Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 21:45

364 рубля

И КАК ВЫ ТОЛЬКО ЖИЛИ БЗ НЕГО?!

Всем, кто ещё не знаком, рекомендую познакомиться. Это Карнитон. Просто чудо-препарат, который напитает ваш организм бесценным карнитином. Как, вы до сих пор не знаете, что это такое?! Да как вы вообще могли жить столько лет без этого знания?! Это…

В общем, вот так и я развесив уши внимал аптекарше, и мне было стыдно. Вот, ей богу, было стыдно, что я до сих пор ничего об этом самом Карнитоне и о карнитине не знаю. Хотя, ведь уже не маленький… И знаете, в какой-то момент мне даже стало страшно. А что если мне этого самого карнитина и в самом деле катастрофически не хватает? И как я вообще жил без него до сих пор? От страха, наверное, и взял сразу две упаковки, которые обошлись мне в 700 рублей с хвостиком. Одна штука стоит 364 рубля. Ну, если у вас карточка дисконтная есть, то чуть дешевле.

ЧУДО-ПИЛЮЛИ

К слову, в аптеку я заходил совершенно по другой надобности, и сейчас даже не вспомню, каким образом мне навязали этот Карнитон. Справедливости ради скажу, покупать никто не заставлял. Сам повёлся. Прибежав домой, стал изучать, что же я купил в итоге. Покрутив упаковку в руках, сразу понял, что очередной БАД, которых в моём рационе уже было… Ну, что я вам рассказывать буду. Вы и сами, наверное, уже каких только не перепробовали.

Узнав, что купил БАД, я слегка скис. Поскольку, во-первых, такая покупка совершенно не входила в мои планы, а во-вторых, БАДы я если уж и беру, то только от определённых производителей и только в проверенных местах. А тут – с бухты-барахты…

Впрочем, если верить написанному в инструкции, то получается, что купил я просто чудо-пилюли какие-то. Оказалось, что этот Карнитон или просто карнитин.

• Увеличивает работоспособность, снижает утомляемость
  • Необходим при повышенных физических, эмоциональны, умственных нагрузках
  • Способствует улучшению состояния сердечно-сосудистой системы
  • Способствует улучшению репродуктивной функции у мужчин

В общем, всё как раз то, что ко мне напрямую относится. Я вот и умственно, и физически сильно утомляюсь. Ну, а что до репродуктивной функции… Так никому лишним не будет.

Вновь я немного обрадовался. Правда, изучая инструкцию дальше, узнал, что этого карнитина на самом деле и в обычных продуктах хватает. Например, полноценная суточная доза для взрослого человека содержится в 300 – 400 граммах говядины. Словом, навернул две-три котлеты… и пилюли эти можно не глотать. Тем более что эффективность пилюль проверить сложновато. В неё можно только верить. А котлета – она и в Африке котлетой остаётся. Котлета – это аргумент весомый.

НА ВКУС И ЦВЕТ

На вид, ну самые обычные вытянутые белые таблеточки, разделённые пополам полоской – чтобы детям можно было по половинке давать. На вкус… Самого вкуса почти нет. Но вот привкус, как только кладёшь эту пилюлю в рот, очень специфический. Даже сравнить не с чем. Не скажу, что неприятный, но очень странный привкус. Слегка химический какой-то. Ну, наверное, так и должен пахнуть самый натуральный карнитин…

РЕЗУЛЬТАТ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА

В плане применения Карнитон штука, должен признать, удобная. Принимается один раз в сутки. Детям по половинке таблетки. Взрослым – по целой. При больших нагрузках взрослым рекомендуется даже по полторы.

О своём опыте приёма скажу так. Я добросовестно начал, как и полагалось по инструкции, пить по одной таблетке. Эффекта не почувствовал. Тогда стал принимать по полторы. Несколько раз даже пробовал по две. Результат, может быть, где-то там внутри, конечно, и есть какой-то, но я его не замечаю. Утомляться меньше не стал, сил не прибавилось. Репродуктивная функция… Без изменений. Но я и раньше особо не жаловался. Может быть, это только тем, у кого совсем уж печалька, помогает.

Приканчиваю уже вторую упаковку. И вот желания идти за третьей как-то не возникает. Я ни в коем случае не хаю этот Карнитон. Но вот честно, похвалить мне его совершенно не за что. Понимаю, что это всё та же сказочка про белого бычка, которая начинается и тянется до бесконечности всякий раз, когда дело касается БАДов. Вот за что-то ты отдал деньги. Что-то закидываешь в свой организм. А что? Действительно что-то полезное или пустышку? А может, и вовсе какую-то вредную гадость? Лучше тебе не становится. Хуже, слава богу, тоже. Результата не видишь. Доказать, что его нет, тоже никак не можешь. Поплохеет тебе через год… с приёмом БАДа вряд ли свяжешь. Станет лучше через год… на БАД тоже вряд ли подумаешь. Живёшь как жил, на что-то надеешься, во что-то веришь. А что без БАДа хуже бы жилось? Тоже ведь недоказуемо. В общем, что-то не впечатлил меня этот Карнитон. Рекомендовать другим людям не решусь.

Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что все БАДы абсолютно бесполезны. Эффективность некоторых я проверил на себе. Кое-какие положительные наблюдения всё же имеются. Поэтому для тех, кто заинтересуется, могу кое-что порекомендовать ниже из проверенного на собственной шкуре и проявившего свою эффективность. Но Карнитон пока не могу включить в этот перечень.

Достоинства
  • Стоиит не дорогое
  • Судя по описаниясм, очень полезен
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Эффекта не обнаружено
EvgeniyUfaне рекомендует
21.11.2018
А мне понравился этот карнитон.Я бегаю с ним в спортзале.Второе дыхание открывается.
28.11.2018
Очень бы советовала узнавать точнее, что именно покупаете и нужно ли Вам это. И уж тем более, не покупаться на советы фармацевтов.))
Кстати, его действие проявляется заметнее у тех, кто активно занимается спортом.
Я сама этот карнитин принимала, но ничего сказать не могу, тоже не заметила действия. А какой-то американский действовал очень заметно, но там больше мг вещества в составе было.
15.01.2023
Карнитон хорошее средство и мне хватает или полтаблетки или одной. Как проверить эффективности, по работайте тяжело без таблетки и после с таблеткой, разница будет. Не будет сильной слабости и усталости, через пару дней прирост мышц и на следующий день мышцы не так болят. Поэтому эффект есть. Может не быть эффекта если у вас в организме и так его в избытке, т.е. красное мясо едите каждый день. Если красного мяса в достатке можно карнитин не пить, но не все его едят и стоит не дешево.