Карликовая такса - отзывы

• Переехав жить к своему МЧ, я стала подбивать его на то, чтобы мы завели вместе какое нибудь зверьё. У моих родителей два кота, у его родителей два кота и мы поняли, что кошачьих нам достаточно и если вдруг захотим потискать пушистиков, просто поедем к родителям. Мнение однозначно сошлось на собаке.
  • Всем привет) Таксы для меня всегда были больше чем просто собаки. Первая такса появилась в нашей семье до того, как я родилась. Не знаю почему, но мы оба раза брали девочек в свой женский коллектив, разбавленный только одним мужчиной. Джеся. Да, вот такая адаптация имени.
  • 06.12.2019
    Скажу честно, выбор в пользу данной породы был сделан в первую очередь из-за ее милой внешности и небольших размеров. Конечно, прежде было прочитано много отзывов и описаний породы из различных источников, но сейчас могу точно сказать, что поведение вашей собаки в большей степени будет зависеть не…
  • Доброго времени суток, друзья. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от собак породы такса. Начну с краткой предыстроии. В далеком 2003 году мы с мамой решили, что пора завести еще одного члена семьи и поехали на птичий рынок.
  • Знали ли вы о существовании Кроличьей таксы?) Прошу не путать с Карликовой! Карликовая больше по размерам. Кроличья это маленький мокроносый друг, рост в холке до 13 см, а вес до 3 кг. Куплена нами в 2014 году за 35 000 российских рублей. Характер очень своеобразный, хитрый.
  • 29.11.2020
    Плюша появилась у меня пару месяцев назад. История на первый взгляд обычная, но полна драматических моментов.   РЫЖАЯ УПРЯМИЦА Мы живем в частном доме, и нас есть уже одно беспокойное безумно любимое существо. Я о нем писала здесь Хотите жить с ураганом? Заведите Джек Рассела!
  • Однажды на просторах авито нам попалось на глаза одно объявление. Его автор рассказывал о том что нашел в декабрьский мороз собачку, и несколько месяцев поиска истинных владельцев не дали результата.
  • В нашей семье всегда было принято держать много собак- мы все собачники до мозга костей. Но всегда это были двортерьеры и жили на улице. Хотя позже родители завели комнатного пекинеса. Особо тёплых чувств я к нему не испытывала.
  • Моя мама очень любит эту породу, сначала у нас появилась стандартная такса когда мне было лет 5, звали его Фишка. Затем у него появилась невеста по имени Лиза, тоже стандартная такса. К сожалению обе собачки умерли, Фишка от старости, а Лизу сбил пьяный водитель в деревне..
  • Расскажу всю правду!Являюсь поклонником охотничьих собак.Фаворит: бассет-гаунд (прожил наш кобель 14 лет...причина смерти: клещ)Вообщем подумывала я о новом друге (старого люблю до сих пор).Почему карликовая такса:1.
  • 16.03.2018
    Нашей таксе уже год. Щенка мы взяли в возрасте 3 месяцев и с тех пор всё продолжаем умиляться) Немного истории: Я долго жила с родителями и у нас были только коты. Потом я вышла замуж, и так как у мужа нет домашних животных, захотела завести себе домашнего любимца.
  • 12.01.2020
    Приветствую ! До не давних пор у меня было два животных кошечка и розеточная морская свинка. До них у меня уже была морская свинка но она умерла . Иногда бывает, что я отправляю немного денег в местный приют, оставляю в боксах в ветклинике.
  • Честно говоря никогда не любила такс и тем более не хотела. От друзей слышала что они вечно все роют, да и однажды друзья оставили у нас дома свою собаку, за неделю она испортила все полы. Так сложилось, что осенью мы решили взять собаку из приюта.
  • 30.05.2019
    Такса- это длинная сосиска которая подчиняется, и верно служит своему хазяину. Это охотник, который любит бегать на улице. Имеет короткие лапки, длинный нос и уши, также длинный позвоночник. Очень любит лаять, и обниматься. Моего друга зовут Джонни.
  • 10.04.2018
    В моей семье всегда были собаки - овчарка, той-терьер, дворяне, французский бульдог. Таксы нравились всегда из-за их шкодного вида. Нашу застенчивую девочку мы взяли четырехмесячным щенком. Как же она быстро привыкла к пеленочке, такая умница.
  • 05.01.2013
    Я обожаю собак, но почему-то никогда особо не любила такс. Наверное потому что они все лысенькие и длинные))Но в прошлом году всё резко изменилось, наша семья решила завести собаку. И выбор наш пал на таксу! Только маленькую, т.е. карликовую и в добавок лохматую!
  • 06.04.2013
    Ребенок очень хотел собачку! Мне всегда нравились королевские пекинесы, но выбор пал на карликовую таксу . Ну, это я так решила. Все думала какую породу выбрать, чтобы и шерсти поменьше и вес поменьше. Вот и появилась у нас наша Боня, любимица всей семьи.
  • Идеальная собака для городской квартиры...и просто хороший и любящий друг. Для начала я расскажу вам историю моего знакомства с этой породой в целом, а точнее с моим любимым мужчиной по имени Фишер. Два года назад я познакомилась с моим женихом, и практически сразу мы начали с ним встречаться.
  • 27.06.2020
    Собака - как ребенок, и это сейчас не только о размерах, но и о характере) Итак, наша собака - такса Милка. Такса небольшого размера, вес до 7 кг. Любит, когда с ней играют в ее игрушки, но и с удовольствием принесет из ванны полотенце, чтоб из нее тоже сделать игрушку.
  • 22.10.2012
    Нашу таксочку зовут Руни. Она родилась 15 августа, ей всего 2 месяца. Живёт у нас не очень долго, около трёх недель. Все заботы легли на мои плечи, потому что я не работаю и могу посвятить ей время.
  • Собака с чувством собственного достоинства и сильной любовью к людям<З Вещи не совместимые, но как-то умещаются в одной маленькой собаке- Вообще очень сильно люблю разных животных, кого мы только дома не держали:рыбки, хомяки, мыши, кошки, собаки, даже до сов дело доходило...
  • 22.01.2015
    Я всегда хотела небольшую собаку и почему-то всегда думала, что куплю себе мопса. Очень долго рассказывать как так получилось, но по итогу у меня оказался щенок карликовой таксы. Я просто влюбилась в эту собаку. Она настолько живая, игривая, добрая... просто не передать словами!!!
  • 25.03.2018
    Доброго времени суток! Решила я завести щенка, чтобы он стал новым членом нашей семьи. Стоимость собак сейчас велика, но нам подошла в этом плане такса! Щенок попал к нам в 1,5 месяца, очень энергичное и игривое животное.
  • 01.04.2012
    Подарили нам карликовую таксу девочку - песик просто супер, нет слов. Но с характером здесь не прогадаешь. Во первых кормежка - двухразовое питание ( правильно говорили на некоторых сайтах что они от кормежки быстро жиреют ), но такой вариант им не по вкусу и по возможности ищут лакомый кусок на…
  • Привет) Если вы читаете мой отзыв, значит вы хотите взять таксёнка. Расскажу свою историю. У нас с мужем кошка, видимо нам было мало забот и мы решили взять себе собаку Решили взять таксу. Так получилось, что взяли его с передержки.
  • 02.04.2012
    Наша Бони случайно оказалась в нашей семье,я проходя по лестнице базарчика с животными уткнулась глазами на это чудо природы.Она посмотрела на меня и мое сердце наполнилось любовью к ней раз и на всю жизнь.Мужа я умоляла на коленях,чтобы он разрешил приобрести таксену.Теперь она правит нашими…
  • 19.09.2020
    Карликовая такса-отличный вариант для маленькой квартиры! Собаки энергичны умны и любвеобильны, но охотничий инстинкт заставляет копать. А теперь перейдём к моему личному опыту. Собака оказалась не так умна как это расписывалось в интернете, ничего сверх умного в ней нет.
  • 08.01.2019
    Хочу рассказать немного своей любимой мини таксе. у меня самая добрая собака ему уже год и он не разу не на кого не лаял всех любит кто в гости приходит даже когда на улице гуляем с ним он ковсем ластиться . спит только снами строго на своей подушки.
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • Мой любимый цвет, мой любимый размер!
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и все зашедшие в гости! Мой дебютный первый отзыв хочу написать о нашей собаке - карликовом пуделе Персике . Особенно учитывая, что наступит год жёлтой собаки по восточному календарю ! Это будет очень символично ... Итак, начнём.
  • 14.01.2020 - 16:56
    Человекоориентированный экскаватор.
    Разговор идет о стандартной жесткошерстной таксе, не минике и не кроличьей. Это первая породистая собака в нашей жизни, в основном из-за того, что я не смогла отыскать такого же метиса, который бок о бок со мной прожил 16 лет.
  • 19.01.2019 - 09:54
    Всё, что я знаю о цвергпинчере, исходя из личного опыта. Наши ошибки в содержании.
    Всем здравствуйте! Прошло почти два года с того момента как мы обрели нового члена семьи. А именно-собаку породы цвергпинчер по кличке Нора. За это время я поняла, что не все маленькие собаки такие милые и безобидные как может показаться на первый взгляд. Но обо всем по порядку.
  • 24.07.2016 - 19:22
    Французская карликовая болонка. Чудо чудное! Диво дивное! Но если завели себе такую собачку - идите в декрет. (дополнения)
    Мечты должны исполняться!!!! В Новый год одна из моих мечт исполнилась. Дед Мороз в облике моего мужа подарил мне Французскую карликовую болонку. Это чудо вкатилось (по-другому просто не скажешь так как оно абсолютно круглое!) в мою жизнь в декабре и сразу же поселилось у меня в сердце.
  • 17.08.2020 - 12:40
    Мой лучший друг. Расскажу о содержании, к чему стоит быть готовым при покупке щенка этой породы, а также о воспитании
    Всем привет! Я с детства мечтала о собаке, но мои родители были категорически против. И только, когда я стала жить самостоятельно, то смогла взять ее. Я долго выбирала породу, взвешивала все "за" и "против".
  • 15.02.2019 - 22:09
    Любимая собака и ужасная порода. Куча подводных камней, особенностей и болезней. Расскажу, кому точно не надо заводить себе животное.
    Приветствую всех. Сегодня я делюсь с вами чем-то очень личным, любимым и дорогим - моей любимой собакой породы Кроличья такса . До этого момента все собаки этой породы по незнанию были отнесены в раздел карликовых, однако, это разные породы с разными стандартами и особенностями здоровья, поэтому СП …
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 08.01.2021 - 17:01
    Любимец нашей семьи и всех в округе - знакомьтесь, Филя!
    Жизнь перевернулась с тех пор, как у нас в доме появился этот плюшевый комочек, карликовый пудель Филя. Завести собаку я решила из-за сына, у него плохое зрение, а врачи рекомендовали ему больше гулять.
  • 31.10.2020 - 20:06
    Я всегда была кошатницей, а потом появилась собака. Кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка... А у меня двойное счастье:)
    Этот отзыв написан простым хозяином для таких же как и я, для тех, кто не хочет или не имеет возможности выставлять, разводить собак, а хочет просто верного друга на долгие годы. Для начала, хочу рассказать о героях отзыва, любимейших собаках.
  • 21.12.2020 - 22:56
    Маленький пёсик с большим сердцем, полным любви и боевой отваги! Он готов защитить любимую хозяйку, ценой крошечной жизни! Наш Арчивальд, как он появился в нашей семье. И конечно, о необходимой операции, кастрации. Как мы на неё решились, как перенесли.
    Всем привет! В нашем доме, до недавнего времени, жило 3 животных. Это 11-летний котик Вася, 9-летний Восточно Европейская Овчарка Босс , 2-годовалый йоркширский терьер Арчивальд. К большому моему прескорбию котик умер этим летом. И тепер у нас только 2 собаки. Животных мы очень любим!
  • 23.12.2020 - 22:55
    История нашей жизни. Часть меня. Дружба длинной в 11 лет.
    Здравствуйте!!! Долго настраивалась написать этот отзыв. Ведь двумя словами не рассказать о этой прекрасной породе собак . Не описать все чувства и эмоции, которые мы вместе с моим псом пережили. Как все начиналось Я с детства бредела собаками. Знала, что это часть моей души.
  • 21.12.2020 - 13:56
    Мои доги...
    Когда родители окончательно переехали жить за город, остро встал вопрос о крупной собаке способной защитить и напугать злоумышленников. Конечно, первое о чем все подумали это овчарка, какие ещё могут быть варианты? И не долго совещаясь я отправилась к своим в вет.
  • 16.01.2021 - 21:45
    Порода собаки Цвергпинчер - о том, как год назад я взяла щенка, и что из этого выросло (фото)
    Доброго времени суток, вот мой рассказ о собаке, который может помочь некоторым читателям. Иногда люди не знают, какую породу собаки взять, и начинают сравнивать, искать в интернете, спрашивать. Это правильно!
  • 22.11.2020 - 20:04
    Как было у меня и как этого избежать. Особенности породы. Отличие от больших пород.
    Начну рассказ с того, как вообще возникла идея приобрести собаку. Давным-давно у меня была прекрасная собака породы Доберман . Не возможно описать боль при прощании. Многие тут-же заводят другую собаку, чтоб вытеснить чувство утраты. Но я не могла допустить даже мысли о другой собаке.
  • 06.12.2020 - 20:16
    Не заводите фокса пока не прочтёте...
    В моём доме всегда были собаки и даже по две. Обычно это одна крупная и какая-нибудь декоративная. С возрастом держать крупных собак не хватает терпения, да и сил тоже, после смерти папы, решила, что собак в доме не будет вообще. Но мы предполагаем - Господь располагает.
  • 19.11.2020 - 10:38
    Наша липучка-приставучка. Самая маленькая служебная порода. Расскажу про особенности ухода и возможные трудности.
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .