Опубликовано 20 Май, 2016 - 20:25

Наряду с игрушками, я своему сыну покупаю много книг. И я, и мой муж любим читать, очень хочется привить любовь к чтению и у нашего сына. Пока результаты посредственные. Максимум он может посмотреть/послушать одну книжку или пару стихов. Надеюсь в дальнейшем результаты улучшатся.

Так же я пытаюсь начать с ним заниматься английским языком. Знания у меня самой небольшие, хочу сразу убить двух зайцев. И самой подтянуться и сына научить.

Из всего разнообразия книг моему сыну приглянулась знаменитая история про гусеницу Эрика Карла. Ему в этой книге нравится все и изображения, и дырочки.

Совершенно случайно, на Avito, я увидела объявление о продаже книг на английском языке. Ради интереса зашла и обомлела - небольшой сборник книг Эрика Карла, так полюбившегося моему сыну за 250 руб. Весь лот выглядел так:

За все я отдала 650 руб. Для интереса сравнила цену на Ozon и у меня вышло - 1 983 руб. Ну не волшебство ли ?!

Давайте перейдем к самому сборнику, в котором собрано 4 книжки.

Размером книжки - малышки всего 9 х 9,5 см.

Упакованы в картонный короб. В каждой книге по 6 страниц. Страницы так же картонные и очень плотные, не просто плотные, а супер - мега - плотные. С учетом того, что мои книги б\у после двойняшек, выглядят они превосходно.

Могу Вас уверить для моего ребенка, это была любовь с первого взгляда. Он не мог вытерпеть пока я протирала книги мирамистином, и как только они подсохли, он не выпускал их из рук. Таким образом у нас прошло 2 недели, и интерес не утихает до сих пор. Не знаю в чем магия этих книг, но доказано - так оно и есть!

Первая книга посвящено общим понятиям:

Вторая книга цветам:

Третья числам:

Четвертую можно назвать "Как говорят животные":

Как видите, все слова совершенно простые, как они произносятся известно всем, никаких дополнительных знаний не потребуется.

Когда малышу надоедает слушать и смотреть, он использует набор, как своеобразный сортер, вставляет книжки в коробочку.

Так же он самостоятельно листает книги, благо они идеально подходят для маленьких ладошек и пальчиков. Бояться, что с книги могут испортиться не нужно.

Вот и все, что хотелось рассказать о нашем удачном приобретении)

Я и Яромир - рекомендуем !

На фото наш Мопс

Люблю своего сына, люблю покупать ему интересные, развивающие игрушки и самые лучшие книги, если интересно - Добро пожаловать !

HeLLsinkiрекомендует
20.05.2016
о, только сегодня Эрика Карла вспоминала)) Классный набор! надо мне тоже на авито почаще заглядывать.
20.05.2016
Rideamus, avito затягивает также как и Irec Big smile
02.06.2016
Вам и правда очень повезло с ценой Wink за такие чудесные книги это совсем не дорого
02.06.2016
palmero, я так была растрогана ценой, что дала продавцу свой мейл, с просьбой скидывать все новые предложения )))
21.10.2016
Какой чудесный набор! Спасибо за рекомендации, тоже присмотрюсь.
21.10.2016
PokaDetkaSpit, пожалуйста!
а я теперь подсела на одну группу в ВК, где продают БУ книги на английском, уже взяла насколько, где чуть оголок обложки замят, где слегка корешок потрепался. А цены радуют.