Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:16

Каждый год открытие морского сезона знаменуется в Геленджике карнавалом. Мы с мужем ездили в 2013 г - карнавал выпал на 1 и 2 июня.

Погода выдалась солнечная, теплая, + 25-28. Многие люди уже купались в море - вода уже достаточно прогрелась. Но мы не купались, мы гуляли по городу и глазели. По всей набережной и в парках которые распологаются вдоль набережной, было много интересного - ярмарка самоцветов, ярмарка картин, морских аксессуаров, художники рисовали портреты всех желающих, в парках были установлены довольно большие сцены и на них выступали музыкальные и танцевальные коллективы краснодарского края, проводили разные конкурсы с призами. в море проходили какие то соревнования с яхтами но мы туда не ходили.

Вечером устроили карнавальное шествие, очень красочное и местами смешное. См фото. Правда, шествие должно было начаться в 20.00 а началось в 20.40. Вечером был фейерверк.

2 июня шествие (то же самое) прошло по набережной, теперь уже в обед, и вообще день прошел спокойнее.

Я ставлю пять звезд потому что думала что будет совсем совково, а карнавал оказался вполне себе на уровне.

П.С. Вот загружала фотки шествия и оказалось муж наполовину поудалял. Там еще были такие люди на двухметровых ходулях, разукрашенные под черного и белого ангелов, очень впечатлили меня. И клоуны которые прыгали на пружинках. И гигантский чебурашка.

Кхалисирекомендует
30.05.2015
Более 20 лет прожила в Геленджике, знаю и как идет подготовка к Карнавалу, и как потом работают над ошибками. И само шествие и концерт - это каждый год грандиозный праздник, к которому готовится весь город, причем начиная с зимы.
19.03.2016
классно вообще
  • 01.02.2020
    Впервые услышав о карнавале в Геленджике, я была приятно удивлена! Думала, что карнавалы проходят только в Бразилии, а тут такое мероприятие и на нашем побережье. Я ожидала увидеть что-то похожее на шествие в Рио-де-Жанейро. Побывала я на геленджикских карнавалах дважды в 2016 и в 2019 годах.
  • 04.06.2017
    Всем добрый день! 3.06.2017 ходили на карнавал в Геленджике. Много писать не буду , сделали выводы , что это мероприятие только для элиты и вип гостей , только для избранных. Простому народу смотреть за забором. Огородили все за 500 метров , чтоб близко никто не подошел.
  • Привет всем кто копает интернет в поисках отдыха на будущее лето! Хочу поделиться своими впечатлениями от курорта отечественного (без сарказма) ...Геленджик!