Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 12:44

Сейчас везде активно рекламируют карту МИР, делают всякие бонусы и предложения. Вот и я задумалась о приобретении данной карты. ​ Так как я все никак не решусь получить права, на работу езжу на автобусах/троллейбусах. В общественном транспорте, при оплате картой МИР у нас есть скидка на поездку 6 и 8 рублей, вроде мелочь, а приятно)). Да и в бедующем все равно придется оформлять для всяких социальных пособий. ​

Так как у меня обычные дебетовые карты от Альфа бак и Сбербанк, я выбирала между предложения по картам из этих банков. Мой выбор остановился на Альфа банк, так как за карту МИР дополнительно ничего платить не пришлось бы, в отличие от Сбербанка. Оформила карту в приложении. Был вариант выпустить виртуальную (как указывалось в приложении, ею можно сразу пользоваться) и пластиковую на руки. ​ Мой выбор пал на второй вариант. Оформила. Сразу написали, что вы можете ей пользоваться, но на деле, счет был привязан к зарплатной карте, и самостоятельно она не работала. Изготавливалась карта около 2 недель. ​ Когда пришла забирать карту, в отделение банка , настроили ее как самостоятельную. Активировать карту необходимо через банкомат.

Дизайн карты я ожидала увидеть немного другим. ​ Мне выдали белый пластик с эмблемой Альфа Банка с одной стороны, и моими кантатными данными с другой стороны. Есть функция бесконтактной оплаты,​ как раз то, что мне нужно было для оплаты проезда.

На следующий день, ​ я в предвкушении еду на работу, ко мне подходит кондуктор, ​ достаю карту и расплачиваюсь ей. ​ Но вопреки моим ожиданиям, у меня оплата не прошла. Переворачивали и так, и сяк, никакого эффекта. ​ Пришлось оплачивать другой картой. ​ В отделение банка меня предупредили, что оформление карты после активации займет где-то сутки, и потом она заработает, но я подумала, что будет это быстрей. На следующей день оплата по карте прошла, но на билете стоимость показало 29 руб. ​ Ну думаю, приплыли. Но когда я зашла в приложение Альфа-банк, сумма списания составила​ 26 рублей. ​ Свершилось!. Картой расплачивалась около месяца, все проходило, но в последнее время терминал по оплате в транспорте не читает мою карту. ​ ​ Работает через раз или два. Очень неприятно. И в итоге приходится платить​ другой картой без скидок. А начиналось так хорошо. Посмотрим, что будет дальше.

Рекомендую к приобретению для получения соцвыплат, для оплаты не рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатно в облуживании
Недостатки
  • Не всегда работает в общественном транспорте
Podsneshkaрекомендует
28.12.2022
Я вот недавно заказала, в магазине оплата проходила