Опубликовано 25 Март, 2023 - 23:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Каркасные дома стали всё чаще появляться в России, раньше их боялись, сейчас же выбирают за быстроту и теплоту. Я не стала исключением, когда выбор стал между квартирой и домом, выбрала дом.

🏠 О модуль доме мечтала давно, но тот самый настоящий очень дорого стоит, еще и его доставка вызывает трудности.

И тут два с лишним года назад в моём городе появляется выставочная площадка Технологии и на ней я увидела подобный дом, чёрный с большими окнами и классной террасой

Также другие дома

И отделка внутри

Качеством осталась довольна, поехала домой юзать сайт компании Технология

Выбор

Сейчас выбор домов огромный, от простых, до интересных. Цена разница из-за простоты или пакета услуг. Который можно менять под себя, убирая или добавляя услуги. Я, допустим, делала фундамент у другой компании, это одобрили. Убрала некоторые элементы и перенесла дверь. Также расширила спальню отказавшись от части террасы.

Оплата

Оплата частями, разделена на три части. Это удобно, после каждой проверки и приёма вы просто переводите деньги или доводите до совершенства. В конце выдаётся документ для налоговой и строительный паспорт.

Также есть ипотека, мат капитал и льготные ипотеки.

Программа «Приведи друга» или что то вроде этого

Есть возможность заработка на доме, приводя других клиентов можно получить 3% от суммы, которую они потратили. Давая свой номер присвоенный по договору. Программа странная на самом деле, плюшки другому достаются. Но в итоге я решила воспользоваться и сама написала девушке, у которой уже такой дом. Она с Питера была, очень хорошо мы с ней коннектили и она помогла в стройке, выборе. Так как сама уже прошла это. 3% мы разделили поровну в итоге, все в плюсе остались)

Канал на Ютубе

У компании свой канал, где много видео домов и видео с производства. Мне понравилось, что практически всё изготовлено в одном месте. А доска проходит камерную сушку и её не ведёт после стройки. Деревянный дом итак в этом тот ещё ходок)

Онлайн трансляция с производства, где можно смотреть как делают домокомплект, возможно даже ваш. Я так не загонялась, но посмотреть было интересно

Дом и выбор

Выбрала Модульдом 67 самый маленький тогда из этой серии. Кухня гостиная, спальня и ванна.

Проект дома изначальный

Итоговой проект

Спальню решила увеличить, чтобы сделать гардеробную. Тем более террасы 3 на 4 достаточно в итоге

Переносила дверь в ванной, чтобы кухня была больше, и в ванной четко влез бойлер. Отказалась от свай от фирмы, посчитав у другой дешевле. Выбрала имитацию бруса на стенах (можно было еще гипсокартон). Возможно что-то еще, уже не помню.

Также электрика полностью вошла в цену, скрытая, в специальных трубках от возгорания. Её я меняла, добавляла свои точки. Электрика от компании мне не понравилась, до сих пор косяки нахожу, не говоря уже о том, что некоторые розетки не в тех местах. И я не досмотрела 🤷‍♀️

Вот из последней находки, точка света в потолке, должна была быть одна, в итоге это. А мне сюда шинопровод ставить

В цене еще аренда бытовки для строителей, это так же можно своими силами сделать и не платить.

👌Сейчас уже знаю что еще убрала бы и наоборот где переплатила, всё на опыте Smile особенно это касается моего пола, была мечта, а в итоге выбрала удобство.

После заключения договора я оплатила первую часть и стала ждать. В это время участок готовился, разводка труб, септик, кессон и т.д. Сваи фирма поставила за пару часов по моему желанию на максимальную высоту (не делайте так), инженер от компании проверил и дал добро.

Участок в СНТ дороги узкие, стройка приходилась на максимальный снегопад. Насколько я помню они с большой машины перегружали в маленькую и частями возили на участок. А участок после всех земельных работ был в адском состоянии, условия были ужасные. При этом весь материал был сложен и накрыт плёнкой.

Весь материал по сути напиленный под размер, домокомплект. К нему инструкция по сборке для строителей.

Строительная бригада была отпадная, не повезло с ними абсолютно. Конечно без косяков не обошлось, но мы прошли этот путь и всё исправляли. Сейчас у компании таких наёмных уже нет, только свои и с опытом.
Стройка каркасника

Сама стройка была дольше, чем обещано. Непогода не давала работать. После снега лил дождь, участок вообще превратился в месиво

Материал тоже был в грязи, выглядело это ужасающеКаждые 3-4 дня дом менялся на глазах и быстро переходил во внутреннюю отделку

🛠Пока происходила разводка электрики, мы своими силами делали шумоизоляцию. Она в пакете не предусмотрена, можно было лишь договориться с рабочими

Каркасный дом
Также на этом этапе можно примерно определиться где на стенах будет висеть что-то тяжелое и сделать закладные. Но и потом можно присверлиться в стойки, которые расположены с шагом 60 см

Вентиляция предусмотрена сразу, это две точки. Ванная и кухня. Выходит в крышу.

Имитация бруса вариант дельный, сразу можно заехать в дом и жить, потом красить или вообще не трогать. По проекту везде идут уголки деревянные, плинтуса тоже из дерева. Просила оставить так и не прибивать ничего. Только потолок оформить

На полу была доска половая, красивая, широкая. В итоге ламинат по многим причинам🤷‍♀️

Снаружи дом оформляется в двух вариантах Дерево планкен или профлист, выбрала профлист.

Технология каркасные дома
Передняя часть оформлена планкеном, а задняя оформлена осб и рейками…и это то еще удобство в плане покраски. Сначала красила в черный, в итоге он темно серый 7021 краска атмосферостойкая по деревуВ ванной теплый пол и плитка, лучшее моё решение. На стенах никакой плитки, просто специальная краска по дереву и с добавками антиплесень. Два года полёт отличный👌
Плитка в каркасном доме

Мне казалось, что я люблю красить. Но покрасив весь дом внутри и снаружи своими и не своими силами испытываю счастье и злость😬 Краска везде на водной основе, в большинстве моющаяся

Каркасник
Красила всё в ручную, хотя был дан краскопульт. Но работы мои шли и идут дальше в свободное время, а с краскопультом надо было отработать быстро да и заклеивать всё

Имитация бруса качественная, шлифовала только в зоне фартука на кухне, ибо фартук не хотела и красила там моющейся краской для ванны. Отлично моется химией даже белый цветБлагодаря переносу двери ванной для кухни осталось 320 см, более чем

Окна оформлены деревом, я проходилась герметиком по дереву перед покраской, чтобы точно щелей не было. С окон не дует вообще, теплопотери? Да, они есть, но не большие. В следующий дом окна получше хочу по многим причинам.

Прихожей нет в этом проекте, можно сделать, но я была изначально за дом без прихожей. Это мои тараканы и бубенцы. Проблем в этом не вижу, кроме самой двери в которой были проблемы

Она стала плохо прилегать и с неё дуло, по глупости решила вызвать мастера сама. Настроил ужасно. Потом вызвала по гарантии. И дверь стала нормальной.

Гарантия на дом 2 года

Я пользовалась три раза гарантией, дверь и окна настраивали, сливы отливы (или как они там) и что то ещё.

Потолок разной высоты, самая верхняя точка 305 см, смотрится интересно

на террасе также, ух скоро там повешу лампочки и кресло качель

Заодно вам видно террасу после зимы, в прошлом году натирала маслом её и сделала это неправильно. Потеплеет и переделаю

Кухня-гостиная 31 кв

Места достаточно как не крути мебель

Моя планировка итоговая

Компания Технология и работа с ними

В целом я осталась довольна, на контакт идут, ошибки исправляют. Сказать что, заказывая дом можно расслабиться? Нет, никогда. Надо понимать и вникать в это. Никто не построит и не сделает хорошо, даже вы сами. Косяки будут всегда. Но есть косяки, которые приводят к полной жести в плане житья в доме. Их надо сразу исключать и всё будет хорошо. Следующий мой дом я хотела бы тоже каркасник😍 в этой компании? Возможно 85% отдам ей в выборе

Мифы

• Мыши в каркаснике - снизу набита сетка, мышей за два года нет, хотя рядом поля
  • Вибрация и пружинистость - да, есть и не как на видео в интернете, небольшая. Это итог свай на 70 см и отсутствие фундамента под домом. Решение: делать сваи ниже 50 см ну или фундамент. Мне нужно было повыше, чтобы хранить всё под домом и сделать нормально всю разводку труб.
  • Шумоизоляция - хорошая, но не отличная. В инсте видео делала. Очень даже с такими окнами она, а если окна получше… а тут везде окна😅
  • Холод, жара и отопление - всё ок, об этом ниже

☀️Утепление дома в стенах 150мм, пол 200мм мин вата по Краснодарскому краю подходит вполне. Отапливаю электричеством, газа нет, Дом как термос держит тепло

Гостиная 31 кв один конвектор 1 квт и один 600 ватт керамический + сплит система если надо быстро нагреть. Два у меня работают при - 2 и далее

Ванна - там тёплый пол, в приложении стоит его авто работа обычно утром и вечером по два часа и то при минусе на улице

Спальня 17 кв - конвектор конвекционный 2 квт, буду менять на керамический 1 квт, иначе очень много, а регулировка механическая.
в среднем за три зимних месяца платила 15-16 тысяч при двух тарифном.
Розетки стоят умные и по приложению управляю всем отоплением и другими приборами. Так я значительно экономлю. Конвекционного типа обогреватели быстро обогревают помещение, тепло на уровне держится если выключить их на 3-4 часа при пасмурной погоде.

Отопление через окна

Зимой, если солнечная погода я поднимаю рол шторы и грею дом через большие окна, обогреватели обычно выключаю… итак жарко становится

Летом обратный плюс окон, можно оказаться клёвой помидоркой в теплице😬 поэтому на солнечной стороне у меня рол шторы блэкаут
Деревянный дом это не каменный, его проще обогреть. А удержать тепло или нет, будет зависеть от качества постройки.

Фасад из металла не даёт тепла или холода, это просто удобнейший фасад. Износостойкий и надолго хватит. Шум дождя не слышно из-за него, а вот по крыше да… но это из-за отсутствия потолка прямого. С этим я была знакома изначально и жаловаться не могу. В целом такой же шум как и в любом доме с мансардой.

Каркасный дом на сваях оформила как жилой без проблем и онлайн ❤️ И уже получила налоговый вычет тоже онлайн

Умные розетки для дома

Теплый пол для ванной

Краска по дереву с добавками и без запаха

Достоинства
  • Быстрота стройки
  • Качественный материал
  • Отзывчивый персонал
Недостатки
  • Наёмные рабочие
Nikka957рекомендует
26.03.2023
Классный дом получился. Тоже хочу как-то заменить древний полуразвалившийся домик на даче, но это столько денег.. Чтоб ездить туда на выходные летом...