

Объем: 85 г.

Срок годности: 12 месяцев

Дата изготовления указана на упаковке.

Прямая ссылка на шампунь тут.

Полный состав:

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Я, конечно, не слепой фанат натуральной косметики, но, согласитесь, такой состав не может не греть душу.

✧✧✧Что такое «суданская роза»?✧✧✧

С маслами, входящими в состав шампуня более-менее все понятно. Поразило меня, что суданская роза – это давно известный мне каркаде!

Суданской розой или гибискусом называют каркаде — растение семейства мальвовых.

Получается, что я познакомилась с этой розой еще в далеком 2012 году, когда из поездки в Египет привезла целый пакет ароматных сушеных цветочков. Да и как было не привезти, когда гид настоятельно рекомендовал попробовать этот «чай фараонов»?)

Уже дома призвав на помощь всезнающий Яндекс, я узнала, что каркаде действительно очень полезен. В его состав входит куча витаминов, в том числе витамин С и витамины группы В, а также микроэлементов. Если быть точной, то

Витамины С, Е, К, Д, А, РР и группа В, включая и микроэлементы, представленные Ca, Cu, Zn, Se, K, Fe, Mg, Na и P.

К слову, чай из каркаде мне пришелся по вкусу. Особенно в холодном виде. Поэтому стал обязательной частью покупок в Египте.

Но оказывается, каркаде активно используется и в косметических целях! Ванны с ним принимала еще легендарная Клеопатра. Кроме того, из каркаде можно делать маски для лица для всех видов кожи. А также использовать его в качестве ополаскивателей или масок для волос. Особенно хорош каркаде в уходе за жирными волосами.

В общем, не суданская роза – а просто какой-то чудо-цветок красоты и молодости! Нужно ли говорить, что я с большим нетерпением ждала свою розовую шайбочку и заранее довольно потирала руки.

✧✧✧Обещания производителя✧✧✧

Meela Meelo на сайте особо не пишут о волшебных свойствах своих шампуней. Все довольно лаконично:

Шампунь «Суданская роза» предназначен для эффективного и мягкого очищения волос.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масло манго, входящее в состав шампуня, защищает волосы от пересушивания, придает им упругость и здоровый блеск.

Эфирные масла вербены и иланг-иланга очищают кожу головы, препятствуют образованию перхоти и , конечно, превращают процедуру мытья волос в настоящее удовольствие.

Нужно сказать, что от шампуня я и не жду чего-то сверх ординарного. Мне важно, чтобы шампунь:

✔ хорошо промывал;

✔ не жирнил раньше времени;

✔ не электризовал;

✔ не вызывал аллергии.

✧✧✧Впечатления от использования✧✧✧

Исходные данные: волосы у меня до лопаток. Жирные у корней и сухие на кончиках. Не окрашенные. В холодное время года может появляться небольшая перхоть.

Поэтому я и выбрала «Суданскую розу». Судя по обещаниям производителя, это должно было быть именно то, что доктор прописал. Успела я им воспользоваться 5-6 раз.

Способ применения:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Собственно именно так я и делаю. Намыливаю, как и положено, только корни.

Поскольку с твердыми шампунями я знакома давно, то никакого неудобства в использовании шайбочек не вижу. Пенится шампунь на ура, полученной ароматной «шапки» хватает, чтобы промыть всю длину волос.

Аромат у шампуня с каркаде волшебный! А поскольку в состав входят натуральные масла, то во время мытья волос получаем еще и ароматерапию. Ммм…

«Травяные» вкрапления в «Суданской розе» довольно мягкие и маленькие (по сравнению все с тем же «Белым эвкалиптом»), так что я их не ощущаю при намыливании. Смываются они даже из моих довольно длинных волос отлично.

Расходуется шампунь, также как и его предшественник «Белый эвкалипт» очень экономично. Промываю волосы один раз. Больше не требуется.

После мытья волосы отлично промыты и блестят. Шампунь излишне не сушит, но кончики «просят» их чем-то увлажнить. Специально для отзыва помыла голову и ничего на волосы не наносила.

Слева - без вспышки, справа - со вспышкой
Слева - без вспышки, справа - со вспышкой

Свежести головы хватает ровно настолько, насколько и с остальными шампунями.

И вроде бы все отлично, но после третьей помывки проявилось одно «но». Нет, даже «НО!», из-за которого я помыла этим шампунем голову последний раз и больше не рискну пользоваться «Суданской розой».

Это «НО!» заключается в том, что после пары помывок у меня началась жуткая перхоть! Причем такая масштабная, какой уже меня не было ни разу в жизни. Это был просто снегопад! Да еще и с постоянным зудом кожи головы. Бррр. Поскольку остальной уход я не меняла, и вообще в принципе ничего больше не меняла, то, видимо, такой вах-эффект мне устроила именно «Суданская роза».Я отложила шампунь на пару недель, пока кожа головы приходила в норму. Специально для отзыва решила дать «Розе» еще один шанс. И что мы видим?

После первой же помывки опять наблюдаем перхоть(
После первой же помывки опять наблюдаем перхоть(

● ● ●

Я очень надеялась расширить знакомство с твердыми шампунями Meela Meelo, добавив в свой арсенал что-то кроме «Белого эвкалипта». Но любовь – коварная штука! И хотя все предпосылки большой и чистой были, шампунь с каркаде моим волосам, увы, не понравился. Какой-то из компонентов шампуня спровоцировал жутчайшую себорею. Поскольку такого «буйства» перхоти у меня не было ни разу в жизни, то от рекомендаций «Суданской розы» на всякий случай воздержусь.

А вот этот шампунь Meela Meelo с эвкалиптом мне идеально подошел

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жуткая перхоть и зуд
O_Umiне рекомендует
Все хотела попробовать продукцию этого бренда, хорошо, что не купила.
24.01.2018
Мне кажется, это все индивидуально. У меня есть другой твердый шампунь от Meela Meelo, и он мне отлично подходит)
жаль что знакомство оказалось не очень приятным, я вот тоже люблю шампуни твердые от ММ, но очевидно надо быть осторожнее
24.01.2018
Хочется быть осторожнее, но непонятно, как это сделать с шампунями) Вроде по описанию и составу должно было быть все гладко..
24.01.2018
Очень хотела попробовать твердый шампунь.
Жаль, что у этого оказались такие существенные недостатки.
24.01.2018
В это ветке много и восторженных отзывов, но конкретно мне шампунь не подошел. Буду искать дальше)
Внешний вид очень крутой у шампуня, жаль что в остальном не очень:(
сама в расстройстве(...
Никогда не пробовала твердые шампуни Shock Вообще-вообще никогда, надо тоже попробовать!
24.01.2018
А я их люблю) И места мало занимают на полочке и в поездки с собой удобно брать)
24.01.2018
жаль,что минусы всё таки есть.
24.01.2018
Да, такая ми-ми-мишная розовая прелестью с чудесным запахом и такой результат(
24.01.2018
Никогда не пробовала твердые шампуни! Волосы у меня тоже жирные у корней. Шампунь я привыкла наносить только на корни, поэтому думаю, что ощущения будут схожими. А вот перхоть меня очень смутила. Так как моя кожа тоже очень любит реагировать ею на неподходящий шампунь. Скорее всего скажу данному шампуню - нет.
24.01.2018
Рада, если отзыв оказался полезен) Но не буду настаивать, может это моя индивидуальная реакция
24.01.2018
Согласна, но чаще всего мои волосы собирают все негативное.
Марка хорошая, а вот эьот шапунь не удачный по видимому🤔
25.01.2018
Согласна. Мне не подошел точно
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 15.03.2018 - 19:45
    Почему такой высокий рейтинг? Ложка дёгтя в бочке мёда. Как бы я ни хотела чтобы он мне подошел, увы, этого не произошло... Тщательный разбор почему - внутри отзыва
    Привет всем! Шайбочки шампуней от Meela Meelo такие аппетитные, манкие, обещают нежный уход за волосами. Именно поэтому и я клюнула, и купила аж три шампуня от них , вот пришла пора рассказать о еще одном, опробованном мной. Встречайте - твердый шампунь "Шокпенный " от Meela Meelo.
  • 11.08.2019 - 16:06
    Сухое тесто, или пластилин подошёл для качественной, глубокой очистки волос, для меня это средство стало очень неожиданным во всех отношениях. Как помыть голову и одновременно принять ванную с пеной, а ещё получить максимум от этого необычного шампуня.
    Как и многие из нас я люблю пробовать что-то новое, конечно предварительно изучив информацию о продукте, у меня были шампуни травы, которые нужно разводить в кашицу, твёрдые субстанции и обычные гелеобразные формы этого средства.
  • 08.08.2017 - 06:26
    НОВИНКА от MМ: твердый БЕССУЛЬФАТНЫЙ шампунь «Арабески»! Пластилиновая шайбочка для мытья волос! Отзыв MEELOмана: подробное описание, состав и фото результата!
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Не так давно Meela Meelo порадовала нас очередными новинками - линейкой твердых бессульфатных шампуней, облачённых в новую симпатичную упаковку!
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 26.03.2018 - 16:31
    Теперь я поняла что мне не подходят твердые шампуни. С третьего раза. Кому они не подойдут и почему - в отзыве
    Привет всем! Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос ", "Шокпенный " и "Золото Марокко ". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 15.05.2021 - 06:23
    Неплохой шампунь, но без карамельных ноток
    Я люблю твёрдые шампуни, у меня уже есть отзыв на один из любимых. Но сегодня речь пойдёт о твёрдом шампуне от Мыловарни Романовых.   Итак, начнём с общей информации   Полное название : твердый шампунь Карамельные нотки   Производитель: Мыловарня Романовых   Где можно купить: на официальном сайте…
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 09.07.2021 - 12:42