Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 22:45

Всем привет! На днях мы опять заезжали в KFC и опять накупили неполезностей по акции и без. В эту среду на выбор пал на карри бургер. Когда он только появился, я не очень хотела его пробовать как раз из-за добавления "изюминки" - кисло-сладкого соуса, но смесь любопытства и голода страшное дело. Поэтому мы все решились узнать, насколько соус карри меняет вкус обычного бургера из KFC.

Где купить, цена

Купить карри бургер можно только в KFC, заказать можно на кассе, в терминале или через приложение, цена будет одинаковой - 189 рублей. По средам бывают акции и можно купить 2 бургера по цене 1. Также в нашем заказе были наггетсы и картошка фри. За все мы заплатили около 400 руб. Мы обычно берем на вынос, поэтому все упаковывают в пакет, дополнительно кладут бумажные салфетки и 1 (!) влажную.

Упаковка

Весь заказ был в большом бумажном пакете,

каждый бургер был тщательно упакован в большой черный лист упаковочной бумаги. Почему-то надписи были про особую серию темных бургеров. Кари бургер точно не темный, скорее желтый, просто никто не захотел ради лимитки заморачиваться с отдельной упаковкой. Разворачивается упаковка легко, не рвется, не пропускает протекший соус.

Что внутри

Когда я развернула упаковку меня ожидало это:

Булочка есть, курочку видно, что еще нужно, спросите вы. Ну, например, чтобы тот самый соус карри был внутри бургера, а не на упаковочной бумаге:

Булочка уже сама по себе какая-то неаппетитная, смотрится сухой, кусочек курочки гораздо аппетитнее - большой и в хрустящей панировке. Сыр сначала незаметен, зато в карри соус точно добавили майонез.

Состав

Состав: Булочка оригинальная, Филе куриное оригинальное, Сыр плавленый ломтевой, Соус майонезный, Лук репчатый, Соус Манго-Чатни, Салат айсберг, Огурцы маринованные

Вроде бы все аппетитно, кроме майонеза, но что внутри на самом деле, покажет вскрытие:

Листьев салата айсберг немного, но они свежие и хрустящие, делают бургер не таким сухим, плохо, что все это сдобрено майонезом.

Кружочки маринованного огурчика также хорошо видны, на весь бургер не 1 ломтик, а 2-3, поэтому огурчик хорошо чувствуется.

Лук в составе есть, но при осмотре я его не нашла, поэтому решила, что мне его забыли положить. Нет, не забыли, при поедании карри бургера он весело захрустел и придал характерную луковую горечь и остроту. Если не любите лук, в приложении его, вроде бы, можно бесплатно убрать.

Куриное филе. Кусок довольно большой, мясо хорошо промариновано, не сухое, в толстом слое панировки, она почти не размокла, хотя мы начали есть бургер через полчаса после покупки.

Карри бургер KFC
Мясо не острое, но вот в панировку щедро добавили черного молотого перца, мне это понравилось, мы с мужем любим острое, но имейте это ввиду.

Ломтик сыра. Какой сыр добавили в бургер не указано, но он хорошо чувствуется, приятный, не резиновый, к нему претензий нет. Ломтик стандартного размера, немного подтаявший от теплоты булочки.

Карри бургер KFC

А теперь о претензиях - булочка и соус.

Булочка названа "оригинальной". Из оригинального у нее необычный цвет - она желтоватого цвета, и непонятная рыхлость, булочка сухая, рассыпчатая, без напитка откровенно несъедобная.

Соус - манго-чатни. Жаль, что мне его добавили не в бургер, а рядом. Если бы я заказала этот бургер в самом KFC, то наверное и не попробовала его даже. Дома я его аккуратно чайной ложкой вернула на куриное филе.

На вкус соус из манго и чатни похож на джем из манго, никакого кисло-сладкого привкуса я не обнаружила. И без того скромный вкус манго-соуса испортила порция майонеза.

На срезе:

Я попробовала почти весь ассортимент KFC, очень люблю Боксмастер и твистеры, но вот бургеры у полковника Сандерса получаются гораздо хуже. Карри бургер не слишком удачная новинка, думаю, что в постоянном меню она не приживется. Слишком сухая и рыхлая булочка делает бургер сухим и требует напитка. Вся начинка (куриное филе в панировке, салат, огурчики и сыр) мне понравились, острый лучок спорный момент, а тот самый соус карри оказался смесью джема из манго с майонезом, может и хорошо, что он вытек из бургера и не надо было его возвращать? Бургер сытный, но не слишком вкусный, только 3*. Рекомендовать буду, вдруг кому-то понравится.

Карри бургер KFC

Единственный пока вкусный для бургер из KFC - Сандерс бургер де Люкс.

Твистер де Люкс KFC

Сандерс Пита KFC