Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Раскраска
Бренд: Каракули
Подробности
Опубликовано 11 Июль, 2019 - 10:44

В интернет-магазине Каракули есть много интересных сюжетов, а Карта мира мне показалась более универсальной, здесь допустим изображены не только животные, но и здания, люди и еда. По теме раскраска заинтересует любого ребенка.

Размер 120х77 см. Это огромный плакат, который можно долго раскрашивать. За счет качества бумаги фломастеры легко скользят по ней, поэтому раскрасить можно быстрее чем обычную раскраску. Но почему-то мой ребенок не спешит Smile Он не ставит целью скорость, ему интересно разглядывать рисунки.

Крепежи

Бумага средней плотности, не картон. Закрепляли на стене с обоями - обои не пострадали.

Есть специальные липкие крепежи, которые держат раскраску на стене и не портят обои. Крепежи не вечные, их можно использовать два раза (дважды снимать со стены плакат), а затем как получится, лично у меня они ослабли после этого.

О фломастерах

В комплект можно включить фломастеры, и я бы это рекомендовала! Наши обычные от Brauberg на данной раскраске иногда меняют цвет. Оранжевый уходит в розовый подтон, а коричневый и черный - в серый. Возможно, специальные не будут так чудить. Еще надо дать фломастеру подсохнуть, прежде чем дотрагиваться до раскрашенного места.

Карандаши не подходят, твердый грифель портит бумагу, а цвет выглядит плохо. Сейчас есть много разных видов карандашей, может и с бережным грифелем бывают, но у нас классические совершенно не подошли. Вообще, детям больше нравятся фломики Smile Причем на раскраске Каракули они вообще не полосят! Бумага не скатывается.

Описание

Что изображено? Здесь 5 материков и некоторые острова (Мадагаскар, Куба, Тасмания и др). И на каждом материке есть предметы, которые больше всего с ним ассоциируются. Северная Америка: гамбургер, самолеты, высотки, серферы и так далее. Евразия: зима, олени, елки и др. Африка: жираф, пальмы, туристический автобус и др... В мировом океане полно рыбы, кораблей, пароходов. За счет некоторой стереотипности, раскраска подойдет самым маленьким детям и будет легко восприниматься.

Австралия:

Африка:

Южная Америка:

Северная Америка:

Евразия:

Упаковка

Очень удобно, что имеется тубус! К упаковке никаких претензий, ее даже Почта России не повредила.

Игры с раскраской

В инструкции предлагают несколько игр, но нам понравились несколько. Очень интересно загадывать ребенку какой-то предмет или животное, чтобы он его нашел. Или попросить его найти все предметы на определенную букву. На маленьких раскрасках так играть не очень интересно.

Конечно, нам понравилась эта игра прямо до восторга! Расширяет кругозор, дает возможность взглянуть иначе на привычные вещи. Я считаю, это классное хобби и хотела бы, чтобы такие занятия проводили в детских садиках. Мы раскрашивали этот плакат сразу втроем и не было тесно Smile Замечательная идея.

Ссылка на официальный сайт

Большое спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бумага не скатывается
  • Подходит для фломастеров
  • Просто красиво и интересно
  • Фломастеры не полосят
Недостатки
  • Не для обычных карандашей
assirrinрекомендует
11.07.2019
Отличная раскраска, и познавательная заодно.
11.07.2019
Моя сестренка такие любит! Laughing out loud
А отзывы сегодня что-то не высвечиваются в подписках Sad
Как он у вас хорошо раскрашивает. ? Мой не умеет за черту не выходить пока.