Опубликовано 22 Июль, 2021 - 10:36

полгода или более
    320 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Вообще это те семена, после неудачи с которыми, я купила их повторно и попробовала вырастить. Что бывает у меня редко, обычно я выбираю другие варианты семян и не долго экспериментирую, если было фиаско. Но здесь прямо хотелось получить цветы, которые так схожи на другую расцветку - яблоневый цвет.

Описание продукта:

Миниатюрная пеларгония с крупными соцветиями на коротких цветоносах
Выращивается в небольших горшках, как комнатное растение или в балконных ящиках, вазонах, на клумбах
Соцветия плотные, сочных расцветок
Легко выращивается

Характеристики:

Уникальная карликовая пеларгония с необычной окраской цветков.
Отличается повышенной генетической однородностью и необыкновенной обильностью цветения.
Растение высотой 15-20 см, цветки собраны в соцветия на компактных, не вытянутых цветоносах, красивые круглые листья с сильно-волнистым краем
Прорастание: 15-18 дней при 20-22ºС
Рассада: 7-8 недель при 16-18 ºС
Начало цветения: через 10-12 недель после пикировки.
Рекомендуется выращивать на хорошо освещенном месте без прямых солнечных лучей.
Использование – вазоны, горшки.

• Цена: 320 рублей.
  • Объем: 5 штук.
  • Где купить: ИМ и магазины для садоводов.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская фирма семян Биотехника давно производит большой ассортимент цветов и овощей. У марки отличается оформление от всех иных, но мне нравится, что часто семена достойные по качеству. Хотя всходят далеко не всегда, но всё же если получилось, то результат всегда радует. Приобрести можно в ИМ или магазинах для садоводов, я купила в специализированном магазине недалеко от дома.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Упаковка красивая: напечатано на глянцевой бумаге, на лицевой стороне невероятной красоты цветок, а на оборотной стороне сгиба описание агротехники. Все рекомендации по уходу, сроки всхожести и годности, количество и прочие полезные моменты. Они соответствуют реальности, а в упаковке 5 семян.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Семена чем-то были обработаны, имеют небольшой цветной оттенок напыления, на вид среднего размера и их удобно сажать поштучно. Находятся семена в прозрачном пакетике, где видно сразу продукцию. В первый раз всхожесть была 0%, а на второй уже 100, так что здесь как повезёт.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом в первый раз не взошёл от слова совсем. Ни одного ростка я не увидела, хотя сорт считается лёгким и неприхотливым. Поэтому сажая второй раз, я решила вымочить семена перед посадкой, тогда уже получилось добиться 100% всхожести.

Однако, здесь тоже рано было спешить радоваться - до взрослого состояния удалось вырастить четыре растения из пяти. В результате роста я особой разницы с обычной пеларгонией не заметила, кроме высоты, разумеется. Нано - это карликовый вариант, она не вытягивается, как стандартные растения.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом любит солнечный свет, поэтому неплохо чувствовала себя на западных окнах, на южных тоже будет хорошо растению, а на восточной стороне может проявиться недостаток света. Про северные без подсветки я бы не стала и размышлять.

Растение хорошо развивается на лоджии с восточной стороны, но думаю, что подойдёт любой вариант. Главное, беречь пеларгонию от солнечных ожогов, которые оставляют следы на листьях. Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом не требует формирования кроны - поэтому сохраняет свою карликовую особенность.

Даже во время цветения растение не вырастает выше 15-20 см, что мне нравится. Компактные кустики не широкие, поэтому им подойдут небольшие горшки. Растение устойчиво к болезням и вредителям, ни разу не замечала их. Первые ростки всходят примерно за две недели, потом не активно начинаю набирать зелёную массу.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом - одна из немногих карликовых вариаций, которые есть в моей коллекции и все они отличаются удобством в плане высоты растения. Хотя здесь есть иная особенность, всё же растения немного капризнее, чем их более высокие собратья.

Листья этой пеларгонии зелёные, без заметных шоколадных оттенков или иных тёмных узоров. Ширина не сильно большая, а само растение когда цветёт буквально утопает в цветах, когда почти не видно листьев. Смотрится очень красиво, поэтому декоративность вида мне очень нравится.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом любит корневые подкормки и по листу. Удобрения можно использовать универсальные или для цветущих растений, я кладу гранулы и добавляю жидкие варианты. Результат вижу в цветении, более быстром и обильном, чем без подкормки.

1. Полив.

Требуется полив тёплой и отстоянной водой, по мере подсыхания почвы. В прохладное время я редко поливаю растения, примерно раз в полторы недели, если дома не жарко. Летом через день, а в сильную жару даже ежедневно. Также количество и частота полива зависит от вазона, в котором находятся растения. У меня это небольшой декоративный горшок, который очень легко перелить, что приводит к гибели растения.

2. Ёмкость для выращивания.

Сначала я сажала семена в кассеты для рассады, потом в ёмкости по 100 мл. И уже подросшие пеларгонии я посадила в небольшой керамический горшок среднего размера. На глаз не более 300 мл. Выбирать размер рекомендую по размеру корневой системы, у карликовой пеларгонии она небольшая и слишком большой вазон растению ни к чему. Поэтому средний горшок - самый оптимальный вариант.

3. Цветение.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом я посадила 15 марта, а цветение началось только к концу июля. Бутоны долгое время набирают силу, а потом дают нежные розовые цветочки, которые образуют довольно крупное соцветье. Как я уже и сказала, растение утопает в цветах, благодаря этим крупным шарам. Расцветка приятная глазу, а форма цветка простая, но размер каждого довольно крупный. По окончанию цветения, лепестки осыпаются.

4. Размножение.

Вот здесь загвоздка: полученными дома семенами растение не размножается, а черенкованием не получится. Потому что нечего черенковать - материала мало, учитывая размер растения. Поэтому в основном только промышленными семенами, что увеличивает стоимость растения в целом на фоне высоких пеларгоний.

5. Ожидание и реальность.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом полностью оправдала мои ожидания. Внешний вид соответствует описанному на упаковке и цветение шикарное, даже лучше, чем можно было надеяться. Поэтому я очень довольна, хоть пришлось и постараться, чтобы получить эти растения.

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом

Еще отзывы на цветы из семян:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Эплблоссом обладает пышным цветением, хотя и не столь лёгкий в выращивании, как высокие сорта. Гибрид устойчив к вредителям и болезням, а также украшает балконы и квартиры. Пеларгония не требует формирования, а из недостатков я бы отметила, что семена не всегда всходят и высокую стоимость. Рекомендую не всем, а тем, кто готов к капризам растения и ставлю 4-!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ пышное цветение;

✔ не столь лёгкий, как высокие сорта;

✔ устойчив к вредителям и болезням;

✔ украшает балконы и квартиры;

✔ не требует формирования.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ не всегда всходит;

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Не столь лёгкий, как высокие сорта
  • Не требует формирования
  • Пышное цветение
  • Украшает балконы и квартиры
  • Устойчив к вредителям и болезням
Недостатки
  • Не всегда всходит
Cerasumрекомендует
Какую красотку вы вырастили. Smile
22.07.2021
Спасибо, красотка капризна, но стоит того, чтобы её вырастить)
22.07.2021
Ты производителя не указала - Биотехника.
Красивая она!
22.07.2021
Я знаю, что не указала...
Да!
22.07.2021
Мне у Биотехники астра Трубадур нравится. И хризантелла, я напишу отзыв как зацветут
22.07.2021
Пиши обязательно - люблю цветочные отзывы)
Какая прелесть. Да...капризуля, зато красивая Love
22.07.2021
Так часто бывает у цветов: капризные чаще красивые))
26.07.2021
Какие красивые, нежные цветы!
17.02.2023
Заказала такую красавицу в красном и белом. Хочу замиксовать в балконных ящиках Smile
17.05.2023
Вы большая умница. Рада, что у вас получилось вырастить такую красивую малышку)
17.05.2023
Благодарю Вас за добрые слова, мне очень приятно)
У Вас тоже получится, я даже не сомневаюсь!)