Карликовый пинчер / Цвергпинчер - отзывы

• 19.01.2019
    Всем здравствуйте! Прошло почти два года с того момента как мы обрели нового члена семьи. А именно-собаку породы цвергпинчер по кличке Нора. За это время я поняла, что не все маленькие собаки такие милые и безобидные как может показаться на первый взгляд. Но обо всем по порядку.
  • Приветствую вас дорогие читатели! Хочу поделится с вами своей историей и познакомить вас с нашей собакой. История началась полтора года назад. Дочка с мужем на кричали мне перебой что им нужна собака! И тот момент для меня казался полным террором.
  • 08.08.2019
    Самая большая ошибка, которую можно сделать в отношении этой породы - это взять собаку за красивые глаза, компактность, неприхотливость или "в семью". Цвергпинчер - это абсолютная противоположность слову "домосед".
  • 21.12.2016
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о милейшем и добрейшем существе, нашей собаке, породы цвергпинчер) Идея написания отзыва возникла в связи с тем, что пару дней назад нашей Майе исполнился год К выбору щенка мы подошли отвественно, перед покупкой долго взвешивали все за и против (пару лет,…
  • Здравствуйте! Хочу написать о породе цвергпинчер для тех, кто ещё сомневается стоит ли заводить щенка данной породы или нет! Нашему малышу уже пять лет, до этого у меня были два пуделя, мопс, вернее мопс есть, но к сожалению по причине переезда его пришлось оставить родителям, а так как я с детства …
  • 16.01.2021
    Доброго времени суток, вот мой рассказ о собаке, который может помочь некоторым читателям. Иногда люди не знают, какую породу собаки взять, и начинают сравнивать, искать в интернете, спрашивать. Это правильно!
  • 26.02.2020
    В марте будет 10 лет, как у нас появилась собака породы цвергпинчер. Поэтому, я могу с уверенностью сказать, что многое знаю об этой породе. Это моя первая собака, и скажу, что не сразу я остановилась на данной породе. Очень нравятся овчарки, лабрадоры, ротвейлер, доберман.
  • Изначально я была против собаки в доме, а мужу нравились доберманы. Но габариты нашей квартиры не позволяли этого и он уговорил меня на минидобермана - цвергпинчера. В течении 1.5 лет собака грызла всё что могла, начиная от проводов и заканчивая моей коллекцией обуви.
  • 30.03.2014
    С детства мечтала о собаке. Стали выбирать с мужем породу, которая бы нам обоим была по душе. Я хотела маленькую собачку, а он хотел собаку с характером, сошлись на цвергпинчере. Нашли по объевлению в другом городе за 700 км. Поехали! Выбрали кобеля с отличной родословной, клеймом.
  • 27.04.2019
    Добрый день! Наша семья- семья собачников. Любим, очень любим собак и не очень любим кошек. Этот экземпляр пёс живёт с нами вот уже 5 лет. Возможно был бы у других хозяев был бы бит все эти 5 лет. Виной тому совсем не ангельский характерец. Взяли мы его когда мальчику был год.
  • 10.07.2014
    Почитала отзывы и решила написать свой,так как являюсь владельцем собаки этой породы...Породу выбирал муж,я как-то с самого начала скептически отнеслась когда услышала что это "карликовый доберман",сталкивалась с доберманами и честно говоря не очень хорошее сложилось впечатление об этой…
  • Сейчас я вам расскажу о том что будет если не заниматься воспитанием этой породы! Центральная фигура в нашем доме, конечно, 10ти летний цвергпирчер «Ника», полное имя «Пани Моника из Питерского дозора».
  • 13.05.2012
    С детства я очень хотела собаку, родители не разрешали. И вот я взрослый человек, живущий в собственной квартире, самостоятельный, решаю осуществить свою мечту. Много читала отзывов, что мол цверг - идеальная собака для квартиры и города. Хотелось бы посмотреть в глаза этим людям.
  • 01.02.2015
    Хочу рассказать об одной моей знакомой собачке, поделиться впечатлениями.Появилась она в доме как подарок маленькой девочке на день рождения. Искали компактную, ласковую, дружелюбную, умную псину. Так вышли на представителя породы цвергпинчер.
  • 02.07.2016
    Собак обожаю с детства. Цвергпинчер-моя третья собака, до него была дворняжка, потом нем. овчарка. Так что есть с чем сравнить. По внешнему облику мне очень нравятся доберманы, но хотелось маленькую собачку, поэтому выбор пал на цверга. Сразу скажу- цвергпинчер не карманная собачка.
  • С породой Цвергпинчер я познакомилась еще 2 года назад.   Когда поняла, что хочу завести дома домашнее животное, выбор сначала пал на кошек, но у мужа на них аллергия, поэтому решили присмотреться к собакам.
  • 25.10.2011
    Почитала предыдущие восторженные отзывы, и решила отрезвить будущих владельцев. У нас был цвергпинчер, прожил с нами 8 лет, брали в хорошем питомнике от именитых производителей. То что сгрыз все в щенячестве ( до года) это ладно, так как щенок. Но то, что потом кусал всех и вся- это ужасно.
  • Хочу собаку. Каждый из нас в детстве мечтал о собаке. И, вот, свершилось! Вы выросли, и теперь самостоятельно принимаете все решения. И мечта с новой силой обуяла ваш мозг. И, тлея, незаметно в уголках и мраке вашего подсознания, всё-таки вырвалась наружу и пытается стать явью.
  • В детстве родители всегда окружали нас животными: крысы, птицы, рыбки, черепашки, морская свинка, собаки-дог, боксёр и пудель. Это было так мило и всегда весело,поэтому и во взрослой жизни решила я обзавестись друзьями четырехлапыми.
  • rpx аватар
    02.02.2016
    Начну с того, что до этой у меня были 2 е крупные собаки, и только стеснённые жилищные условия стали причиной выбора этой породы. Муж подарил мне щенка на юбилей, собака была из питомника, обошлась в 450 у.е.
  • 26.07.2014
    Всегда хотела завести добермана, но такая большая и активная собака требует соответствующей территории. Поэтому выбор пал на цвергпинчера. Нашей Лучи сейчас 2,5 года. Как и многие представители данной породы, она гиперактивна, упряма, вредна, сообразительная, ласкова и т.д.
  • 10.05.2016
    Вот и я решила написать о своей залюбленной и забалованной Гертруде .Просто хочу поделиться радостью от совместного проживания с этим маленьки энерджайзером .Думала ли я когда-то что у меня дома будет жить собака? Нет, нет, нет!
  • Всем привет! Знакомьтесь, этот мужчина в расцвете сил - Лекс ) Ему в августе будет 4 года. Он стал подарком на день рождения сестры. Брали его без документов, не совсем он чистокровный, но от этого не менее любимый Принесли его крохотным комочком 7 недель отроду, плачущим ночью без мамы.
  • 16.01.2016
    Лучшая порода для квартиры,собака с характером!!!!Нашего любимца зовут Арчи,мы его обожаем, ему уже 3 года.Взяли его щенком в возрасте 3 месяца, с родословной и купированным хвостом(уши купировали в 4 мес).
  • 01.03.2020
    Доброе время суток, я, исходя из личного опыта многое знаю об этой породе. Да, она не для новичков, а качестве первой собаки не лучший вариант, но в основном они отличные компаньоны, друзья и члены семьи.
  • 16.12.2015
    Как то однажды наши соседи завели себе маленькую собачку и у моей мамы сразу же появилась мысль "хочу такую же". Пересмотрев множество объявлений и перечитав кучу отзывов остановились на породе "Карликовый пинчер". Позвонив заводчице узнали что собачка чистокровная но без документов т.к.
  • 04.05.2012
    Вот уже 2 года со мной живет яркий представитель этой породы по имени Кай- гроза всех соседей по подъезду. Мало найдется людей, которым он нравится, кроме нас членов семьи и все из- за его настороженного, несколько агрессивного доминантного поведения.
  • Начну с начала. В августе решила купить себе собаку. У меня были особенные требования к породе: компактная,гладкошёрстная и , чтобы не пахла собачиной. Долго выбирала и остановилась на цвергпинчере. это маленькая собака до 30 см в холке, гладкошёрстная,добрая, ласковая в общем то,что я и хотела.
  • Эта порода меня заинтересовала еще лет 5 назад, но все никак не решался заиметь такую собаку. И опасения частично оправдались. Вот уже почти год как в нашей семье появилась "красавица-девица" породы цвергпинчер. Назвали ее Черри. С первых дней она показала свой характер.
  • 09.11.2018
    хотела завести цвергпинчера давно, но, то помет не получился, то еще какие то препоны...решила, что не судьба...и, однажды, мне знакомые собачники сказали, "возьми цвергпинчера...тебе же нравится эта порода...третьи руки уже сменила не приживается никак..." и привели нам Герду...вот так наша мечта…
  • 13.04.2014
    Самая добрая и самая умная! Наша любовь! Рекомендую всем эту породу! Собака очень умная, очень ласковая и добрая! . Сразу научилась ходить по своим делам не пеленку, поэтому гулять в 6 утра не надо, она любит подрыхнуть и сама подольше)) Выходим мы на улицу, когда захотим - просто играть, бегать,…
  • 17.06.2018
    Цвергушка у меня живет уже 6ой год. Если мы почитаем историю породы, то увидим, что выводились они как конюшенные крысоловы в довольно мягком климате.
  • 04.01.2018
    Это была любовь с первого взгляда:) Нам с мужем как-то ну нравится порода собак, доберманы которые. Вспомните,чего мы хотели все детство,а родители не разрешали? Да,именно,чтобы в доме было животное:кошка или собака,не важно. Я-не исключение.
  • 29.08.2016
    Мы завели этого "товарища" за неимением детей, чтобы было веселее, прямо скажем. Причем, рекомендовали нам его как миленькую преданную собачку, которая съедает пол-сосисочки в день). По началу так и было - пес был наимилейшим щеночком, просто ми-ми. Назвали мы его Арчиком и стали вместе жить.
  • 30.05.2014
    Доброго времени суток, друзья! Вот и пополнилось мое семейство новым членом семьи 27 октября 2013 года. Появилось жто маленькое чудо совсем случайно. Давно задумывались с мужем о покупке собачки, но уж очень не хотелось торопиться с принятием решения о покупке).
  • Всем привет! У нас изначально был один пес, породы Немецкая Овчарка. Так как собака большая, она жила на улице. В конце августа мне пришла замечательная мысль, завести собаку. Родители сначала были против, но я рассказала им о цвергпинчерах, об их характере, пошли читать отзывы.
  • Свою Аришеньку я уговаривала купить около года, правда уговаривала я купить мне йоркширского терьера, но его мы не купили по нескольким причинам( но это уже другая история). Я так сильно хотела собачку, что днями напролет искала объявления по всему интернету о продаже.
  • 12.02.2018
    Собаку я хотела очень давно. Но долго не могли на это решиться, так как понимали, что это как ребенок,который требует очень много внимания и времени. И плюс у меня в детстве был эрдельтерьер (собака из фильма "Электроник") очень умная и очень любимая.и после ее смерти боялась , что буду волей не…
  • Нам давно с мужем очень нравятся цвергпинчеры. Конечно, в первую очередь, покорил он нас своей внешностью. Не смотря на свои компактные размеры, смотрится он гармонично, важно и грациозно. В нашей семье появился наш мальчик 3 мая, а сам он родился 22 февраля. Он у нас всего 3 недели.
  • Моему Грифу 2,5 года взяв щенка ,была готова по отзывам , что будет много лая, испорченная обувь и мебель, драки с собаками на улице , но все равно решилась, потому что была влюблена в эту породу , и в итоге за все время Гриф не погрыз ни обуви ,ни мебель, ни чего, попытки лая я сразу присекала…
  • 06.11.2012
    Здравствуйте! У меня девочка, ей год, взяла я ее в 8,5 месяцев. Чему ее учили и как воспитывали до этого я не знаю. Про породу я читала все и знала на что шла, но не рассчитывала на такие козни с ее стороны.
  • Думаю о положительных сторонах можно написать очень много Я напишу о практической стороне без эмоций о плюсах и минусах этой породы. В отличии от больших собак пинчер не такой прихотливый, его легко купать. Кушать он может тоже самое, что и вы. Еды ему нужно не так много, ведь он такой маленький.
  • 02.07.2015
    Ютку принесла к нам бабушка, когда мне было 6 лет, я еще даже в школу не ходила. Щенок похожий на маленького добермана смешно попискивал и пытался взобраться на диван.
  • 01.02.2012
    Конечно, сложно мне, как владельцу написать объективный отзыв о данной породе, ведь этот маленький друг так незаметно, но прочно и настойчиво влазит в душу, что невозможно его не любить.Тут в отзывах перечислили очень много достоинств этой собачки, я добавлю немного -собака очень ласковая, мы его…
  • 17.01.2015
    Постараюсь написать более или менее правдивый отзыв об этой породе) Первое что хотелось бы сказать, это то что цвергпинчер - это НЕ декоративная собака, вопреки распространенному мнению.
  • После свадьбы мы с Мужем решили взять собаку, точнее поняли, что без питомца нам просто нельзя!   Выбирали по отзывам в интернете, рекомендациям знакомых, общались с собачниками.
  • Как теперь не веселиться , не грустить от разных бед, в нашем доме поселился... замечательный щенок. Сейчас моей Соне 5 лет, а попала она к нам в дом в трёхмесячном возрасте. Почему цвергпинчер?
  • 28.05.2014
    Добрый день.это мой первый отзыв и чего посвящаю нашему члену семьи цвергпинчеру.я очень хотела собаку, но не крупную, т.к у нас маленькая квартира.покупку этого чуда постоянно откладывалось из-за маленького ребенка.у кого есть дети меня поймут, надо взвесить все за и против прежде чем привести…
  • Знала бы я тогда, что покупая эту маленькую собачку на самом деле приобрету и друга и ребенка и мотиватора в одном лице. Это моя первая собака, родители не разрешали заводить животных, под предлогом, что мы деньдва поиграемся и бросим и вся ответственность за питомца ляжет на их плечи.
  • Мой малыш Марсель живет у меня пару месяцев. Ему сейчас 3 месяца. На днях купировали уши и хвост. Он такой активный, что на 3.5 кг ему 3 раза делали наркоз. Дома у меня живет еще один песик - помесь декоративных пород, Филя, ему 8 лет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • _
  • Мой любимый цвет, мой любимый размер!
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и все зашедшие в гости! Мой дебютный первый отзыв хочу написать о нашей собаке - карликовом пуделе Персике . Особенно учитывая, что наступит год жёлтой собаки по восточному календарю ! Это будет очень символично ... Итак, начнём.
  • 23.05.2018 - 00:49
    4,5 кг вредности
    Переехав жить к своему МЧ, я стала подбивать его на то, чтобы мы завели вместе какое нибудь зверьё. У моих родителей два кота, у его родителей два кота и мы поняли, что кошачьих нам достаточно и если вдруг захотим потискать пушистиков, просто поедем к родителям. Мнение однозначно сошлось на собаке.
  • 24.07.2016 - 19:22
    Французская карликовая болонка. Чудо чудное! Диво дивное! Но если завели себе такую собачку - идите в декрет. (дополнения)
    Мечты должны исполняться!!!! В Новый год одна из моих мечт исполнилась. Дед Мороз в облике моего мужа подарил мне Французскую карликовую болонку. Это чудо вкатилось (по-другому просто не скажешь так как оно абсолютно круглое!) в мою жизнь в декабре и сразу же поселилось у меня в сердце.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 31.10.2020 - 20:06
    Я всегда была кошатницей, а потом появилась собака. Кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка... А у меня двойное счастье:)
    Этот отзыв написан простым хозяином для таких же как и я, для тех, кто не хочет или не имеет возможности выставлять, разводить собак, а хочет просто верного друга на долгие годы. Для начала, хочу рассказать о героях отзыва, любимейших собаках.
  • 21.12.2020 - 22:56
    Маленький пёсик с большим сердцем, полным любви и боевой отваги! Он готов защитить любимую хозяйку, ценой крошечной жизни! Наш Арчивальд, как он появился в нашей семье. И конечно, о необходимой операции, кастрации. Как мы на неё решились, как перенесли.
    Всем привет! В нашем доме, до недавнего времени, жило 3 животных. Это 11-летний котик Вася, 9-летний Восточно Европейская Овчарка Босс , 2-годовалый йоркширский терьер Арчивальд. К большому моему прескорбию котик умер этим летом. И тепер у нас только 2 собаки. Животных мы очень любим!
  • 23.12.2020 - 22:55
    История нашей жизни. Часть меня. Дружба длинной в 11 лет.
    Здравствуйте!!! Долго настраивалась написать этот отзыв. Ведь двумя словами не рассказать о этой прекрасной породе собак . Не описать все чувства и эмоции, которые мы вместе с моим псом пережили. Как все начиналось Я с детства бредела собаками. Знала, что это часть моей души.
  • 29.11.2020 - 14:35
    🐶 Моя Плюшка: как я нашла таксу-потеряшку, отдала в "добрые руки", а потом забирала с боем
    Плюша появилась у меня пару месяцев назад. История на первый взгляд обычная, но полна драматических моментов.   РЫЖАЯ УПРЯМИЦА Мы живем в частном доме, и нас есть уже одно беспокойное безумно любимое существо. Я о нем писала здесь Хотите жить с ураганом? Заведите Джек Рассела!
  • 21.12.2020 - 13:56
    Мои доги...
    Когда родители окончательно переехали жить за город, остро встал вопрос о крупной собаке способной защитить и напугать злоумышленников. Конечно, первое о чем все подумали это овчарка, какие ещё могут быть варианты? И не долго совещаясь я отправилась к своим в вет.
  • 22.11.2020 - 20:04
    Как было у меня и как этого избежать. Особенности породы. Отличие от больших пород.
    Начну рассказ с того, как вообще возникла идея приобрести собаку. Давным-давно у меня была прекрасная собака породы Доберман . Не возможно описать боль при прощании. Многие тут-же заводят другую собаку, чтоб вытеснить чувство утраты. Но я не могла допустить даже мысли о другой собаке.
  • 06.12.2020 - 20:16
    Не заводите фокса пока не прочтёте...
    В моём доме всегда были собаки и даже по две. Обычно это одна крупная и какая-нибудь декоративная. С возрастом держать крупных собак не хватает терпения, да и сил тоже, после смерти папы, решила, что собак в доме не будет вообще. Но мы предполагаем - Господь располагает.
  • 19.11.2020 - 10:38
    Наша липучка-приставучка. Самая маленькая служебная порода. Расскажу про особенности ухода и возможные трудности.
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .
  • 08.01.2021 - 17:01
    Любимец нашей семьи и всех в округе - знакомьтесь, Филя!
    Жизнь перевернулась с тех пор, как у нас в доме появился этот плюшевый комочек, карликовый пудель Филя. Завести собаку я решила из-за сына, у него плохое зрение, а врачи рекомендовали ему больше гулять.