Опубликовано 26 Май, 2017 - 14:13

год или более
    450 рублей

Я долгое время даже не задумывалась о том, что растительные препараты тоже могут быть вредными. В моем сознании растительный – значит, полезный!

Но оказалось, что и у растительных препаратов есть куча негативных эффектов. К примеру, от холецистита я всегда использовала расторопшу в разных видах – просто экстракт расторопши в таблетках, масло расторопши, Карсил. Это самые дорогие таблетки из всех, которые содержат экстракт этого растения, но в них одна из самых больших дозировок действующего вещества – силибинина.

И я долгое время пила эту расторопшу в Карсиле и даже не думала, что у него может быть кошмарное воздействие на гормональную систему женщины.

Тем, у кого с гормональным балансом, Карсил не противопоказан. А вот тем, у кого избыток эстрогена или другие нарушения, силибинин строго противопоказан.

У него есть эстрогеноподобное действие. То есть вещество не является гормоном в нормальном понимании, но влияет на организм так же, как и гормональный препарат.

Поэтому если гормонов в организме много, то их будет переизбыток благодаря силибинину, поэтому начинают расти миомы, кисты и прочие опухолевые заболевания.

Поэтому мне, как женщине с нестабильным гормональным фоном, нельзя было принимать Карсил, чего я не знала. Потом мне про это сказал врач, и я уже от холецистита начала пить лекарство без такого нехорошего эффекта.

Достоинства
  • Много таблеток в пачке
  • Растительное происхождение
Недостатки
  • Дорогой
  • Нельзя при гормональных нарушениях
  • Противопоказания
  • Та же самая расторопша
Ксюшка-белаяне рекомендует
07.02.2018
Что ж не написали какое лекарство??...
09.02.2018
Капец, прочитала в инструкции :

С осторожностью: назначают пациентам с гормональными нарушениями (эндометриоз, миома матки, карцинома молочной железы, яичников и матки, карцинома предстательной железы) из-за возможного проявления эстрогеноподобного эффекта силимарина.

А мне его назначили для профилактики заболевания печени в связи с тем, что я лечу основное заболевание гепетотоксичным препаратом. Теперь не знаю, что делать Sad Эх, плохо болеть Sad спасибо за отзыв и здоровья вам Wink
03.11.2018
Полезно
15.10.2021
Да, это действительно полезный отзыв. Пропила недолго, в целях поддержать печень. Сначала была и бодрость, и улучшение кожи. Но через месяц полтора без каких либо причин вернулась боль в одном участке груди, которой уже не было год, и по ощущениям похоже на появление уплотнения. Несколько лет назад в этой груди мне уже удаляли фиброаденому.
Жаль, что я не взяла во внимание этот отзыв до того, как стала пить их, ведь тогда ещё не знала, что именно эстрогены влияют на рост всех этих опухолей.
+стали выпадать волосы, уж не знаю от этого или просто совпадение.

А что за гепатопротектор Вам подошёл, уважаемый автор?
  • 13.05.2011 - 23:18
    Лечит или маскирует?
    Лечила Амброксолом кашель у ребенка.При покупке ориентировалась на рекомендацию врача,и цена в принципе не маленькая, была надежда что он поможет.Да упаковка у него красивая и вкус приятный,да и мерная ложечка есть,что тоже приятно.Флакона хватает на курс лечения даже еще остается.К минусам можно…
  • 11.01.2019 - 12:51
    Восстановление после праздников? Да легко! Карсил Форте мой помощник, дискинезия желчного пузыря под контролем.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Неприятные ощущения в желчном пузыре у меня начались в период каторжного труда по 12 часов 5 дней в неделю. Я просто не успевала поесть, а если и успевала, то какой-нибудь Дошик. Весила тогда 60 кг, при норме 68 с учетом моего роста.
  • 19.02.2018 - 14:31
    Мои ощущения от приёма не дают мне возможности рекомендовать, хотя врач хвалил и анализы улучшились?!
    Приветствую всех!   Так случилось, что у меня недавно возникли проблемы с печенью. Нежданно-негаданно где-то «поймала» вирусный гепатит группы А. Изначально долго пыталась понять каким образом, но, увы, не могу найти причину.
  • 19.08.2015 - 16:55
    Можно ли вылечить печень капсулами "Эссенциале Форте Н"? Можно ли обойтись его более дешевыми аналогами: "Эссливер Форте" и "Фосфоглив"? Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. "Эссенциале" при беременности. Фото.
    Хорошо людям, которые не знают что такое заболевания желудочно-кишечного тракта. У меня же их целый набор, какие-то достались мне от рождения, другие же я приобрела в процессе взросления, когда начала питаться не правильно, мало обращала внимания на свое здоровье, и вот теперь они периодически…
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 10.12.2019 - 20:54
    Корректор микроциркуляции "Троксерутин" избавит от тяжести да от лопнувших вен, возможно да, а возможно и нет, неприятные ощущения во время использования
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о таблетках от варикоза под названием Троксерутин. Давно я уже хотела попробовать этот препарат, но все руки как-то не доходили, но после приема флеболога который так же мне выписал троксерутин то я решила все таки купить и что же получила Выглядят таблетки…
  • 02.05.2017 - 13:51
    Развод врачей и деньги на ветер! Дорогой ненужный БАД.
    Доброго времени суток! Начну с того, что с мужем начали планировать беременность. Конечно изначально проверяли меня, все по схеме гормоны, узи омг, щитовидной железы, молочных желез, инфекции, кровь. Все в норме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 26.01.2022 - 13:17
    "Фосфоглив" - опыт применения при проблемах с печенью после Covid - 19. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться опытом приёма данного препарата моим мужем при проблемах с печенью после Covid-19. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: 50 капсул - от 503 рублей; 96 капсул - 1129 рублей. Где купить: препарат продаётся практически в любой аптеке города.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 09.01.2022 - 08:30
    "Выбросил все сигареты ...а потом полез за ними в мусорное ведро"? 🤯 Табекс для отказа от курения: опыт 3 человек 🚭
    Табекс для отказа от курения - одно из самых популярных средств в этой категории. Не зря в своем отзыве на Табекс я собрала опыт сразу 3-их близких человек (и это только в пределах семьи), а среди знакомых тех, кто принимал эти таблетки в надежде бросить сигареты - ещё больше... Помогли?
  • 14.11.2021 - 18:55