Опубликовано 10 Июль, 2017 - 21:06

год или более
    35-40грн(1,5$)

Всем доброго времени суток, любители травяных чаев!

Хочу поделиться с вами любимым и вкусным травяным фруктовым чаем. В последнее время люблю всё вкусное и полезное для здоровья, в особенности в осенне-зимнее время. С Карпатским чаем познакомилась очень и очень давно, но фаворитом стал чай рассыпной фруктовый.В линейке их предоставлено четыре: мультифруктовый,шиповник,малина,черная смородина. Пробовала Карпатский чай с шиповником, мультифруктовый, черную смородину не пробовала не знаю, что за вкус но любимым стал Карпатский чай МАЛИНА( ароматный, сладкий, насыщенный вкус) именно поэтому мой отзыв сегодня о нем.

Изготовляет сей чудный напиток Украина в г.Ивано-Франковс. В пачке 100 гр чая, вернее не чая, а сушеных фруктов, букет сухофруктов напоминающих набор для узвара. Стоимость в среднем составляет 30-40грн (1,5$). Не в каждом магазине он есть, нужно еще и поискать. Думаю в крупных маркетах обязательно найдете.

Описание:

Чай из ягод малины — это напиток автором которого является сама природа. Ягоды малины содержат витамины С, В1, В2, используются с жаропонижающей и потогонной целью. Замечательная гармония вкуса, цвета и аромата. Состав:плоды яблони,черноплодной рябины,лепестки хибискуса,плоды черной смородины,малины(5%),ароматизатор идентичный натуральному "Малина".

Не смотря на то, что чай называется МАЛИНА, в действительности малины там самая малость, всего-то 5%. Пару косточек от малины для аромата, ну и естественно не обошлось без ароматизатора ягоды малины. Большую часть составляют яблоки(их там львиная доля), черная рябина и цветы гибискуса. Думаю, если назвать чай Яблочный, то так будет честнее перед потребителями. Вот чесно, искала малину в сухом виде в чае, и что вы думаете??? Не нашла я ее там, а может плохо искала.

Собственно на фото видно, что большая часть тут яблочки.

Кто может не знает, но цветы гибискуса это каркаде! Да-да, тот самый чай каркаде, который так полезен при повышенном давлении. И благодаря каркаде чай "МАЛИНА" имеет красный цвет.

Не смотря на то, что малину в чае "Малина" нужно еще поискать, чай мне очень нравится за свой вкус, аромат и прежде всего полезность. На среднюю чашку я бросаю всего щепотку, а больше и не нужно так как чай запаривается, настаивается и получается очень насыщенный вкус. Есле же насыпать больше чайной ложки на среднюю чашку, то получите в результате кисляк! Может конечно кто-то и любит, чтобы было кисленько, но так вы перебьете вкус других фруктов.

И кстате поговорим немного о вкусе! По своим вкусовым качествам мне напоминает компотик, такой компотик быстрого приготовления: залил и получил на выходе целую чашку. (прям как лапша быстрого приготовления). Если вы пьете чай без сахара, то сразу ощутите на сколько сладок этот чаёк, такие себе сладкие нотки едва уловимые. Но и с сахарком чаек пьется довольно таки неплохо. Опять же таки дело вкуса.

А еще я не убираю фрукты, которые всплывают на поверхность чашки, не пользуюсь никакими ситечками, чтобы изолировать заварку. Я же наоборот люблю поглощать кусочки распаренных фруктов запивая чаем, и тихонечко причмакивать! Вкуснотища я вам скажу. Черную рябину лучше не жевать, вот правда прям не приятно, когда на зуб попадает,с а вот яблочко!!! Яблочко это святое! Сладко так...... Попробуйте, может и вам будет вкусно!

Пачки мне хватает на месяц, если пить где-то по 2 чашки в день.И кстате, не рекомендую покупать пачку за пачкой, уж очень быстро приедается.

Не смотря на то, что в Карпатском чае "МАЛИНА" малины почти нет, лично мне он пришелся по вкусу, так спасает в зимнее время . Покупаю его периодически, когда дефицит фруктов и организм просит полезностей!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ВСЕМ ДОБРА!

Happy_Saddyрекомендует
10.07.2017
Очень люблю малину!
Такой чай я бы попробовала)
  • 17.04.2020 - 16:24
    Если хочешь получить пользу, нужно закрыть глаза на некоторые добавки
    Это один из тех вариантов чая, у которых недостатков больше чем достоинством, но в то же время это один из любимых для меня. К сожалению не всегда есть возможность приобретать шиповник на рынке и самому заваривать, поэтому иногда беру такой чай, особенно в период авитаминоза.
  • 04.08.2015 - 21:47
    Ммммм... Мята~ ♥
    Многие из нас с вами являются сладкоежками. И очень часто, покупая сладкое, с наших уст вылетает знакомое всем "к чайку". Так вот, сегодня как раз о чае и пойдет речь... Я просто обожаю зеленый травяной чай!
  • 07.05.2015 - 21:24
    Мой обеденный чай :)
    Давно на обед я пью "Карпатский чай". Накупила несколько месяцев назад его столько, что до следующего года хватит! Так "что за зверь" Карпатский чай? Некоторые чаем этот продукт не зовут, а зовут компотом!
  • 14.01.2020 - 16:24
    Разочарование от любимой марки
    Всем привет. Сегодня у меня отзыв разочарование. Дело в том, что уже много лет я покупаю чаи торговой марки "Карпатские чаи ", и они всегда меня радовали натуральным составом и хорошим вкусом , но купив очередной продукт ТМ под названием "Черная смородина" меня настигло разочарование.Начну с того,…
  • 09.05.2018 - 15:00
    Волшебная ромашка - как вкусный чай, природный антибиотик, антисептик. Мой опыт использования для здоровья и в косметических целях. (+фото)
    Ромашка в пакетиках - для меня это не только чай, ведь по сути это та же аптечная ромашка (я проверяла), которая может применяться для различных целей, только в более удобном формате. Стоимость Карпатского чая Ромашка сравнительно невысока - всего 11 грн в супермаркетах за упаковку.
  • 08.02.2013 - 22:16
    Полезный чаек. Укрепляет иммунитет и продлевает молодость изнутри, а также ухаживает снаружи.
    В последнее время все больше пью травяные чаи. Они и полезнее и приятнее на вкус. Не понимаю, как можно пить эту жуть с ароматизаторами в пирамидках и тд. У «Карпатского чая» достаточно широкий выбор, но тоже не без грешка. Есть травяные чаи, а есть плодово-ягодные.
  • 09.02.2013 - 16:42
    Лето у Вас в кружке :) (+ вкусные фото)
    Люблю травяные и ягодные чаи. В ассортименте «Карпатского чая» можно разгуляться и выбрать на любой вкус. Выбираю по настроению, самочувствию и для разнообразия.
  • 31.08.2015 - 00:40
    Собрать мелиссу что ли прозевали ;)
    Когда я была маленькой, моя бабушка в обычный заварной чай добавляла несколько листочков мелиссы, трава придавала пикантный вкус и наполняла своим ненавязчивым, но легко уловимым ароматом, всю кухню. Карпатский чай от Экопродукта в своей линейке "из трав " выпускает чай мелиссовый .
  • 14.03.2020 - 04:31
    Вкусно, и вроде даже полезно, потому-что натурально
    Доброго времени. Сегодня я буду говорить о чае , и опять, о чае от марки "Карпатские чаи", не смотря на неудачный опыт , я продолжаю покупать чаи этого производителя, так как удачного опыта , связанного с ним у меня в разы больше.
  • 16.07.2021 - 11:33
    Можно ли похудеть с помощью зеленого чая "Драгоценная капля"? 🧘‍♀️ Как заваривать японский чай и что такое кусю 🍵
    Вот уже много лет каждое мое утро начинается со стакана воды и нескольких чашек зеленого чая. Сегодня отзыв чаеголика будет посвящен японскому зеленому чаю Гёкуро (Gyokuro) Origami tea . В переводе с японского "гёкуро" звучит очень красиво: "драгоценная капля" или "жемчужная капля".
  • 23.07.2021 - 12:32
    Ягода здоровья и долголетия. Малина - ягода с характером, а в чем ее уникальность? Малина - природный антибиотик. Как собирать, как заготовить, как хранить. Джем из малины. Вкусный открытый пирог. Лайфхак - собрать малину за 2 часа 17 литров.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Рада, что ты снова заглянул ко мне на огонек, сегодня у нас чай с малиновым вареньем))) а точнее джемом, но обо всем по порядку. Усаживайся поудобнее и начинаем)   Малина - ягода с характером.
  • 26.07.2021 - 09:13
    Чай саусеп без саусепа в составе
    Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.   На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт Черимойя, о котором я писала здесь irecommend.rucontentchto-poprobovat-v-is...
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 07:13
    Куркума Латте - вкусная и ПОЛЕЗНАЯ альтернатива кофе. В аюрведе этот целебный напиток называют «Золотым молоком». В отзыве расскажу, как его можно приготовить и в чем заключается его польза для организма.
    Всем привет.   Сегодня хочу рассказать вам про необычный полезный напиток, который можно заказать на просторах интернета, а можно и приготовить самим. Речь идёт о напитке «Куркума Латте» или, как его называют в аюрведе, о «золотом молоке».
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18